Показано с 1 по 9 из 9

Тема: История одного рассмотрения (много)

История одного рассмотрения (много)

Хотел описать по окончании оного "рассмотрения", но боюсь слишком много сразу писать придется...

Предыстория.
    06.01.07 был остановлен нарядом ДПС за якобы разворот через 2ю сплошную. Именно, якобы, т.к. я их прекрасно видел с другой (еще) стороны, соответственно доехал до разрыва и под стрелку светофора развернулся.
    Стояли они в 200м. от стрелки, да еще там подъем между ними и перекрестком...
    На месте убедить не удалось. Еще и потому, что часть с описанием нарушения в протоколе уже была заполнена...
    Последовало написание протокола, естественно с косяками.
    1. Один остановил, другой составлял (причем первый записан в качестве свидетеля с местом проживания в кабинете 112 полка ДПС adonak:!
    2. По протоколу (точнее теперь по моей копии) я вообще ехал в другую сторону.
    3. Права не разъяснялись, о чем я расписался.
    4. Не хотел вписать моего свидетеля (я вписал, успел)
    5. Назначено место и время рассмотрения не смотря на мои разъяснения в превышении полномочий.

Сфотографировав место остановки с куском своей машины, машины ДПС (припаркованной, между прочим, на тротуаре), вторым гуляющим по П.Ч. ИДПС и вдалеке, перекрестком, получил ВР и уехал.

История.
    Поскольку сложилось так, что на время "назначенного" рассмотрения приходились обязательные курсы, было составлено первое ходатайство:
    Должностному лицу уполномоченному
    рассматривать дела по административным
    правонарушениям в соответствии со ст. 23.3 КоАП РФ
    от гр. Chief

проживающего по адресу: г. Москва, ул. Шипиловская,

Ходатайство
    по делу об административном правонарушении по протоколу 77 АН №0

В Вашем производстве находится дело по протоколу 77 АН №0 от 06.01.2007.
    Не смотря на моё замечание, сотрудник ДПС составивший протокол (нагрудный знак 77-6476), превысив свои полномочия, указал место и время рассмотрения дела (в соответствии со ст. 29.4 КоАП РФ и разъяснениями ВС РФ (О Б З О Р законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2005 года, вопрос №20 и ответ на него), место и время рассмотрения дела назначает судья, должностное лицо рассматривающие дело).
    Поскольку никаких повесток от Вас не поступало, мне приходится считать, что рассмотрение назначено на 14-00 19.01.2007. Однако, я нахожусь на обязательных курсах по повышению квалификации (семинар) с 15.01.2007 по 19.01.2007 (включительно), с 10-00 до 17-00 (Справка прилагается). В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ я хочу ознакомится с материалами дела, представить доказательства своей невиновности, участвовать в рассмотрении дела.

На основании вышеизложенного, прошу Вас:
    1. Перенести рассмотрение дела
    2. Уведомить меня о месте и времени рассмотрения дела в соответствии со ст.ст. 29.1, 29.4 КоАП РФ а также по телефону 8-916-

В соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ рассмотреть данное ходатайство немедленно, в случае не удовлетворения – предоставить мне письменное определение.

Приложения:
    • Справка о нахождении на семинаре.
    Ходатайство удовлетворено, рассмотрение перенесли, позвонили по телефону, и по почте отправили обычным письмом. Меня устраивало.

Приезжаю заранее, прошу показать материалы дела.
    л. - А Вы что, на штраф не согласны?
    я - Нет, я ничего не нарушал!
    л. - Тогда Ваше дело в суд отправят...
    я - Секундочку! Это уже рассмотрение? Без рассмотрения дело в суд попасть не может. Сначала покажите материалы, а потом перейдем к рассмотрению...

Началась некая беготня, выяснилось отсутствие начальства (видимо кроме комбата никто не захотел связываться), любезно попросили прибыть к 17-00 (вместо 11-00) того же дня. Согласился. Дело скопировал...
    Вот тут и выяснилось, что в протоколе подлог, а еще появился штампик на протоколе "Занесено в базу..." ну и рапорт в деле. С абстрактным рисунком без всяких реквизитов на обороте.

Приехал к 17-00, минут через 20 пригласили к комбату.
    Захожу, сажусь, смотрю на п. п-ка...
    п. п-к. - Вы чего хотели?
    я - Я вообще то рассмотрения жду.
    п. п-к. растекается мыслями, рассказывает какая там аварийная обстановка, и т.д. и т.п. Вот, говорит, и доказательства есть, помахивая рапортом.
    я - Господин п. п-к! Давайте двигаться по закону. Зачитываю начало ст.29.7 КоАП РФ. Останавливаюсь после п.1, смотрю на п.п-ка..
    п. п-к - ????
    я - Представитесь?
    п. п-к - Представляется, про остальное забывает... (Глаза от удивления готовы выскочить)
    я - Спасибо! (Продолжаю зачитывать после 5 пункта останавливаюсь)
    п. п-к. Машет протоколом, пытается что то мычать
    я - Господин п. п-к., если Вы посмотрите на протокол который у Вас в руках, то увидите, что права мне не разъяснялись... Ладно не утруждайтесь я сам изучил.
    я - зачитываю пункт 6 и заявляю (прочитываю все) следующие ходатайства:
    Ходатайство

В соответствии со ст. ст. 24.4, 25.1 КоАП, прошу Вас приобщить к материалам дела письменные показания свидетеля находившегося вместе со мной в машине 06.01.07 имеющие значения для правильного разрешения дела.

В соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ рассмотреть данное ходатайство немедленно, в случае не удовлетворения – предоставить мне письменное определение.

Приложения:
    Письменные показания свидетеля Х. на 1 (одном) листе.

Ходатайство

В соответствии со ст. ст. 24.4, 25.1, 26.2, 26.3 КоАП прошу Вас приобщить к материалам дела письменные объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (то есть мои).

Приложения:
    Письменные объяснения Chief по делу

Ходатайство

В соответствии со ст. ст. 24.4, 25.1, 26.7 КоАП прошу Вас приобщить к материалам дела фотографию с места остановки сотрудниками ДПС сделанную мной в момент составления протокола и спутниковый снимок местности данного района имеющие значения для правильного разрешения дела.

Приложения:
    • Фото сделанное мной в момент составления протокола на 1 (одном) листе.
    • Фото со спутника данного участка местности на 1 (одном) листе.
    Ходатайство

В Вашем производстве находится дело по протоколу 77 АН №02от 06.01.2007.
    В соответствии со ст. ст. 24.4, 25.1, 26.7 КоАП РФ прошу Вас изъять из материалов дела Рапорт от 06.01.07 на имя Командира ОБ ДПС УВД ХХХ г. Москвы п/п-ка мил. С. от инспектора 2 взвода 2 роты лт. мил. Д. поскольку в данном случае Рапорт рассматривается как показания свидетеля. Однако данный Рапорт не может служить доказательством по делу, т.к. в нарушение ч.5 ст.25.6 КоАП РФ сотрудник ГИБДД не был предупрежден об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, что в очередной раз подтверждено в п.18 Постановления Пленума Верховного суда от 24 марта 2005 г. No 5.

я - Я пока прервусь, жду Ваших решений.
    п. п-к Что то мямлит... - Объявляю перенос, надо подготовится....

Я не против, еще косяки будут...

Перенесли на сегодня. Но не состоялось... Говорят В.В.П приехал в онкологический центр и все начальство там (правда в этот момент по телевизору говорили, что В.В.П в Кремле на приеме)...

Выяснил что все ходатайства приложены к делу (вот интересно это считать удовлетворенными???)
    Оставшиеся не поданными привожу в постах ниже. Критикуйте, добавляйте.

P.S.
    Запись разговоров в ГАИ выложу позже, как и сканы доков.

Ходатайство о изъятии Протокола

Ходатайство

В соответствии со ст. ст. 24.4, 25.1, 26.2, 26.7 КоАП РФ прошу Вас изъять из материалов дела протокол 77 АН №0 от 06.01.07 поскольку в нем имеются исправления внесенные после выдачи мне копии. Причем одним из исправлений изменено направление движения моего т/с описанное в выданной мне копии протокола. Одновременно прошу проверить не подпадает ли данное исправление в документе строгой отчетности под состав статей 285 или 286 или 292 УК РФ (Соответствующий запрос передается так же в прокуратуру)?
    В протоколе указано место нарушения – д. 57 по Каширскому шоссе без указания корпуса. Однако д. 57 по Каширскому шоссе как минимум 3: 57 «А», 57 «Г», 57 «Д».
    Не указание точного места нарушения является существенным недостатком.

Кроме того на протоколе появился штамп «ЗАНЕСЕНО АДМИНИСТРАТ БАЗУ …»,
    прошу Вас разъяснить какие именно данные и в какую базу занесены. Включают ли они мои фамилию, имя, отчество и/или другие персональные данные.

Приложения:
    1. Фото сделанное мной с протокола в деле с указанием мест различия на 1 (одном) листе.
    2. Фото с выданной мене копии протокола с указанием мест различия на 1 (одном) листе.

Ходатайство о составлении протокола на ИДПС

Ходатайство

Просматривая документы к делу я обнаружил нарушение п.п. 12.1, 12.2 ПДД РФ водителем патрульной машины. Поскольку Вы, видимо, не заметили данного нарушения, настоящим заявляю о нем в соответствии со ст. 28.1 КоАП РФ.
    В соответствии со ст. 28.1 КоАП, прошу Вас возбудить дело об административном правонарушении.

Приложения:
    1. Фото на 1 (одном) листе.

Re: История одного рассмотрения (много)

Ходатайство

Оказав в приобщении (или если скажет - это типа Ваш свидетель, не верю)к материалам дела показания свидетеля Х. Вы фактически обвинили г-ку Х. даче заведомо ложных показаний.
    В соответствии со ст. 28.1 КоАП, прошу Вас возбудить дело об административном правонарушении в отношении г-ки Х.

Это я готовлюсь в клевете обвинить.

сосед? у меня Ореховый проезд...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

сироткин еще трудится? говорили что его тогось...

ну в общем не удивляйся если через годик тот самый штампик на протоколе аукнется тебе записью в базе. они еще любят дело приставам передавать без вступления в силу.

но это уже совсем другая история...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Re: Ходатайство о составлении протокола на ИДПС

Это заявление. Оно не имеет отношени к делу. Но можно и заявить.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

Дык я еще года два назад говорил - сосед! ;-)
    Шипиловская угол с Домодедовской...

Похоже, я их "уел"...
    Постановления еще не видел, но звонил лейтенант, говорит забирайте права, дело закрыто...
    Опять, панимаешь, нарушение - без меня закрыли ;-)
    Сироткин - это кто?
    Комбат теперь - Сусакин А. Н.
    А протокол уже в базе! Еще до первого "рассмотрения" туда занесен.
    Вторая запись - от 2004г. (опротестовано в суде и в силу не вступило)