Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Новое прочтение приказа 444

1. Re: Новое прочтение приказа 444

[QUOTE]=macedonsky;88380
    Разумеется, я готов доказать, что министр не является регулировщиком. [QUOTE]
    Я, конечно, ,был далек от мысли, что министр будет с бляхой на груди... Но то что в форме-это естественно...

Попробуйте отстраниться от прошлого и подумайте, обязан ли был я останавливаться по жесту Вашего лично указательного пальца в бытность Вашу в должности, но без формы?
    Да мне не надо сильно напрягаться: есс-но не обязан. Но в свою бытность я без формы не имел привычки " быть идиотом" и останавливать машины... И министра в момент Вашей остановки я представлял тоже в форме...

Сержанту Пупкину в форме с жетоном - торможу. Какое право нарушено?
    А не дай Бог, Вы жетона не заметите? А у него ориентировка на только что совершенный разбой на таком же авто. И ГРЗ сходится! (ну, не разглядел последнюю букву, так же как и Вы его жетон... ). Нет... Сразу он стрелять не будет... Он начнет преследование, сообщит по рации, начнет ругаться в матюгальник (но Вы же- столп Законности- не остановитесь, потому как никакое право не нарушали... А вот тут я прекращу повествование...).
    Дай Вам Бог не попадать в такие ситуации...
    P.S. А на недостаточно освещенном участке можно и Нургалиева с Пупкиным перепутать...

2. Re: Спасибо.

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    - но любые территории подведомственны участковым.
    +1!

У участковых колоссальные полномочия, о которых они и сами иной раз не догадываются, так как вечно вязнут в бытовой мелочевке семейных коллизий и мелких пацанских хулиганств...
    А вот если бы Macedonsky облачить в эти полномочия на месячишку, многие ООО поменяли бы место расположения
    P.S. Больше бы он не протянул, так как при его принципиальности и зарплате участкового через месяц ему потребовалась бы срочная медицинская помощь

Re: Спасибо.

А может наоборот, круто в гору бы пошёл, уже через месяц...

4. Re: Спасибо.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    А может наоборот, круто в гору бы пошёл, уже через месяц...
    Исключено... Того, кто знает, в МВД не ценят. Кто много знает, от тех вообще шарахаются... А в таких условиях в гору не попрешь...

Записей в дневнике
    1

Re: Новое прочтение приказа 444

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    P.S. А на недостаточно освещенном участке можно и Нургалиева с Пупкиным перепутать...
    Дискуссия свернула в сторону. Давайте разделим теорию и практику. На практике я, по некоторым причинам, остановлюсь, предположим, и перед Путиным (не к ночи будь помянут). Но я о теории.

А в теории форма не даёт права останавливать. Она является одним из нескольких условий. Кстати, с трудом представляю министра в форме ИДПС.

Что касается зрения, у меня в ВУ прямо сказано: "очки обязательны". Посему я вправе притормозить, убедиться в отсутствии жетона и ехать дальше.

Стрелять он, конечно, может. Так и без жетона стрелять могут. Я и вовсе за лигалайз, пущай взрослые дееспособные сами решают, надо ли им конопли или пострелять. Речь о законности (пусть и посмертно выявляемой). А по закону (как я его читаю) - только ИДПС вправе остановить, а не его начальник, не паспортистка и не министр.

6. Re: Новое прочтение приказа 444

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Дискуссия свернула в сторону. ..
    А в теории форма не даёт права останавливать. .
    Cогласен прекратить дискуссию, но остаюсь с прежним твердым убеждением. Причем, как в теории, так и на практике: остановиться сотруднику милиции обязан (есть еще и ПДД). Кому, конкретно заниматься этим делом - решает МВД. У Вас, естественно,остаются общегражданские права на обжалование, если посчитаете, что Вас не тот или не та остановила... Но останавливаться человеку в форме сотрудника милиции (не ДПС даже) человек должен...

KNN
    У Вас, естественно,остаются общегражданские права на обжалование, если посчитаете, что Вас не тот или не та остановила...
    Вот это меня всегда больше всего прикалывает, да мне ненужно обжалование, я законопослушный гражданин и почему я должен на обжалование тратить свое время????? И вообще не пойму почему большинство должностных лиц не желает нормально работать, а предпочитает чтобы я им объяснял смысл нпа. Меня лично это просто бесит, едешь ничего не нарушая а тут на тебе министру вздумалось за каким-то хреном тебя остановить, вот блин заняться человеку нечем.....
    В общем я никого не призываю но сам всегда буду поступать в таких случаях однозначно, хочет меня остановить министр пусть догоняет.....

8. Re: Новое прочтение приказа 444

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    ...хочет меня остановить министр пусть догоняет.....
    Кто бы спорил и отговаривал! Как получится - отпишите, пожалуйста, на форум...
    Но вот что интересно... Никого министр еще не остановил. Да и паспортистка тоже. Но МВД уже признали врагом народа!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Но вот что интересно... Никого министр еще не остановил. Да и паспортистка тоже. Но МВД уже признали врагом народа!
    А вот ОМОН иногда пытается останавливать, поэтому выяснение данного вопроса имеет и практическое значение.

Относительно Вашей ссылки на ПДД позволю заметить, что право остановки дано не всем СМ, но лишь лицам, наделенным в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения.

KNN
    Кто бы спорил и отговаривал! Как получится - отпишите, пожалуйста, на форум...
    жаль тока в нашем регионе министры не водятся....а вот на трассе я бывало не останавливался, гайцы даже и не пытаются догонять или еще что-то делать у них и так есть чем заняться..... это правда было давно, счас может изменилось что.......

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя