Страница 32 из 117 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1167

Тема: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Re: ВНИМАНИЕ!!! СОБИРАЕМ ОТЗЫВЫ О СУДЬЯХ

Устюгова Людмила Викторовна - судебный участок №385 Ярославского района
    Кто что о ней знает-слышал??

Работает с октября 2008г.
    Собствено всё что удалось накопать.

МС Брунченко Т.В., судебный участок № 12 СПб

На первом заседании начала с вопроса ЛВОчице о причинах ее отсутствия в суде в день, указанный инспектором в протоколе. Пыталась одернуть защитника, вменяя пререкание с судом. Грозила приставом - безуспешно. При этом слушание еще не началось.

По вопросу правомерности извещения в протоколе советовала читать КоАП (без указания на статью).

Дело не пронумеровано, не сшито, описи нет, в определении о принятии дела к производству отсутствовали дата и время назначения слушания(вписала на глазах, но уже после снятия фотокопии).

Сама спрашивала о желании перенести дело по месту жительства.

Удовлетворила ходатайство об отложении только после того как увидела, что доверенность выдана сегодняшним днем. До того упиралась, брыкалась, давала 10 минут на ознакомление.

На втором заседании без особых проблем удовлетворила ходатайство о передаче дела по месту учета ТС в судебный участок № 13 СПб. Вынесла определение, огласила.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

4. СУ 296 Москва - Алиференко В.В.

Цитата Сообщение от pinmaster Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает что-либо о судье Алиференко В.В. (СУ № 296) Москва???
    Теперь могу сказать точно - очень адекватная и справедливая судья. Скрупулезный подход, 100% объективность, НОНД ИДПС отсутствует в принципе (слушал несколько дел в ее производстве, пока ждал своих очередей). После 6 заседаний вернула мне права "в связи с отсутствием состава". Огромное ей спасибо

СПб, Приморский, СУ № 170 Судья Жук Е.А.

Спокойная, больше похожа на федерального судью, все выслушивает, вежлива, пытается разобраться в ситуации, но скорее для галочки, так как постановление выносит обвинительное, как бы даже и с сожалением. Может после первого ходатайства, поданного на заседании об ознакомлении в материалами дела, отправить знакомится, а сама тем временем может рассмотреть еще одно дело. Однако, своим поведением не провоцирует на то чтобы с ней ссорится.

ФС Солодкова Н. В. - Хорошевский районный суд (Москва).
    Адекватна. Слушает ЛВОКа и защитника. Задаёт вопросы по существу. Постановление по 12.26.1 отменила по тем основаниям, что ЛВОК заявил, что понятых не было при составлении протокола о направлении. Поверила на слово, несмотря на то, что понятые в протоколе указаны. Вернула дело на новое рассмотрение.
    Хотя могла и прекратить, по другим основаниям.
    В целом - впечатление хорошее.

7. Re: С.-ПБ, Адмиралтейский р-н, СУ - 4

Цитата Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
    Мировой судья Черникова Виктория Владимировна. Лишает людей пачками..., но тех, кто не защищается. Особенно, если в анкете, которую заполняют перед заседанием признают свою вину. Признала мой протокол недействительным из за неправильного адреса АП. Золотой человек.
    Этот "золотой" человек лишила меня на 4 месяца при повторном рассмотрении дела, несмотря на неправильно указанный адрес в протоколе и бредовую схему ИДПС (которую,кстати, опровергли в районном суде после жалобы, предоставив схему из ГУ "Дирекция по организации дорожного движения СПБ). Постановление смогла предоставить только после 1,5 мес. Жалобу в районный суд заставила отправить ей по почте, отказавшись принять лично через канцелярию. Постановление - бред сивой кобылы. Однако, это не смутило районного судью Шишкина (вообще-то, он судья по уголовным делам), который оставил постановление в силе. Это ещё тот судья Я ему позвонил, чтобы продлить времянку, а он сказал:"Приходите, мол, такого-то числа на заседание, повестку я Вам уже выслал". Я пришёл, только повестку так до сих пор не получил)) Результат посещения описан выше

Невский район, Крупской, д5. Федюшина Я.В.
    Более чем адекватна. Валить не пыталась, фото с места смотрела без актов и ходатайств.
    Отменила без вариантов.

Федеральный судья Невского райсуда СПб Корсуков Л.И.

Истинный нигилист. Характер меняющийся, неустойчивый. Занимается гражданскими делами в зале 115.

Отказывает в производстве аудиозаписи, определение не выносит, за что немедленно получает в репу отводом. Уходит выносить "постановление", я готовлюсь к худшему, кидаюсь строчить ходатайство об облачении в мантию, выходит судья с определением и... облаченный. Чутье у них, что ли?

Не дослушав и трети доводов жалобы, полистав дело, решает постановление Камардиной отменить. Я в смятении.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Бабенкова Т. Л. 149 СУ, г. Москвы

Не знаю даже, что сказать, судите сами:

12.26.1 - 1,5 года лишения, при том, что не было законных оснований для направления на МОСО. И других косяков полным - полно. При том, что это дело к ней "спустилось" из Хорошевского райсуда. Был "постапелляционный" синдром, так сказать. Т.е. вышестоящая инстанция постанову отменила, как незаконную, и дело направила на новое рассмотрение. Первоначально постанова была вынесена МС 148 СУ, к ней дело попало в связи с болезнью МС 148 СУ. По сути, переписала постанову от МС 148 СУ.

И тем - же днём:
    Две 12.15.4 - без писка (!) переквалифицировала на 12.15.3 по весьма, я бы сказал, "притянутым за уши" основаниям, причём, по одной из "встречек" были милиционеры, к показаниям которых, судя по всему (постановление я пока вживую не видел), МС отнеслась критически.

При всём при этом, ощущаются явные пробелы в знаниях норм КоАП.
    Чувства весьма противоречивые...

Страница 32 из 117 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282 ... ПоследняяПоследняя