Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Юмор

Re: Юмор

Реклама конструктора LEGO по ТВ.
    Редакция первая:
    "Собери полицейский участок и посади туда грабителей"
    Редакция вторая (через несклько дней):
    "Собери полицейский участок и посади грабителей в тюремный отсек"
    bash

Работаю я в компьютерной конторе. Однажды пришел знакомый ГАИшник и попросил починить его домашний комп - винду переставить и т.п. И случилось так, что когда он его забирал,
    меня на месте не было.
    Через пару дней еду с подругой на своем авто (Toyota Celica, не болид конечно, но машинка довольно проворная), обгоняю поток в шахматном порядке. Моя любимая меня по этому
    поводу методично пилит. И как апофеоз - обгоняю подряд два автобуса на ЖД переезде, и вот они родимые приветливо машут полосатой палкой. Прижимаюсь к обочине, приоткрываю
    окошко, достаю документы. Моя при этом аж сияет злорадственно типа "Я же говорила...". И тут в окне появляется довольное лицо того самого ГАИшника и протягивает руку со
    словами: "Здарова! Скока я тебе должен?"
    Первая моя мысль - щас глазики у подруги выпадут и закатятся под сиденье.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Отец-вампир (О) учит сына-вампира (С):
    - Подходишь к жертве сзади, кусаешь, пьешь кровь и уходишь. Вот, смотри девушка идет. Ну, давай!
    С подкрадыватся к девушке, кусает и пьет кровь.
    О: - Хватит, уходи.
    С: - Папа, тут еще осталось.
    О: - Уходи, мы же не юристы!

fedaw: слышу ща по телеку программу Час суда на РЕН-ТВ. Говорят фразу, характеризующую все российское законодательство: "Справедливый суд только на РЕН-ТВ"
    (c) bash

(Байки ГАИшников)

– Есть что вспомнить. Вот «Порш Кайенн» за встречку на десять баксов оштрафовал. Они у меня дома, среди прочих трофеев, на стенке висят. Мало, скажешь? Да, мало. Зато есть что вспомнить! Вот шрам – это я от «Майбаха» увернулся… _______________

– Я, если хочешь знать, на затонированных с одним радаром хаживал. Считай, с голыми руками! Они ведь радаров не боятся! Как их ловить, спрашиваешь? Известно как. Палочкой подсекаешь – и на себя права резко дёргаешь!

– Останавливаю я однажды машину, смотрю – а за рулем ребенок сидит! Я опешил. «Где, – говорю, – детское сиденье?!» А пацан отвечает: «Вот оно, подо мной!» Ну, я его и отпустил. А про права даже и не вспомнил. Этот парень мне до сих пор снится. «Вот оно, – говорит, – детское сиденье. А денег на штраф мне мама не дала…» Ужас!

– Пьяного-то водителя за версту видно: петляет, сдвойки делает, а то вдруг встанет как вкопанный, попробует воздух радиатором и опять петлять. Оно, вроде бы, и лёгкая добыча, но попробуй его возьми голыми-то руками. Мигалка нужна. Можно, опять же, пьяным ГАИшником притвориться, можно мёртвым. Мол, всё, откинул ГАИшник палку свою… _______________

– Сижу я как-то за сугробом, вдруг прямо на меня вылетает «Газель» – здоровая, рублей на пятьсот. Самец. А у меня, как назло, жезл в машине, а до машины метров пять. Вижу – не успеваю. Но я не растерялся, «Газель» через себя пропустил, метнулся за жезлом и ну всех остальных без разбора останавливать! И насобирал-таки эти пятьсот рублей!

– А мы как-то фуру с компьютерами взяли. Два дня караулили, он хотел просёлком нас объехать, но мы там-то и ждали его. Прямо в поле поставили «кирпич», светофор и знак «20». А он мчится все 30! Ну, зато теперь у всех по компу!

– Был один из тех вечеров, когда закатное солнце начинает золотить своими лучами крышу служебной машины, искриться в стекле мигалки и отбрасывать длинные густые тени от транспортных средств, которые проезжают мимо, не превышая установленной правилами дорожного движения скорости...

– Хорошо охотиться по весне на шоссе. У машин как раз гон. Вот они и гонят, ничего не видят – ни оборотов, ни спидометра, ни меня в засаде… _______________

– Останавливаю, значит, я красавца. «Вы, – говорю, – видели знак «Рекомендуемая скорость 50»?» Он мне: «Видел. Я ехал 40-45!» «Всё верно, – говорю, – вы ехали 43. А рекомендуемая скорость – 50!» «Так что вы теперь, штрафовать меня будете?!» «Ну, буду, не буду, это как протокол ляжет! А вот пятьсот рубликов заплатить рекомендую!» Он всё стонет: «У меня с собой только двести». «Я же вам сказал, рекомендуемая сумма – пятьсот!» Что за народ у нас такой тупой!

– А мы раз едем и видим – след тормозной тянется, совсем свежий! Ну, думаем, повезло – ДТП. Едем по следу. Километров шесть проехали, а всё никакого ДТП нету. Что за чёрт? Догоняем «шестёрку» – её след! Остановили, выходит девчушка, всё нормально, документы, юбка короткая, страховка, декольте до пупа… Положили её на капот для страховки, стали разбираться… Оказалось, она «ручник» не сняла, прикинь! Ну что с неё взять? Взяли как за пересечение перекрёстка тормозным следом. Она нам ещё и спасибо сказала!

– А мне как-то раз дед попался. Матёрый, гад, с виду божий одуванчик, а как вылез из своего «Москвича-401», сразу давай номер моего жетона записывать, фамилию уточнять, «В каком полку служите?» и всё такое. Ну, думаю, ты хитрый, а я хитрее, – и р-раз ему в морду! Таких надо прямо в глаз бить, иначе никак не перехитришь!

– А мы на следующей неделе поедем с напарником за город. Он там в паре мест свежие сплошные двойные заприметил… ________________

– Это сейчас все подряд за встречкой и пьянкой охотятся. Жёлтый лифчик надел, в свисток дунул – и считает, что всё, уже можно! А в наше время встречку надо было заслужить! Полы там помыть… Или нарушителя убить… Тогда все видели, что сотрудник – созрел. Можно на большую дорогу отпускать… А сейчас?.. Тьфу!..

– Еду я как-то с дежурства. Смотрю: по встречке трамвай шпарит!..

– Помню, уходил от меня по трассе один шустрый «Ниссанчик». Юркий, что твой сперматозоид! Или мой.

– У меня в аренде тут один неприметный перекрёсточек есть. Его из наших-то мало кто знает. А машина там ходит! Штук по десять, бывает, в час. Я уж прикормил. Так вот. У меня приманочка специальная есть. На одном столбце два знака – «Стоп» и «Остановка запрещена». Поставлю – и пожалуйста! Не остановился – пятьсот рубликов, остановился – тысячу, будьте добры. Славное местечко! От отца осталось.

Было бы смешно если небыло-бы так грустно

вчера в 23.15, сержант ДПС Тютюхин, остановил за преышение скорости и пересечение двойной сплошной, прокурора города. К сожалению, с места преступления сержанту Тютюхину удалось скрыться. Объявлен розыск.Введен план "Перехват".

Пожалуйста, покритикуйте с юридической точки зрения исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Я сама не юрист, а врач вернее медсестра, в суд подаю первый раз в жизни. Консультировалась с профессиональным юристом, который окончил университет, но этот окончательный текст заявления он не видел.

В Черемховский районный народный суд Иркутской области
    665540, Иркутская обл., г. Черемхово, ул. Некрасова, д. 5

Истец: Фофанова Инна Анатольевна
    665210, Иркутская обл., г. Тулун, ул. С. Разина, д. 3, кв. 4

Ответчик: ООО «Черемховская автобаза»
    665403, Иркутская область, г. Черемхово, ул. Маяковского, д. 165

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о взыскании алиментов на ребенка

13 мая 2006 года я шла из г. Тулун в г. Зима. На шоссе я остановила автомобиль КАМАЗ, принадлежащий ООО «Черемховская автобаза», которым управлял водитель Павел 1986 года рождения, и на этом автомобиле доехала до г. Зима. В результате 8 ферваля 2007 года у меня родилась дочь Фофанова Алина Павловна, которая находится на моем иждивении. Ответчик, являясь владельцем технического средства повышенной опасности, материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. По свидетельству ответчика, Павел в настоящее время уволился и завербовался в Сусуман. В то же время ответчик выплачивает по судебному решению (заявлению) алименты на детей от других браков. В соответствии со ст. ст.67-68 КОБС РСФСР
    ПРОШУ:
    взыскать с ответчика ООО «Черемховская автобаза» в мою пользу алименты на Фофанову Алину Павловну 8 февраля 2007 года рождения в размере 25% части всех видов заработка Павла, начиная с 8 февраля 2007 года до ее совершеннолетия.

Спасибо, Инна.
    один из ответов
    Суду непременно захочется выяснить (как говориться, "доверяй, но проверяй")
    1. техническим ли средством обладает Ответчик?
    Если средство техническое, параллельно встанет вопрос о правомерности владения данным средством. )
    2. не преувеличены ли слухи о повышенной опасности данного средства (ведь это чисто субъективный критерий, как Вы понимаете)
    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=200989&st=0

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345