Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ДТП без виновных?

1. ДТП без виновных?

Утро. Гололед. ГАЗ 3110 начинает танцевать "ламбаду" и улетает в сливную канаву за обочиной, там врезается в Ж/Б сливную трубу и вновь вылетает на проезжую часть, крутится, останавливается перпендикулярно движению на своей полосе. Я на Деу (резина зимняя) предпринял попытку остановить машину, но допустил столкновение.
    Изначально дистанцию держал метров 150, скорость не помню, думаю 40-50 км/ч
    Вот определение (я №2)

И как это понимать? Если в моих действиях нет состава АПН, значит ли это что ни кто не виноват? И кто возместит ущерб (у меня ОСАГО+КАСКО).
    Еще составили акт на дорожников, что не посыпали гололед.
    Кто знает, как быть - прокомментируйте, плиз.

Re: ДТП без виновных?

с дорожников получить что то ИМХО будет проще всего. только не надо этого бояться.

думаю что акт на дорожников о котором вы упоминаете - ключевое дело во всей этой истории.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

3. Re: ДТП без виновных?

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    с дорожников получить что то ИМХО будет проще всего. только не надо этого бояться.

думаю что акт на дорожников о котором вы упоминаете - ключевое дело во всей этой истории.
    Спасибо.
    1. А мне (№2) ущерб возместит моя страховая? и сама будет бодаться с дорожниками? или я это должен делать сам?
    2. Будет ли иметь претензии при таком раскладе №1 к моей страховке (ОСАГО), т.к. не значительные повреждения я ему нанес (хотя приобладают повреждения от удара об трубу. В справке о ДТП эти повреждения разделены [хотя со стороны моего удара в Акте приписка-фара у него целая, я сразу не заметил])? Или если дело об АПН не возбуждено - ко мне притензий быть не может?

вы- чинитесь себе по КАСКО.

с точки зрения вашего оппонента - если он и захочет получить тчо то по вашей ОСАГе, то при вашем на то желании это ему дорого встанет

проиныформируйте свою СК о том что было и одновременно (все само собой письменно) сообщите что вины вашей особо нет и выплат не производить.
    думаю что все на этом успокоится и забудется.

а вот дорожников за косяки привлечь - это посоветуйте вашему оппоненту. ему пригодится
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

5. Re: ДТП без виновных?

Страховая чего-то "тянет". Сказали ждать 10 дней решения. Позвонил через 10 дней, сказали что у них есть сомнения, не виноват ли другой участник ДТП в какой-то степени в происшествии. Говорят, что послали запрос в ГИБДД г. Абинска. Когда получат ответ - будут думать дальше.
    Я вот думаю, ни как нельзя ли их поторопить? Есть ли какие-нибудь сроки, вкоторые мне дожны выплатить по КАСКО? А то без машины невмоготу.

Цитата Сообщение от gradus Посмотреть сообщение
    Страховая чего-то "тянет". Сказали ждать 10 дней решения. Позвонил через 10 дней, сказали что у них есть сомнения, не виноват ли другой участник ДТП в какой-то степени в происшествии. Говорят, что послали запрос в ГИБДД г. Абинска. Когда получат ответ - будут думать дальше.
    Я вот думаю, ни как нельзя ли их поторопить? Есть ли какие-нибудь сроки, вкоторые мне дожны выплатить по КАСКО? А то без машины невмоготу.
    ну вы хоть в правила свои по каско как минимум гляньте.... там вообще-то все сроки расписаны должны быть - в какой срок заявление о страховом случае подается, в какой срок оно рассматривается и по нему принимается решение. но вообще-то все сроки возмещения привязаны к закрытию дела в гаи. как только из гаи все документы получены - организуется экспертиза, оценка и принимается решение по выплате.....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Думается, страховая откажет Вам или занизит выплату. Гаиры сделали Вам вину в причинении вреда себе или грубую неосторожность в смысле ст. 183 ГК РФ. Суд ее распределит в процентном соотношении.
    Я бы на вашем месте написал в объяснении, что ГАЗ улетел и опасности не представлял, а я не мог предположить, что он вылетит обратно.
    В суде дело можно развернуть путем проведения автотехнической экспертизы и снять с себя ст. 1083 ГК РФ.

Цитата Сообщение от Влад77 Посмотреть сообщение
    Думается, страховая откажет Вам или занизит выплату. Гаиры сделали Вам вину в причинении вреда себе или грубую неосторожность в смысле ст. 183 ГК РФ. Суд ее распределит в процентном соотношении.
    Я бы на вашем месте написал в объяснении, что ГАЗ улетел и опасности не представлял, а я не мог предположить, что он вылетит обратно.
    В суде дело можно развернуть путем проведения автотехнической экспертизы и снять с себя ст. 1083 ГК РФ.
    почему откажет или занизит, у него же КАСКО??? если это КАСКО конечно, не в АВАНГАРД-ГАРАНТЕ

для того, чтобы конкретно рассматривать эту ситуацию, считаю нужно видеть правила страхования по КАСКО его страховой. у некоторых компаний оччень "хорошие" правила страхования, а страхователи, к большому сожалению, открывают их не при заключении договора, а, как говорится, по факту......... и начинают потом говорить: "а я не знал, что заявлять нужно в течении стольких-то дней, а не через полгода и т.д."
    извечная русская беспечность : ну купил полис, а ЧТО купил конкретно - х. его знает