Страница 8 из 117 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1164

Тема: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

1. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

г.Рыбинск Ярославской обл . участок № 3 судья Абсолямова судит ужасно , доводы никакие не принимает , ходатайства отклоняет даже по болезни , верит только ментам даже когда они в наглую врут , объяснения свидетелей в расчет не берет

Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Москва Кузьминский райсуд судья ЖУГАН И.Б.

Молодой, судьей (там) недавно. Редчайший кадр в части дружелюбности и вежливости. Когда разговаривает, заговорчески улыбается, что сразу вызывает доверие и расположение со стороны граждан.
    Судит имхо по существу, удовлетворил полностью мой иск, хотя я сам думал, что шансов мало. Завален делами, старается рассмотреть все назначенные дела,рассматривает даже после 18:00 если люди ждали.
    При этом, несмотря на загрузку, со всеми вежлив и улыбчив.
    Беречь таких надо.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Обязательно указывать: Город, Район, Судебный участок, ФИО судьи
    Ну и собственно отзыв - буквально 3-5 строк.
    Москва, Хамовники (ЦАО), СУ 363, мировой судья Потычко Анна Евгеньевна.
    30.09.2005 г. Рассматривая дело по ст 12.15.3 о нарушении ст 8.6 ПДД (выезд с тер. перекрестка на встречную полосу, с последующим пересечением лин. 1.3) игнорировала то, что Определение о передаче дела в суд было создано без рассмотрения дела с участием обвиняемого. Нарушение было описано так: "ХХХ...выехал на пересечение ПЧ ул. А и пер. Б. При этом он поступил вопреки требованиям дорожного знака 4.1.2... и пересек правую сторону ПЧ... После этого, пересекая линию... 1.3..., он выехал на левую сторону ПЧ" (цитата не точная).
    Лажа в том, что она не поняла смысла ст 8.6 ПДД и смысла обвинения. Видеозапись демонстрировалась... Она всё равно ничего не поняла.

1.12.2007 г. она получила ходатайство о неспользовании при рассмотрении дела протокола, схемы, рапорта и Определения (начало О: "Я, ... Миронов В.А.". Конец О: "Редькин" (подпись)).
    В определении написала: "Разрешая ходатайство немедленно, как просит ...(обвиняемый) , суд предрешит исход дела, что противоречит действующему законодательству".
    Добавлю, что Определение было составлено за 3 дня до даты, указанной в протоколе, без дополнительного объявления даты рассмотрения.

Свидетеля (ИДПСа) соглашается вызывать и переносит рассмотрение. В случае не явки свидетеля (2 случая) оказывалось, что в деле нет телефонограммы о его вызове. В разговоре мила, интеллигентна, терпелива. Выражает (описанным поведением) готовность рассмотреть дело по справедливости. Постановление становится неожиданностью для обвиняемого. После оглашения сего документа лицезрение автора исключено.

Что касается публичности рассмотрения дела, то в её кабинете мало стульев.

PS Зато в этом судебном участке великолепный туалет. Если есть нужда в районе м. "Улица 1905 года", обращайтесь в судебный уч. 363.

4. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Москва, Хамовники (ЦАО), СУ 363, мировой судья Потычко Анна Евгеньевна.
    игнорировала то, что Определение о передаче дела в суд было создано без рассмотрения дела с участием обвиняемого. .
    простите, а где сказано что вызов злодея обязателен в этом случае?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Surf_blue Посмотреть сообщение
    простите, а где сказано что вызов злодея обязателен в этом случае?
    Странный вопрос. Слово "злодей" из УК, в КоАП применяется слово "обвиняемый". Согласно ст. 25.1 обвиняемый имеет право принимать участие в рассмотрении дела, подавать заявления о ходатайствах, отводы, пользоваться защитой и т.д. Я понимаю, что некоторым плевать хотелось на свои права, но я хочу признания законных прав и их соблюдения. В противном случае пошив дел будет превосходить возможности фабрик, производящих канцтовары, а всякие начгайцы будут продолжать жаловаться на то, что им не дают работать во всю силу, так как нет бумаги, чернил и прочей бякости на каждого из 150000000 граждан РФ, не считая заезжих правонарушителей из других государств.
    Кстати, о 150 млн. - некоторые косят от административной ответственности, прячась в детсадах и роддомах, под личиной своей неделиктоспособности, тем самым, ухудшая показатели правоохранительных органов.

PS В КоАП не однократно повторяется то, что доллицо обязано убедиться в том, что обвиняемый уведомлен о времени и месте рассмотрения дела. Так же должны быть приняты во внимание обстоятельства, мешающие обвиняемому принять личное участие в рассмотрении его дела.
    Слово "вызов" здесь не имеет места. Здесь может идти речь только об уведомлении. Никаких повесток, никаких вызовов быть не должно.

PРS Зачем затевать в полемику в этой теме мне не ясно.

6. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Санкт-Петербург, СУ 34, мировой судья Викулина Людмила Николаевна
    12 марта 2007 г рассмотрела дело по ст. 12.10, поняла, что ИДПС не мог судить, при каком свете светофора я выезжала на переезд, согласилась с нарушениями при составлении протокола, признала, что ИДПС не может быть очевицем в "Рапорте дежурной по переезду Михевой". Прекратила дело. Посоветовала брать данные у стоящих на переезд водителей. Сказала, что определение в ГИБДД не напишет (времени нет), но позвонит обязательно, пусть они тоже работают.

7. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

г.СПб.,Выборгский р-он,судья Богданова.(Светлановский пр. 21). Вполне адекватна - выслушивает, вникает в суть дела, удовлетворяет ходотайсва, вызывает и выслушивает свидетелей и гаёвинов. Товарисч "отвоевал" права( по пьянке).

8. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Я не понял, господа, мы что, составляем карту России и находим места, где нарушать можно безнаказанно, а где - не стоит?

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Я не понял, господа, мы что, составляем карту России и находим места, где нарушать можно безнаказанно, а где - не стоит?
    Мы - нет. А почему Вы так решили?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

10. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Или где можно получить наказание без нарушения?
    Лично я, когда получила повестку в суд от начальника ГАИ, который помахал передо мной заведомо подложным Рапортом дежурной по переезду, и сказал, что инспектору виднее, откуда ему лучше видно светофор на переезде (видать, он экстрасенс), решила, что судья у них "специальный", тем более в протоколе была моя подпись-передать по месту жительства (а не месту службы ИДПС). И была приятно разочарована. Если бы я знала отзывы о судье, мне было бы спокойнее.

Страница 8 из 117 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя