Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Старые манеры на новый лад

1. Старые манеры на новый лад

Из местной конференции: "Ситуация: остановили за управление тс без регистрационных знаков (ехал на веревке с просроченными транзитами, лежащими в салоне ). Сразу забрали права, выдали временное разрешение, назначили дату разбора в ГАИ (12 января) и дали повестку в суд на 22 января. 12 января я был занят и в ГАИ не пошел.
    Сегодня в суде узнал, что моего дела у них нет и не было, а прийдя домой обнаружил в ящике письмо из ГАИ, в котором был протокол о рассмотрении моего дела и назначении мне штрафа 2500р. ..."

Новенькое: в дальнейшей беседе выясняется, что ему дали повестку в суд на дороге, но уже с печатью и подписью судьи!
    Как с такими извещеиями поступать? Что рекомендовать людям в качестве методики поведения?

Re: Старые манеры на новый лад

В данном конкретном случае - ничего. Управление было, номеров не было... хотя мнение о том, что 12.2.х не применимо к ТС не зарегистрированном в установленном порядке, но его доказать ещё нужно.... и ВС считает наоборот.....

А по поводу повесток............. от гаёныша, с печатью и подписью.... на месте ходатайствовать о направлении по месту учёта ТС... и пусть выносит определение, или едет к судье по месту учёта ТС во Владивосток, напрмер..... из Калининграда

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Новенькое: в дальнейшей беседе выясняется, что ему дали повестку в суд на дороге, но уже с печатью и подписью судьи! Как с такими извещеиями поступать? Что рекомендовать людям в качестве методики поведения?
    Старая шутка: если к Вам ломятся воры, начните ломать дверь изнутри: это озадачит злоумышленников.

На извещении в данном случае важна дата. Дата его оформления и дата его получения. Я бы рекомендовал подписывать с указанием времени получения. Ну и, конечно, ходатайство о переносе тоже небесполезно. Хотя метод Ляликова лучше.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Хотя метод Ляликова лучше.
    Какой метод, Дима? Поясни.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Какой метод, Дима? Поясни.
    Ломать дверь изнутри
    Т.е. выписать повестку гаёнышу.... явиться свидетелем, заставить расписаться за повестку и ответственность за дачу ложных показанийadonak:

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Ломать дверь изнутри
    Т.е. выписать повестку гаёнышу.... явиться свидетелем, заставить расписаться за повестку и ответственность за дачу ложных показанийadonak:
    Коллеги, может, я тупой, но я шутки не понял.

Какой "метод Ляликова"? Какие повестки гайцу? Ничего не понимаю...

7. Re: Старые манеры на новый лад

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    На извещении в данном случае важна дата. Дата его оформления и дата его получения. Я бы рекомендовал подписывать с указанием времени получения. Ну и, конечно, ходатайство о переносе тоже небесполезно. Хотя метод Ляликова лучше.
    Я тоже в недоумениии по поводу "метода Ляликова". Поподробнее можно?
    Кроме того хотелось бы учитывать в рекомендациях реальную простоту поведения наших коллег, обращающихся за помощью. Они ведь в подавляющем большинстве про необходимость встречного документирования поведения ловкачей из ГИБДД и суда на дороге не помнят - не до того. Поэтому отбить охоту к ловкачеству можно только используя уже имеющиеся даты/документы. Куда можно жаловаться на такого судью, какие аргументы можно рекомендовать?

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Коллеги, может, я тупой, но я шутки не понял.

Какой "метод Ляликова"? Какие повестки гайцу? Ничего не понимаю...
    Серёга, вот так рождаются легенды))))
    Я что-то припоминаю как ты о своих методах, на встрече Диме за рюмочкой рассказывал))))

Последнее время либо погода так влияет либо еще что.. но понять о чём ведется речь во многих темах очень сложно

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Новенькое: в дальнейшей беседе выясняется, что ему дали повестку в суд на дороге, но уже с печатью и подписью судьи!
    Как с такими извещеиями поступать? Что рекомендовать людям в качестве методики поведения?
    В Сосновом Бору дело было?
    Что за гайцы-местные?Желательно ФИО.(В личку отправьте).
    В прокуратуру Сос.бора не пишите там что-то мутно пока(у них там реконструкция,они дела теряют и затягивают)-сразу в областную прокурату.
    Читайте полезный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя