Страница 5 из 117 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1164

Тема: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Цитата Сообщение от starik Посмотреть сообщение
    Мировой судья участка №180 (Пушкинский район Санкт-Петербурга) Беляева Людмила Гафьятовна.
    Полностью игнорирует закон. Более того, в личной беседе заявила ЛВОК:"Так ты еще и адвоката привел? Ну, ты у меня побегаешь по инстанциям!"
    Отказывается возватить ВУ после вынесения решения о наложении административного штрафа.
    С доказательствами практически не знакомится.
    Решения выносит исключительно в пользу инспектора.
    Не объективна.
    Я был судим (12.8) без адвоката (никто из Питера в Пушкин ехать не захотел). Тональность общения: от сурово-обвинительной - до человечески-сочувственной. Играет на стороне ГИБДД, хотя и человеческие черты ей не чужды, КОАП и все вокруг 12.8 знает и любит поэкзаминовать ЛОХа (напр., меня), уклоняется от неудобных ходатайств, и формулирует Запросы, так чтобы ответ ее устроил. Помогать в обеспечении доказательств невиновности - ни за что.
    Очень удивилась моей ссылке на ст 1.5. Не сомневается в последующей апеляции (жалобе) и соответствующим образом ведет процесс.

Резюме: приходить обязательно с адвокатом, и обязательно с заранее подготовленными ходатайствованиями.

С.-Петербург, Кировский р-н, судебный участок №68, мировой судья Бачигина Ирина Георгиевна.

Полностью отморожена: на заседании на меня орала, в сговоре с секретарём смухлевала с датой очередного заседания (и засчитала мне поражение за неявку). Знание КоАП оценить не могу, т.к. по существу вообще не общались. Состоит в явном сговоре с местным ГИБДД (по каким причинам - материального или идейного характера - оценить не могу) - например, на первом заседании я подал кучу ходатайств и объяснений, на второе явился "эксперт" из ГИБДД, который и не скрывал, что готовился к заседанию после изучения всех моих документов. В постановлении мотивировочная часть прямо противоречит ПДД. Отказывалась мне выдать ВУ, после жалобы в районный суд всё свалила на ошибку секретаря.

Оценка: -5

Резюме - ходить на заседания к этому судье нужно только очень хорошо морально и юридически подготовленным, а если есть возможность не ходить - то лучше не ходить.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

г. Всеволожск Судебный участок №17, мировой судья - Байнов Николай Васильевич.
    Дядечка не плохой, но не решительный, старается снять с себя ответственность, ленится соблюдать процессуальный порядок, КоАПом РФ и ПДД владеет посредственно……
    Возраст - около 55 лет, на среднем пальце руки большой золотой перстень....

http://www.gai.net.ru/forums/showthr...9793#post89793

4. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

г.Брянск, Советский судебный участок №14, мировой судья - Воробьёва С.В.
    При первом знакомстве предлагает закрыть дело в пользу государства. Если есть желание спорить и проявить свои знания кодекса, тогда вперёд!
    Судит в рамках закона.
    Моё постановление
    …«Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Пупкина И.П. имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.З КоАП РФ.
    В тоже время на момент рассмотрения административного материала в суде истек, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ , срок давности привлечения лица к административной ответственности.
    Руководствуясь ст.4.5, ст.29.1-29.11 КоАП РФ, мировой судья
    ПОСТАНОВИЛ:
    Прекратить производство по административному делу, предусмотренному ст. 12.15 ч.З КоАП РФ, в отношении Пупкина И.П. в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.»

г. Челябинск, судья Тиунова 2ой участок Курчатовского р-на. Молоденькая девочка, КоАП не знает, дежурные фразы "нет оснований недоверять сотруднику ГАИ", "нет оснований доверять свидетелю, т.к. он лицо заинтересованное". На ходатайства определения не пишет - надо требовать. Также нужно пугать жалобой в коллегию - пугается. В ответ на цитаты из КоАП говорит - "я судья и знаю законы лучше". Вобщем, конченная стервь. Постановление безграмотное.
    г. Челябинск, Курчатовский районный суд, судья Вардугов - противный мужичок, усатенький, заседает лениво, читать не любит. Ходатайство мое не читал, задал один единственный вопрос: "была ли неприязнь у гайцев ко мне". Но постановления более грамотные, на ходатайство также не было определения.
    Защищаюсь!

Справочник готов. Пожалуйста, новые отзывы добавляйте туда. Спасибо

http://www.narushil.ru/index.php?categoryid=30

СПб, гор. суд судья Литова

оценка 5+,
    суперзнание коап, вежливость, вдумчивость, отсутствие снобизма

СПб, Выборгский райсуд судья Куликова

оценка 1-
    коап вообще не знает, в судебных постановлениях указывает обстоятельства которые ей не выяснялись(откровенно придумывает)
    любит выносить заочные решения, при этом указывает неявку ЛвОКВПпДоАПН придумывая что он извещался
    Ставит штамп о вступлении решения в законную силу до выдачи решения, в решении не указывает порядок обжалования
    В решениях теряет нить начинает предложение и не заканчивает его, просто ставит точку.

9. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Цитата Сообщение от simpaer Посмотреть сообщение
    Судит в рамках закона.
    Моё постановление
    …«Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Пупкина И.П. имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.З КоАП РФ.
    В тоже время на момент рассмотрения административного материала в суде истек, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ , срок давности привлечения лица к административной ответственности.
    Руководствуясь ст.4.5, ст.29.1-29.11 КоАП РФ, мировой судья
    ПОСТАНОВИЛ:
    Прекратить производство по административному делу, предусмотренному ст. 12.15 ч.З КоАП РФ, в отношении Пупкина И.П. в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.»
    Позволю себе оффтопик: рассмотрение дела с истекшим сроком давности по существу - уже не в рамках закона.

Извиняюсь за почти ОФФ... но оценку данной судье следует снизить.

10. Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

И, дабы не считали неконструктивным критиком:

Мировой судья судебного участка № 72 Кировского района СПб г-жа Тренина И. В.
    Холодна, как лед; непроницаема, как киборг.
    Никаких эмоций на лице Вы не увидите и не услышите до окончания процесса. Зато оончание процесса Вас неприятно удивит - когда Вы будете уверены, что Ваши железные аргументы несокрушимы... решение получите прямо противоположное и "основанное на убеждении суда в Вашей виновности".

Ее секретарь абсолютно неадекватна. Жалобу приняла со словами: "Что это Вы удумали? У нас здесь все правильно - наши решения еще никто не отменял..."

Страница 5 из 117 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя