Показано с 1 по 3 из 3

Тема: вопрос по договору автострахования КАСКО.

1. вопрос по договору автострахования КАСКО.

Господа, вот читаю договоры страхования автокаско разных СК, и, толь у меня крыша уже сьехала, толь действительно формулировка слишком двоякая, но, так или иначе, возникает вопрос по такому пункту из правил страхования по Автокаско.
    <Страховщик в праве отказать в страховой выплате страхователю в следующих случаях...>
    n) Использование (за исключением хищения, если СНТ не использовалось) СНТ <средства наземного транспорта> в момент наступления события, имеющего признаки страхового случая, лицом, не имеющим прав на управление, и/или не допущенного к управлению СНТ в установленном действующим законодательством порядке, либо лицом, чье право на использование СНТ не было указано в договоре страхования (Полисе);
    Вместе с тем, в полис КАСКО бесплатно можно вписать трех водителей. Вот и возникает у меня вопрос, если в КАСКУ будут вписаны 3 водителя, разобьет машину один из них, не вписанный при этом в ОСАГУ, то может ли страховщик отказать мне в выплате, основываясь на этом пункте? Иными словами, обязан ли я вписать в ОСАГУ всех, кто вписан в КАСКУ, чтоб при наступлении страхового случая каска сработала?
    В моем понимании, "лицо, не имеющее прав на управление СНТ <...> в установленном действующим законодательством порядке" - это лицо которое не имеет ВУ или которого лишили ВУ, а не лицо, которое не имеет полиса ОСАГО. На мою правоту косвенно указывает еще и тот факт, что в перечне документов, которые страхователь должен передать страховщику при наступлении страхового случая, нет полиса ОСАГО, т. е. формально страховщик не будет иметь информации о том, сколько и какие водители вписаны в это самое ОСАГО. Подскажите плиз, могут ли возникнуть проблемы с выплатой, если ТС разобьет чел, вписанный в КАСКу, но не вписанный в ОСАГу.
    Подскажите плиз, срочно!!

Re: вопрос по договору автострахования КАСКО.

проблемы возникнуть могут, как и всегда в общениях с Ск.

но по логике написанного - быть вписанным в ОСАГу не обязательно. как в ысобственно правильно заметили.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Re: вопрос по договору автострахования КАСКО.

Конечно вопрос интересный. Но на моей памяти таких случаев не было и я не думаю что СК может оказать т.к. действительно в перечень предоставляемых документов почти всех СК не входи копия полиса ОСАГО.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.