Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: история скорости

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

история скорости

Был составлен протокол:

Re: история скорости

Сразу вынесли постановление:

Были отправлены две жалобы в УГИБДД ГУВД СПб и ЛО
    1. На постановление
    2. На неправомерные действия инспекторов ИДПС

Получено решение и письмо:

В решении указан генерал Бугров С.И., подписал решение и письмо его зам…..
    Скорей всего – Капустин Александр Николаевич…

Подана жалоба в суд:

В Петроградский районный суд
    г. Санкт-Петербурга
    г. Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, дом 9/6
    от __________________________
    проживающего: г. Санкт-Петербург
    ул. ____________________
    тел. _______________
    защитник:
    Добрыня
    проживающий: 197349 г. Санкт-Петербург
    ул. ____________________________
    тел.: ___________________________
    доверенность - 78 ВЕ 848746 от 29.09.2006 г.

ЖАЛОБА
    на постановление и решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

09.10.2006 года, мои родители, получили по почте решение УГИБДД СПб и ЛО от 27.09.2006 года на мою жалобу на постановление АД № 174777, о чём свидетельствует дата на конверте. К решению прилагалась письмо 12/1596-С от 28.09.2006 г. о рассмотрении моих жалоб (жалоба на постановление АД №174777 и жалоба на неправомерные действия инспектора ДПС).
    Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении и наложение на меня административного взыскания считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

1. Решение от 27.09.2006 года подписало не то лицо, чьё имя, фамилия, отчество указаны в нём.
    Это подтверждает такая же подпись в письме 12/1596-С после слова – «зам». Доверенность на право подписи отсутствует.
    2. Моя жалоба получена УГИБДД СПб и ЛО – 07.09.06 г., о чём свидетельствует дата на уведомлении, решение по жалобе вынесено – 27.09.06
    3. Правил дорожного движения я не нарушал, двигался в соответствии установленного скоростного режима,
    а доказательств об обратном, при рассмотрении жалобы так и не получил, согл. части 2, ст.1.5 КоАП РФ.
    В протоколе и в решении не указано - на каком расстоянии, в какое точно время, при каких погодных условиях, какой модификацией прибора «Сокол» производили замер моей скорости, а ведь это является существенными данными для выявления технической погрешности прибора и честности сотрудников ИДПС. На основании этого, можно с уверенностью сказать, что часть 4 ст.1.5 КоАП РФ при решении по жалобе не учитывалась. А ведь согласно ст.28.2 КоАП РФ и комментариям П.П. Серкова к ней – события правонарушения должны быть подробно описаны в протоколе. Более того, доказательства по данному делу собирались с нарушением закона, что запрещает ст.26.2.3 КоАП РФ, а именно:
    – мой свидетель в протокол не был вписан, хотя об этом есть запись в протоколе АС № 1191510 в моих объяснениях;
    – при составлении протокола, рассмотрении дела и вынесении постановления Ярославцев Ю.В. не разъяснял мне права, гарантированные ст.51 Конституции РФ.
    При рассмотрении моей жалобы в УГИБДД СПб и ЛО об этих обстоятельствах умолчали. Однако в п.18 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. написано: «При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
    Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации…..»
    3. При рассмотрении моей жалобы УГИБДД СПб и ЛО не обратило внимания на грубые нарушения процессуального порядка инспектором ДПС 1ОРДПС прапорщиком милиции Ярославцевым Ю.В., а именно:
    - Постановление вынесено раньше протокола, это подтверждает запись в протоколе, сделанная инспектором Ярославцевым собственноручно – «к протоколу прилагается: постановление».
    - Игнорирование моего требования о предоставлении юридической помощи с момента составления протокола, согл. ст.25.5 КоАП РФ, что было мной занесено в протокол АС № 1191510 в графе-«объяснения». При таком моём требовании, инспектор Ярославцев, не имел права выносить постановление АД № 174777 на месте, а обязан был, согл. ст.28.8 КоАП РФ отправить протокол АС № 1191510 высшему должностному лицу, который, в свою очередь на основании ст.29.1 КоАП РФ обязан был выяснить все обстоятельства по делу, и согл. ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела, принять соответствующие решение.
    - Игнорирование заявленного мной ходатайства на месте о направлении моего дела на рассмотрения по месту жительства, согл. ст.29.5 КоАП РФ. Это подтверждает моя запись и подпись в протоколе АС № 1191510 в специальной графе. Согласно ст.24.4 КоАП РФ, ходатайство - подлежит немедленному рассмотрению, решение об отказе выносится в виде определения.

На основании вышеизложенного и ст.30.9 КоАП РФ ПРОШУ:

1. Отменить решение УГИБДД СПб и ЛО от 27 сентября 2006 года по жалобе на постановление от 27 августа 2006 года.
    2. Отменить постановление по делу об административном правонарушении от 22 августа 2006 года и прекратить производство по данному делу.

Приложение:

1. Копия протокола АС № 1191510 на 1 л., в 1 экз.
    2. Копия постановления АД № 174777 на 1 л., в 1 экз.
    3. Копия доверенности на представительство 78 ВЕ 848746 на 1 л., в 1 экз.
    4. Копия письма из УГИБДД СПб и ЛО от 28.09.2006 г. № 12/1596-с на 2 л, в 1 экз.
    5. Копия решения на 1 л., в 1 экз.
    6. Копия жалобы на постановление в УГИБДД СПб и ЛО АД №174777 – на 2 л., в 1 экз.
    7. Копия жалобы на неправомерные действия ИДПС в УГИБДД СПб и ЛО – на 2 л., в 1 экз.
    8. Конверт из УГИБДД СПб и ЛО с пометкой даты доставления – 9.10.2006 – 1 экз.
    9. Уведомление о получении УГИБДД СПб и ЛО моей жалобы на постановление.

"____"____________ 2006год

__________________ / _____________/

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Скорей всего – Капустин Александр Николаевич
    Не скорее всего, а абсолютно точно. Обжалуй и этот момент тоже. Я по подобному факту (добавка к должности "зам" и подпись Капустина под чужой фамилией "С.И.Бугров") сейчас переписываюсь с ДОБДД.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

1 февраля 2007 года состоялось судебное заседание.
    Важное понимание судьёй – грубейшие процессуальные нарушения.....
    Защита отказывается от ходатайств о вызове из г. Любань инспекторов, вызове свидетеля и запросов маршрутной карты патрулирования и документов о сдаче инспекторами зачёта по инструкции эксплуатации радара «Сокол»….
    Основная задача – неправомерно вынесенное решение с нарушением главы 30 КоАП РФ, с фальсификацией данных…..

Родился запрос:

В УГИБДД ГУВД г. Санкт-Петербурга
    и Ленинградской области
    по адресу: 197376 г. Санкт-Петербург,
    ул. Профессора Попова д. 42

Запрос

В связи с неясностью, какое должностное лицо вынесло решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от 27.09.2006 года в отношении _____________, так как в деле присутствует письмо за № 12/1596-С от 28.09.06 года с идентичной подписью после слов – «зам. начальника», прошу:
    предоставить информацию о том, кем (Ф.И.О., должность) подписано решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от 27.09.2006 года в отношении _____________

Приложение:
    1. Копия решения от 27.09.2006 г.
    2. Копия письма № 12/1596-С от 28.09.06 г.

Судья: Круглова Н.С.

Жаль одно, следующее заседание - только 17 апреля, судья уходит в отпуск....
    Но радует, как засуетятся в УГИБДД отвечая на запрос судьи, ведь факт фальсификации процессуального документа явен.....

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Не скорее всего, а абсолютно точно. Обжалуй и этот момент тоже. Я по подобному факту (добавка к должности "зам" и подпись Капустина под чужой фамилией "С.И.Бугров") сейчас переписываюсь с ДОБДД.
    Кстати, переведи - ДОБ, к своему стыду не знаю.....

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Кстати, переведи - ДОБ, к своему стыду не знаю.....
    Департамент по обеспечению безопасности дорожного движения.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя