Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: О дождевых червях (не о гаишниках)

Записей в дневнике
    25

О дождевых червях (не о гаишниках)

Уважаемые коллеги!

Все жизнь считал, что дождевые черви абсолютно ничего не видят, не слышат, не чувствуют, не думают. Недавний случай несколько поколебал эти мои убеждения.

Сижу я на крылечке бани, отдыхаю после парилки (я всегда так делаю). Вдруг из травы вылетает (иного слова не подобрать) дождевой червяк. Несется как угорелый. При этом вытягивается в тонкую-тонкую струну, затем, ессно, сокращается до максимума, опять в струну и т.д. Любопытно стало, что это с червяком случилось. И вдруг из этой же травы вслед за червяком выбегает какой-то жук-сороконожка.Черный такой, миллиметров 8-12 в длину, остроносый и спереди и сзади, похож на подводную лодку из фильма "Тайна острова Бэкап". И несется этот жук-сороконожка за червяком. Мне как-то не понравилось, что живность обижают и я этого жука легким щелчком отправил далеко в кусты.

К моему удивлению червяк моментально прекратил свой забег. Развернулся, подполз к моей босой ноге. Сделал около неё парочку небольших кругов и неторопясь уполз в траву.

А вы говорите, что черви ничего не чувствуют и ничего не соображают.

С уважением, Георгий (Вилыч)

2. Re: О дождевых червях (не о гаишниках)

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Сижу я на крылечке бани, отдыхаю после парилки
    я на одном конце деревни никого не трогаю , а батя на другом... ( с)

Re: О дождевых червях (не о гаишниках)

Попробуйте отправить Ваше наблюдение в журнал "Юный (помните такой) натуралист", если он ещё, конечно, не закрылся, или в журнал похожей тематики.
    В условиях глобальной сети это будет сделать нетрудно и недолго.

4. с лёгким паром (-)

-
    the devil is not so terrible as he is painted

Георгий Вилович на защите прав не только автомобилистов, но и дождевых червей (негаишников)

Записей в дневнике
    3

А еще он защищает дождевых червяков!

(Маугли Вам привет передавал от удава Ка)

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    червяк моментально прекратил свой забег. Развернулся, подполз к моей босой ноге. Сделал около неё парочку небольших кругов и неторопясь уполз в траву.
    это он Вас благодарил, хотел, видимо, чтобы Вы его взяли к себе жить

да....народ отжег камментами...как накуренные чес слово :-)

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Talking Re: О дождевых червях (не о гаишниках)

Георгий Вилович, а Вы в полной мере осознаёте глубину совершённого противоправного действия и его общественную опасность?

Неустанвленный нарушитель дождевой червь неподчинившийся законному требованию об остановке, доблестный жук, находившийся при исполнении, подаваший предусмотренный правилами движения насекомых и невоспринимаемые остальными специальные световые и звуковые сигналы, преследовавший нарушителя... это же восприпятсвование законной деятельности.... КАК Вы могли так поступить...

ЗЫ: ничего не курил... а вот пиво - в процессе, употребляю
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    КАК Вы могли так поступить...
    Достопочтенный Berkut! Как ещё мог поступить Вилыч?! Животное, которое отличается всего лишь 14 хромосомами от человека, подверглось гонению со стороны неизвестного дикого хищника! Мало того! Это мирное животное приносило пользу всем подотчетным растениям на территории, вверенной Вилычу для осуществления своей жизнедеятельнсти, в том числе и наслаждению природой. Это милое беспозвоночное бурило почву ради снабжения кислородом с утра до ночи без всякого отдыха и только за еду.
    В то время, когда всякие доллица уклонялись от осуществления природоохранной деятельности, Вилыч, не щадя себя (своего отдыха) храбро и гуманно защитил это милое создание от самых наихудших домогательств, которые могли постигнуть безрукое, безногое, безголовое и мясистое существо.
    Вы только не подумайте, что я имею что-то против жесткокрылых или иных членистоногих. Я не считаю, что все они достойны удара пальцем в бочину. Нет! Это наказание и оно могло быть вынесено только заслуженно.
    Следует заметить, как Вилыч быстро и безошибочно рассмотрел это дело о преследовании дождевого червя. В считаные мгновения он посмотрел на разворачивающееся перед ним событие правым и левым глазом, определил расстояние, оценил происходящее, принял решение и исполнил его наигуманнейшим способом, который был доступен в этой драматической ситуации.
    Мало того! Эту ситуацию можно расценивать как невербальную связь дождевого червя и человека! Тихоходный дождевой червь, будучи в заведомо проигрышном положении, пытался уползти от сильного противника. Он не замер в смиренной позиции, удобной для овладения им, а именно спасался! Именно сильное волнение, обуревавшее червя, на телепатическом уровне было воспринято Вилычем как мольба о помощи и требование разглядеть где-то под ногами того, кто в этой помощи нуждался. В качестве подтверждения этой версии выдвинут тот факт, что червь совершил противоестественное для себя действие - он сделал бесцельные движения, не направленные на получение пищи! Я считаю, что Вилыч верно оценил данный поступок, сочтя его благодарностью.

PS Мы надолго запомним злодейский поступок членистоногого и на будущее сочтем его рецидивистом, достойным более серьёзного наказания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права