Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встречку

1. что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встречку

инспекторов на месте и в группе разбора убедить не удалось..
    как оправдываться в суде? вменяют выезд на полосу встречного движения..
    ситуация следующая:
    выехал на улицу с односторонним движением (движение с лева на право, повернул направо), остановился, включил аварийку, начал движение задним ходом, задним же ходом проехал кирпич (знак 3.1), доехал до перекрёстка, метров 20, повернул задом направо(то есть машина оказалась в крайней правой полосе дороги с духсторонним движением, причём сориентированиа верно отосительно направления движения), после остановки продолжил движение прямо.. через 50 метров был остановлен инспектором дпс с его слов не имеет значения при проезде на кирпичехал я задом или передом.. я не отрицал, что проехал на кирпич, полагая, что штраф 50 рублей, однако мне вменили выезд на полосу встречного дижения, не смотря на то, что во время всех манёвров машила была сориентирована правильно относительно потока (то есть я ехал задом в крайней правой полосе и машины ехали мне со спины)
    он мне утверждали, что "вы ехали в задом, а машины вам навстречу" типа это и есть встречное движение...
    по протоколу нарушил ПДД 1.3 д.з. 3.1, ч.3 ст. 12.15 КоАП
    далее дополнительные сведения:
    протокол составлял не тот дпсник, что остановил, а другой, сидевший в машине на противоположной стороне дороги, вне зоны прямой видимости
    первый, очевидно, вписан как свидетель, но в копии протакола нету его подписи под ознакомлении с обязанностями и ответственностью.
    инспектор отказался вписывать в протокол, факт, что я ехал задним ходом, я отметил в объяснении, что не считал движение задним ходом по улице с односторонним движением нарушением правил

..
    на суде 1ого не присутствовал (без уважительных причин).. на следующий день пришёл.. мировая судья, мерзкая толстая тётка, оборала меня, нахамили и послала, не дав посмотреть постановление, мол по почте прийдёт.. препираться с ней не стал, а позвонил в канцелярию, там узнал:
    номер и суть постановления.. 2 месяца лишения..
    вообщем нужно обжаловать дальше..
    как мне поступать дальше?

можно ли привязаться к тому, что повестку выдал мент сразу после составления протокола и заявить, что я не был должным образом извещён о слушание?

8 дней осталось? или считать с того момента как я получу постановление

это я собирался судье показывать:

Мировому судье судебного участка № 250
    района Текстильщики города москвы
    Артамоновой Екатерине Борисовне
    От ХХХХ,
    проживающего по адресу г. Москва, ХХХ

Объяснение
    лица, привлекаемого к административной ответственности по делу №

Я, XXXXX, XXXX года рождения, паспорт XXXXXX выдан ОВД района XXXXX города Москвы XXXXX года, зарегистрированный по адресу: г. Москва, XXXX, 15 января 2007 года примерно в 09:30 двигался по улице 11-ая Текстильщиков в сторону Волжского бульвара на принадлежащем XXXX автомобиле ВАЗ-21065 г/н XXXX, управляемом мною на основании генеральной доверенности от 04.02.2006. Достигнув Волжского бульвара произвёл поворот направо и остановку в крайней правой полосе. После включения указателей поворота в режим аварийной сигнализации начал движение задним ходом в сторону Волгоградского проспекта. По достижении Волгоградского проспекта повернул направо таким образом, что машина оказалась в крайнем правом ряду сориентирована по ходу движения потока, далее продолжил движение по Волгоградскому движению прямо в сторону Московской кольцевой автодороги. Напротив дома №48 по Волгоградскому проспекту был остановлен сотрудником ДПС (в составленном протоколе 77 АН №XXX, очевидно, указан как свидетель, причём в копии протокола, выданной мне, подпись отсутствует), который, не представившись, потребовал моё водительское удостоверение. После изъятия принадлежащего мне водительского удостоверения 77МН №XXXX, сотрудник предложил мне проследовать к дому №91 по Волгоградскому проспекту для составления протокола.
    Составивший протокол 77 АН №XXX старший лейтенант милиции Казадаев В.В. (нагрудный знак 77-3956) вменил мне нарушение п. 1.3 Правил дорожного движения (далее ПДД) в части нарушения требования дорожного знака 3.1 «Въезд запрещён», после чего задержал принадлежащее мне водительское удостоверение 77МН №XXXX, утверждая, что данное нарушение правил классифицируется, как административное правонарушение по ст. 12.15 ч.3, с таким заключением я не согласился, сделав запись об этом в протоколе. Я полагал, что если до знака 3.1 «Въезд запрещён» я двигался в соответствии с ПДД, то после данного знака, при том , что направление движения не менялось, как моего, так и улицы, я не мог оказаться на полосе ВСТРЕЧНОГО движения.
    Мною также было завялено инспектору, что объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного в ч. 3 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях, выражается в несоблюдении требований Правил дорожного движения о запрете выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения (т.е. в несоблюдении п. 9.2, 9.3, 9.6 или 11.5 ПДД). Считаю, что, совершив описанный выше манёвр, я не нарушил ни один из перечисленных пунктов ПДД. Таким образом, инспектор ДПС Казадаев В.В. (нагрудный знак 77-3956) нарушил требования ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ и части 1 ст. 1.5 КоАП РФ («Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина») и необоснованно вменил мне нарушение по ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ.
    Кроме того, старший лейтенант Казадаев В.В. (нагрудный знак 77-3956) необоснованно отказался вписать в протокол тот факт, что я двигался по Волжскому бульвару задним ходом с указателями поворота в режиме аварийной сигнализации, чем нарушил требования ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в части слов «иные сведения, необходимые для разрешения дела», в чём я вижу заведомую заинтересованность Казадаева В.В. (нагрудный знак 77-3956) в ложной классификации правонарушения.
    В довершение считаю необходимым отметить тот факт, что протокол составлялся лицом, не являвшемся свидетелем выполненного мною манёвра, также я не был ознакомлен с каким либо свидетельствами, способными послужить поводом к составлению протокола об административном правонарушении. Тем самым, составляя протокол, старший лейтенант милиции Козадаев В.В. (нагрудный знак 77-3956) нарушил ч.1 ст.28.1 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного прошу:
    -прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, в виду отсутствия событий и состава правонарушения.
    -в соответствии с требованиями ст. 27.10 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях обязать ОБ ДПС ГБДД УВД ЮВАО вернуть мне изъятое водительское удостоверение
    -протокол 77 АН №XXX об административном правонарушении в отношении меня по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ признать недействительным и составленным в нарушении процессуальных норм.

Приложения:
    Схема манёвра 1лист

что нужно дописать.. подправить?
    есть предложения

Re: что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встреч

c этой мировой судьей я знаком...

у меня сложилось о ней двоякое впечатление, впрочем я общался с ней по гражданскому делу.

нужно почитать что написано в постановлении для начала.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Re: что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встреч

да, и еще - вы можете знакомится с материалами дела когда вам будет удобно (при этом не надо ни орать ни наоборот) - достаточно прийти в канцелярию судебного участка и получить на ознакомление дело. с большой долей вероятности вы обнаружите там много процессуальных нарушений (которые постоянно встречаются у ГИБДД ЮВАО) по которым вам безусловно будет легче обжаловать указанное постановление. насколько мне известно - дело должно попасть (с вашей жалобой а не объяснениями) в Кузьминский районный суд. Если оно попадет к судье Попову - у вас есть шанс. по крайней мере он попробует вникнуть в суть дела.

удачи.

Чрезмерная сообразительность иногда подводит.

Почитайте ПДД.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах расположения остановок маршрутных транспортных средств.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

5. Re: что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встреч

да что мусолить!?
    я знаю что я нарушил и если почитаете КоАП, то обнаружите что зе езду задним ходом там где запрещено (кроме автомагистрали) штраф 50 р или предупреждение 12.14 ч.2, а не 12.15 ч.3..
    пдд вроде в другом разделе обсуждают?

6. Re: что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встреч

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    с большой долей вероятности вы обнаружите там много процессуальных нарушений (которые постоянно встречаются у ГИБДД ЮВАО) по которым вам безусловно будет легче обжаловать указанное постановление

на какого рода нарушения следует обратить внимание?
    или что мне изучить перед походом туда, чтобы я без труда нашёл то что нужно?

это трудно сказать... надо смотреть.

например материалы в суд сопровождаются определением о передаче подписанным неуполномоченным лицом. или скажем датированы они не тем днем когда вас приглашали в ГИБДД.

или к материалам приложена распечатка ваших правонарушений с несуществующими нарушениями. или в материалах нет ничего об извещении вас о дате рассмотрения. или внесены какие то изменения в протокол которых нет в вашей копии.

8. Re: что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встреч

а что насчёт повестки, которую выдавал идпс? она действительна?
    и кто уполномочен подписывать определение о передаче дела в суд?
    можно ли давать отвод свидетелям, точнее их показаниям, если нету их подписи в копии протокола (об ознакомлении с ответственностью)?

9. Re: что делать? задним ходом по одностороннему движению проехал кирпич - дали встреч

могу ли я сфотографировать материалы дела?

почему нет? фоткайте...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя