Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Привешение скорости сотрудником спец служб

1. Re: Привешение скорости сотрудником спец служб

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    А почему беззаконие одной службы (не в этом посте, а в целом) у Вас вызывает яростное негодование, а аналогичные действия другой - безудержный восторг?!
    Что-то личное? adonak:
    А где Вы видите восторг? Можно конкретно?
    Теперь по существу.
    Задачи офицера ФСБ и сержанта ГИБДД несколько отличаются по степени государственной важности. Надеюсь, спорить не будете?
    Уровень профессиональной подготовки и интеллекта также не в пользу сержанта.
    Мотивы при исполнении профессионального долга, как я подозреваю, отличаются еще в большей степени: сержант (как правило) - наполнение собственного кармана, офицер (как норма) - охрана государственной безопасности.

Одно меня удивляет: почему до сих пор не вводится порядок предоставления налоговых деклараций для сотрудников ГИБДД, в которых они должны были бы указывать не только суммы доходов, но и реальных расходов самого сотрудника и всех ближайших его родственников.
    Не думаю, что все сотрудники, которые сегодня нарезают на машинках по 30 000 зеленых, смогут объяснить источники финансирования таких покупок.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

2. Re: ПрЕвЫшение...

Цитата Сообщение от starik Посмотреть сообщение
    А где Вы видите восторг? Можно конкретно?
    Не думал, что Starik и Berkut одно и то же лицо...
    А по существу: из стилистики текста. Прочтите сами и поймете, что трагедии при произношении не получается...

Уровень профессиональной подготовки и интеллекта также не в пользу сержанта.
    А если сержант становится офицером, интеллект автоматически добавляется? Кем?

Мотивы при исполнении профессионального долга, как я подозреваю, отличаются еще в большей степени
    Ваши подозрения могут быть ошибочными! Особенно, если Вы поражены вирусом презрения к службе ГАИ!

Одно меня удивляет: почему до сих пор не вводится порядок представления налоговых деклараций сотрудниками ГИБДД
    И все-таки Вы "больны"! Может, хоть это Вам поможет: ГАИ уже давно нет среди лидеров взяткоемких служб и ведомств! И сдается мне, что очень много конферян работают в сферах куда более "емких"!

Не думаю, что ... сотрудники, которые сегодня нарезают на машинках по 30 000 зеленых, смогут объяснить источники финансирования таких покупок.
    Расширю Ваш тезис: 90% разъезжающих на таких машинках не смогут это объяснить....Такова Россия, а не ГАИ! А доля ГАИшников среди них ничтожна (как и доля представителей этой службы среди населения России).
    Посему предлагаю продолжить обсуждение конкретных дел и нарушений конкретных сотрудников. То, что ГАИ в целом самая плохая служба России, в том числе - хуже ФСБ- меня никто не убедит!

Re: Привешение скорости сотрудником спец служб

Цитата Сообщение от Zubr Посмотреть сообщение
    раздел 3 ПДД Применение специальных сигналов, но он ехал на личном транспорте без спец. сигналов
    Похвально, что Вы хотя бы один раздел ПДД почитали... Теперь попробуйте почитать остальные и найти хоть какое-то разрешение кому бы то ни было отступать от требований Правил вне предписаний 3-го раздела...

Задачи офицера ФСБ и сержанта ГИБДД несколько отличаются по степени государственной важности. Надеюсь, спорить не будете?
    Я буду. Действительно, зачем офицеру ФСБ читать Правила ДД, знать и соблюдать их требования, если это нисколько не поможет в организации шпиЁнских скандалов, убийстве несогласных с генеральной линией Партии и Великого Кормчего, приватизации нефтегазового комплекса, присвоению чужого имущества и других не менее важных для безопасности государства (что вовсе не равно безопасности его граждан) задач...
    Впрочем, это OFF для данной конференции...

Цитата Сообщение от KNN
    Посему предлагаю продолжить обсуждение конкретных дел и нарушений конкретных сотрудников
    Николай Николаевич, Вы напрасно "мечете бисер..." Ненависть, причем, слепая ненависть к ГАИ - к сожалению, единственный стимул для очень многих участников форума заниматься "правозащитной" деятельностью...
    Бесполезно это, когда администрацией конференции поощряется коллективизм посетителей, которые сотрудников ГАИ иначе, чем "гаеныши", не называют... Количество, к сожалению, неизменно ведет к ухудшению качества и к удешевлению конечного продукта (в данном случае - оказываемой помощи)... :(

Записей в дневнике
    3

...он едит по служебным делам(вызвали на работу)...
    если это правда, то можно попытаться использовать принципы трудового законодательства. Иначе говоря, произошла задержка не обывателя, а работника. За действия работника отвечает его работодатель.

Вот пусть ФСБ и доказывает, что действия её сотрудника были вызваны служебной необходимостью.

PS Если захочется острых ощущений, то ФСБ может покатить бочку и на ДПС ГИБДД. В её полномочия входит производство по делам, имеющим значение в масштабах государства (точную формулировку не помню).
    В масштабах государства происходят остановки водителей ТС, которые ездят со скоростью, не превышающей указанную в ст. 10.5 ПДД. При этом взаимодействия с другими водителями не происходит (в ст. 10.2 по 10.4 упоминается множественное число участников Дорожного движения). Поэтому наказываются люди, которые ни перед кем не виновны (нет формы вины, в связи с отсутствием вредных последствий). Определения о передаче дел в суды часто выносятся без рассмотрения дел начальниками отделов. Фиктивные рассмотрения дел проводятся старшими инспекторами отд. ДПС без очного участия начгаев. Тексты определений умалчивают об отсутствии обвиняемого на рассмотении дел.

Вся это хлабуда творится в масштабах государства. На 35000 ДТП приходится 150000 протоколов об АПН без вредных последствий. Действия ДПС вредят авторитету исполнительной власти и вызывают негодование населения "произволом властей".
    Саму поездку этого ФСБшника можно (при желании) можно назвать "контрольной поездкой".

В данном случае, если дело было действительно неотложным, и сотрудника ФСБ действительно срочно вызвали на работу, его руководство вполне может написать по его просьбе бумагу для ГИБДД об этом ("В связи с оперативной необходимостью...", ну и в этом духе).

При рассмотрении в ГИБДД, скорее всего, дело будет закрыто по статье 2.7 КоАП РФ... Т.к. сотрудник ФСБ, успев к нужному времени куда-то, куда его вызвали, предотвратил больший вред, чем совершил, нарушив ПДД...

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    если это правда, то можно попытаться использовать принципы трудового законодательства. Иначе говоря, произошла задержка не обывателя, а работника. За действия работника отвечает его работодатель.
    Новое в законодательстве!!! Давно у нас по ст.12.хх отвечает юридическое лицо? Вы бы еще Гражданский кодекс РФ вспомнили, там тоже есть про ответственность работодателя...

7. Re: Привешение скорости сотрудником спец служб

Ну, я никогда гайца "гаенышем" не называл. И, честно говоря, когда было сообщение о благодарности инспектору ГИБДД на Аксайском мосту возле Р-н-Д в результате письма автовладельца, к которому инспектор отнесся по-человечески, то было очень приятно, что у нас такие есть. Вот только, к сожалению, мне лично не попадались. Все почему-то взятки вымагают. Один не вымагал (за превышение на 16 км/час - видно сумма не та?), так и то выписал ПК без реквизитов - замаялся потом их искать. Как там у Жванецкого - может, что-то не то с консерваторией? Я верю, что в ГИБДД служат честные специалисты и офицеры (а куда ж русскому без веры?), но где они?

Я уже предлагал для невозможности взяточничества на дорогах введение обязательных диктофонов у постов ГИБДД, принимать в суд материалы только с видеорегистрацией, равно как и результаты МО, но, видимо, это будет не в этой жизни. А пока в отношении общественного мнения ГИБДД имеет то, что имеет. И кто в этом виноват? И одно из этого - неравнозначная оценка поступков автовладельцев и работников ГИБДД. Первый может получить 2 года тюрьмы за взятку 200 руб (которые так и нашли), а второй может сфабриковать протокол, в результате которого невиновного могут лишить ВО на срок до 1,66 года и его в лучшем случае пожурят, если это выяснится при кассации по процессуалке. Это, по-Вашему, нормально?

Цитата Сообщение от Сергей-В3 Посмотреть сообщение
    И, честно говоря, когда было сообщение о благодарности инспектору ГИБДД на Аксайском мосту возле Р-н-Д в результате письма автовладельца, к которому инспектор отнесся по-человечески, то было очень приятно, что у нас такие есть.
    Ему даже премию дали... приказом начальника ГУВД
    Хотя я просил всего лишь объявить благодарность

9. Re: Привешение скорости сотрудником спец служб

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Они знают, что если чекисты за них возьмутся, то этим гаёнышам "толстая полярная лисичка придёт", т.е. полный пипец..... в тот же день машину его прослушкой оборудуют, да и ещё наружку пустить могут........ и за всё тогда по полной ответят, кажую полученную ими взятку оприходуют......
    Не стоит фантазировать. Это может действовать только на неосведомленных из МВД.
    Как мне видится, если займутся делами ГИБДД в этой службе, то решения будут системными, а не точечными в отношении отдельного инспектора.
    Ждать, будем надеяться, осталось не долго.

Взяточники из ГИБДД утомили очень многих граждан, кроме тех, кто их поддерживает.

Теперь о необходимости отчета руководства ФСБ о плане своих мероприятий перед сержантом ГИБДД в случае нарушения ПДД сотрудником их службы. "Имеющий разум, за уразумеет." А не имеющий - прямо в МВД.

10. Re: ПрЕвЫшение...

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Не думал, что Starik и Berkut одно и то же лицо...
    А по существу: из стилистики текста. Прочтите сами и поймете, что трагедии при произношении не получается...
    К сожалению, анализ этих вдух постов не дал мне повода сделать заключение о полной их схожести ни по стилю написания, ни по содержанию.

А если сержант становится офицером, интеллект автоматически добавляется? Кем?
    Он останется сержантом какие бы погоны не носил, поскольку интеллект "автоматически добавляется" только в непонятных службах. Он определяется способностью к обучению и применению полученных знаний, а также внутренней культурой человека. Кстати, Вы можете привести пример оперативного работника МВД, который не имеет офицерского звания?

Ваши подозрения могут быть ошибочными! Особенно, если Вы поражены вирусом презрения к службе ГАИ!
    И вирусология не Ваш конек. Увы!
    Я сторонник восстановления доверия к власти, за которую голосую. А инспектор ГИБДД не дороге и в кабинете именно ее и представляет. И если он занят обеспечением исключительно собственного благополучия, забираясь ко мне и другим в карман, то тут уж, извините, вещи нужно называть свими именами.

И все-таки Вы "больны"! Может, хоть это Вам поможет: ГАИ уже давно нет среди лидеров взяткоемких служб и ведомств! И сдается мне, что очень много конферян работают в сферах куда более "емких"!
    Диагностика бессилия. Неподтвержденные фактами домыслы и обвинения удел несостоявшихся оперов и не более. Даже сиженные твердят: "За базар отвечаешь?" Чувство безнаказанности это у ментов не в крови, это уже в костях.

Посему предлагаю продолжить обсуждение конкретных дел и нарушений конкретных сотрудников.
    Согласен.

То, что ГАИ в целом самая плохая служба России, в том числе - хуже ФСБ- меня никто не убедит!
    Разве в этом наша цель?
    Насколько я понимаю, мы хотим одного: чтобы жить в нашей прекрасной и богатой стране стало радостно и достойно каждому гражданину, а не только тому, который при и у власти.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя