Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Старые манеры на новый лад

Записей в дневнике
    1

Re: Старые манеры на новый лад

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Какой метод, Дима? Поясни.
    Я имел в виду следующее ноу-хау:

Пример: совершаю АПН, влекущее лишение, в другом городе. Гайцы ловят, пишут протокол. В протоколе пресекаю любые потуги гайцов направить дело по месту жительства (типа, вписать за меня "прошу направить для рассмотрения в СПб"), пишу "нет, не прошу" в соответствующей строке. Дело направляют в мировой суд по месту совершения АПН. В суде подаю ходатайство (по почте посылаю, нотариально заверенное, через нотариуса): прошу рассмотреть дело по месту учёта ТС. ОБЯЗАНЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ. Фиг с маслом они в сроки уложатся. 99% - Ворон.

Мне идея очень понравилась. Супер-идея!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я имел в виду следующее ноу-хау:

Пример: совершаю АПН, влекущее лишение, в другом городе. Гайцы ловят, пишут протокол. В протоколе пресекаю любые потуги гайцов направить дело по месту жительства (типа, вписать за меня "прошу направить для рассмотрения в СПб"), пишу "нет, не прошу" в соответствующей строке. Дело направляют в мировой суд по месту совершения АПН. В суде подаю ходатайство (по почте посылаю, нотариально заверенное, через нотариуса): прошу рассмотреть дело по месту учёта ТС. ОБЯЗАНЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ. Фиг с маслом они в сроки уложатся. 99% - Ворон.

Мне идея очень понравилась. Супер-идея!
    Ааааааа....

ПонЯл.

Спасибо за высокую оценку моих умственных способностей, но, по-моему, идея лежала на поверхости. Просто я успел первым про неё написать

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Просто я успел первым про неё написать
    А что, если судья зартачится: "поскольку в протоколе ЛВОК просил рассмотреть дело по месту совершения АПН, его заявленное в суд ходатайство о рассмотрении по месту учёта ТС суд расценивает как попытку..."?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что, если судья зартачится: "поскольку в протоколе ЛВОК просил рассмотреть дело по месту совершения АПН, его заявленное в суд ходатайство о рассмотрении по месту учёта ТС суд расценивает как попытку..."?
    Гыыыыы. Да и пусть артачится, ради Бога. Повод для обжалования.

У меня-то позиция правовая, прямо основанная на Законе и разъяснениях ПВС. А вот вопли судьи - это уже чисто субъективная оценка. Никакого правового базиса для этих воплей не имеется.

Что значит "в протоколе ЛВОК просил рассмотреть дело по месту совершения АПН"? Ничего я не просил! Я не заявлял ходатайства о рассмотрении по месту совершения АПН, или рассмотрения по МЖ, или рассмотрения по месту учёта ТС! В протоколе я прямо указал, что такого ходатайства я НЕ ЗАЯВЛЯЮ (написал "не прошу"). При отсутствии такого моего ходатайства дело автоматически (без моего участия/желания/хотения, просто по Закону) передаётся на рассмотрение по месту совершения АПН (ну, или по месту учёта ТС, но именно этого-то я и добиваюсь, поэтому вариант беспроигрышный).

Спросят, почему сразу (при составлении протокола) не заявил ходатайство о рассмотрении по месту учёта ТС - пожалуйста, вот ответ: "ПОТОМУ ЧТО ЛИЦО, СОСТАВЛЯВШЕЕ ПРОТОКОЛ, НЕ ИМЕЛО ПОЛНОМОЧИЙ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ТАКОГО ХОДАТАЙСТВА => Я НЕ СЧЁЛ НУЖНЫМ ТАКОЕ ХОДАТАЙСТВО ЕМУ ЗАЯВЛЯТЬ, О ЧЁМ И УКАЗАЛ В ПРОТОКОЛЕ!"

И вот, в судебном заседании, когда, наконец, есть судья, который имеет право разрешать мои ходатайства, я такое ходатайство заявляю, пользуясь своим безусловным правом, закреплённым в ст. 25.1, и руководствуясь разъяснениями ПВС. Это ходатайство я заявляю ТОЛЬКО ОДИН РАЗ (в суде), так что обвинить меня в том, что я пытаюсь играть на территориальной подсудности (типа, "то он хочет рассмотрения по месту АПН, то по месту учёта"), не получится.

ИМХО, всё чётко, прозрачно и совершенно однозначно.

+1

6. Re: Старые манеры на новый лад

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    В Сосновом Бору дело было?
    Что за гайцы-местные?Желательно ФИО.(В личку отправьте).
    В прокуратуру Сос.бора не пишите там что-то мутно пока(у них там реконструкция,они дела теряют и затягивают)-сразу в областную прокурату.
    Да, это Сосновый Бор.
    Фамилий гайцев не знаю, общение идёт через конференцию.
    Фамилия судьи - Голосной В.А.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12