Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вдруг появились свидетели. Как быть?

Вдруг появились свидетели. Как быть?

Подал жалобы в суд на решение мирового судьй.

Одним из доводов вписал:
    .....
    Данное постановление считаю незаконным и необоснованным в всязи со следующим:
    1 В материалах дела в протоколе об отстранении заполнены графы "Понятые", в копиях протоколов, которые мне были вручены графы "Понятые" пустые. Так как я точно помню, что понятых не присутствовало, считаю, что протокол об отстранении был дописан после подписания мной и вручения мне копии. То есть должностным лицом, при направлении материалов дела в суд, был совершен служебный подлог.
    2 В материалах дела в протоколе об АПН заполнены графы "Свидетели", в копиях протоколов, которые мне были вручены графы "Свидетели" пустые. Так как я точно помню, что свидетелей не присутствовало, считаю, что протокол об отстранении был дописан после подписания мной и вручения мне копии. То есть должностным лицом, при направлении материалов дела в суд, был совершен служебный подлог.
    3. На основании изложенного и руководствуясь ст. 26.2 КоАП, Ст 50 Конституциеи РФ, прошу данные доказательства из материалов дела изьять.
    ......."
    Все ли правильно я сделал? В каких документах сказано, что исправления и добавления в протоколы просле подписания не допускаются? Что может ответить судья?

Re: Вдруг появились свидетели. Как быть?

Цитата Сообщение от Корабел Посмотреть сообщение
    Подал жалобы в суд на решение мирового судьй.

Одним из доводов вписал:
    .....
    Данное постановление считаю незаконным и необоснованным в всязи со следующим:
    1 В материалах дела в протоколе об отстранении заполнены графы "Понятые", в копиях протоколов, которые мне были вручены графы "Понятые" пустые. Так как я точно помню, что понятых не присутствовало, считаю, что протокол об отстранении был дописан после подписания мной и вручения мне копии. То есть должностным лицом, при направлении материалов дела в суд, был совершен служебный подлог.
    2 В материалах дела в протоколе об АПН заполнены графы "Свидетели", в копиях протоколов, которые мне были вручены графы "Свидетели" пустые. Так как я точно помню, что свидетелей не присутствовало, считаю, что протокол об отстранении был дописан после подписания мной и вручения мне копии. То есть должностным лицом, при направлении материалов дела в суд, был совершен служебный подлог.
    3. На основании изложенного и руководствуясь ст. 26.2 КоАП, Ст 50 Конституциеи РФ, прошу данные доказательства из материалов дела изьять.
    ......."
    Все ли правильно я сделал? В каких документах сказано, что исправления и добавления в протоколы просле подписания не допускаются? Что может ответить судья?
    первые то копии, без свидетелей и понятых, надеюсь, у вас на руках???
    их и покажите в суде.
    ИМХО "так как я точно помню........." для судьи- не аргумент

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    первые то копии, без свидетелей и понятых, надеюсь, у вас на руках???
    их и покажите в суде.
    ИМХО "так как я точно помню........." для судьи- не аргумент
    Подлинные копии на руках. В суд вместе с жалобой подал ксерокопии с этих копий.

Прекрасный случай для ВЧМБ! (+)

Прекрасный случай для ВЧМБ!
    А «быть» - очень просто – всё, что нужно, ты уже написал.
    Я бы добавил (параллельно) заявление в прокуратуру с просьбой проверить нет ли состава преступления в такой подделке документов и кто её совершил. Всегда срабатывает и очень хорошо прочищает мозги (гаёнышам).
    Но перед этим рекомендую любым способом снять копии с дела – иначе потом с удивлением обнаружишь, что из дела пропали бумажки с липовыми свидетелями, а появились с чистыми строками.

Brut

5. Re: Вдруг появились свидетели. Как быть?

Цитата Сообщение от Корабел Посмотреть сообщение
    ... На основании изложенного и руководствуясь ст. 26.2 КоАП, Ст 50 Конституциеи РФ, прошу данные доказательства из материалов дела изьять.
    adonak:
    Прекратите совершать распространенную ошибку!!!
    Представьте себе судью, который, вооружившись огромными ножницами, удовлетворяет Ваше ходатайство - вырезает листы из дела...
    Смешно?
    Также смешно будет и судье, который Ваше ходатайство прочитает...

Протокол (объяснения, акт...) нельзя изъять из материалов дела! Следует ходатайствовать "не использовать в качестве доказательства"!!!

Re: Прекрасный случай для ВЧМБ! (+)

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Прекрасный случай для ВЧМБ!
    Но перед этим рекомендую любым способом снять копии с дела – иначе потом с удивлением обнаружишь, что из дела пропали бумажки с липовыми свидетелями, а появились с чистыми строками.

Brut
    А как снять копии из материалов дела?
    Посмотреть дают но не копировать. Фотографии будут являться доказательством?

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    adonak:
    Представьте себе судью, который, вооружившись огромными ножницами, удовлетворяет Ваше ходатайство - вырезает листы из дела...
    Смешно?
    Также смешно будет и судье, который Ваше ходатайство прочитает...

Протокол (объяснения, акт...) нельзя изъять из материалов дела! Следует ходатайствовать "не использовать в качестве доказательства"!!!
    А что теперь делать? Жалоба уже зарегестрирована.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Прекрасный случай для ВЧМБ! (+)

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Я бы добавил (параллельно) заявление в прокуратуру с просьбой проверить нет ли состава преступления в такой подделке документов и кто её совершил.
    не может квалифицироваться подделкой, только ст.292 УК РФ - служебный подлог

adonak:
    Ну, когда я судился с гаёвней родной (Калининской), то материалы дела вообще подшиты не были, там и вырезать не надо было бы... обычная папка, Дело №43321423/ХЗ, сколько листов не написано... изъять/добавить - не проблема.....

Но так правильнее, согласен.....

Но так что делать то?
    Каким актом регулируются правила написания протокола?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя