Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как вести себя на суде

1. Как вести себя на суде

Опишу свою ситуацию.
    Нынче, 10.02.07,СПб, на улице Льва Тольстого д.6-8, протирая стекла на своем автомобиле, был неожиданно удивлен, когда проезжавшая "десятка" спец.батальона ГИБДД остановилась мимо, из нее вышел сотрудник ГИБДД ст.лейтенант милиции ПАСКЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ И ПРЕДЛОЖИЛ пройти в автомобиль за ним. Далее он попросил мои документы на автомобиль, забрал водительское удостоверение, далее начал выписывать протокол, и сказал что я выехал на встречную полосу и припарковался т.е., нарушил ст.12.15. ч.3, хотя АВТОМОБИЛЬ НАХОДИЛСЯ НА МЕСТЕ УЖЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЧАСОВ, да и на встречную я не выезжал, а поставил по направлению к встречному движению, поскольку из-за неубранного снега по ходу движения припарковаться возможности не было(как-никак из-за снега там только 2 полосы)! У меня вопрос, во-первых разве применимо ст.12.15.3 на дорогах из-за неубранного снега имеющих практически 2 полосы для движения, а не четыре, а во-вторых разве правомерны действия сотрудников ГИБДД, когда они предполагают(догадываются, выдумываают) что я выехал на встречную полосу чтобы припарковаться, хотя реально они этого не наблюдали и строят свои суждения непонятно на чем?

Дело в том, что автомобиль был именно припаркован на этом месте более 2-х часов, а я собирался отъезжать, гайцы обосновали статью тем, что как-то(!!!) мол я сюда попал! Один из них(их было трое в автомобиле) сказал что они видели как я выехал на встречную, на мой же вопрос, - а когда это было он несколько смутился, но потом сказал что это они в суде скажут, как я понимаю, они по сути придумали сам факт моего выезда на встречную, в этом все и дело. Посоветуйте есть ли смысл писать жалобу на неправомерные действия сотрудников, командиру этого спецбатальона или еще кому-то? Как вести себя на суде все же раскаятся(нарушений за последний год не было вообще никаких) или же настаивать на том, как все было?

Записей в дневнике
    1

Re: Как вести себя на суде

Цитата Сообщение от astra000 Посмотреть сообщение
    Как вести себя на суде все же раскаятся(нарушений за последний год не было вообще никаких) или же настаивать на том, как все было?
    Зависит от доказательств. Составленный протокол является важнейшим доказательством. Каковы формулировки нарушения, каковы Ваши объяснения в протоколе?

По сути выезд на встречку был, но неизвестно лицо, которое осуществило этот выезд. Хотя в протоколе может быть написано иное.

Цитата Сообщение от astra000 Посмотреть сообщение
    из нее вышел сотрудник ГИБДД ст.лейтенант милиции ПАСКЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
    Знакомая личность. У меня есть ксерокопия его служебного удостоверения (дурища судья сделала и в дело вложила). Он даже себе подпись не в состоянии выдумать, подписывается детским почерком "Паскеев". Зато 12.15.3 выдумывать мастер.

Сейчас клепаю на него по 292 УК: нарисовал на схеме двойную сплошную там, где ее не было, подтвердил это письменно судье (будучи предупрежденным об ответственности) и еще сообщил о знаке 4.1.1 в зоне "нарушения", хотя на самом деле его там нет.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

4. Re: Как вести себя на суде

Благодарю всех за информацию!

Значит так, привожу дословно формулировку протокола и своих объяснений:

Паскеев - "водитель управлял а/м двигался от Петропавловской ул. в сторону ул.Рентгена по ул.льва Толстого д.6-8, на дороге с двухсторонним движением имеющей четыре полосы для движения выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения тем самым нарушил п.9.2 ПДД"

мое объяснение: "автомобиль был припаркован, за рулем я не находился, припарковался на встречной полосе в связи с тем, что из-за неубранного снега не мог припарковаться на попутной стороне"

"автомобиль был припаркован, за рулем я не находился, припарковался на встречной полосе в связи с тем, что из-за неубранного снега не мог припарковаться на попутной стороне"
    ---
    Н-н-да... Всё в одни ворота. Последняя надежда на ст. 51 Конституции. Расписывались за её разъяснение?

Повторюсь

Вариант только один: настаивать на том, что автомобиль был припаркован не Вами! Фразу в протоколе насчет "был припаркован из-за невозможности..." объяснять стрессом и говорить, что парковались не Вы (просто в той ситуации не смогли правильно сформулировать). Настаивать на вызове в суд инспекторов и просить их рассказать: видели ли они сам факт выезда и парковки и, если видели, то почему на составили протокол в тот момент?

Катятся, катятся, катятся.

На ул. Льва Толстого всегда можно найти место для парковки, в крайнем случае, на ул. Рентгена.
    В противном случае, гиподинамию будут лечить в принудительном порядке.

На будущее, две основные ваши фразы в протоколе:

С нарушением не согласен. Требую юридической помощи.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

8. Re: Как вести себя на суде

Дополнение: - сегодня был на улице Льва Толстого, так вот, судя по всем признакам на участке дома 6-8 и вдоль всего института Павлова, имеется по одной полосе для движения автомобилей, т.е. проезжая часть имеет 2 полосы для движения, а не четыре, ведь еще две полосы заняты трамвайными путями, которые проезжей частью не являются, т.е., возможно привлечение за выезд на встречные трамвайные пути и не более, или я не прав?

9. Re: Как вести себя на суде

В ГАИ не жалуйтесь песполезняк. Сразу в суд, там ходатайство о вызове в суд инспектора. В протоколе должно быть указано время АПН, Вы наверное в это время были дома, домашние свидетели. Даже если и был выезд на сторону проезжей части дороги предназначеную для встречного движения, то разметка должна быть видна, а не быть пол снегом или должны быть знаки "Направление двидения по полосам"