Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Новое прочтение приказа 444

1. Re: Спасибо.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    ...
    Лично мне до сих пор не ясны полномочия участковых по отношению к водителям.
    ...
    - ИМХО они те же, что и у гаишников. Просто применяют участковые свои права по отношению к водителям там, куда гаишники либо не добираются, либо не допускаются (например, на территориях предприятий).

Записей в дневнике
    3

Re: Новое прочтение приказа 444

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Действительно, в затеоретизированных темах я, как правило, участия не принимаю, так как не могу угнаться за полетом ваших мыслей...

МВД очень неповоротливая (стабильная) система...

И о всей нашей PR- деятельности с показом Джуниорских роликов по центральным каналам - информация дошла может, до одного мента из 1000...
    Я давно уже заметил, что мысли размножаются неполовым путём. Поэтому они могут иметь и одного, и больше двух родителей. Правильные выводы могут быть сделаны и с Вами и без Вас, но усилия могут быть приложены разные (результаты тоже могут быть разными).

Эта организация, подверженная дисциплине. Она понимает команды. Этим она отличается от многих других организаций. Инерционность есть, но только до некоторого уровня. А с некоторого уровня она становится органом одного лица (должностного). (конечно, это сугубо личное мнение)

До мента может и не доходить Мы вместе с ментами делаем одно хорошее дело - стараемся плодотворно думать. Они говорят и делают глупости, мы освещаем эти глупости. Они стараются обслужить как можно большее количество людей, а эти люди находят этот сайт и вливаются в наш поток... Точнее не поток, а некий рассадник мыслей. Мысли могут быть еритичными, но ведь и во времена святой инквизиции раздавались голоса о том, что Земля имеет форму шара. Тех еритиков жгли на кострах, а нынешних штрафуют и лишают прав. Нынешние святоши признают тогдашние ошибки, а ошибки нынешних гаишников и судей признают будущие прокуроры и президенты (надеюсь, в Лефортово запирать не будут, но взгреть надо бы).

Я предпочитаю высмеивать ошибки. Канителиться на обработку одного должностного лица сложновато. Легче высмеять того гаишника, который уже сделал свою кучу ошибок перед тем гаишником, который только готовится их сделать. В масштабах страны я надеюсь на расширенную демонстрацию сомнительных действий гайцев в виде выступлений по ТВ, радио и в литературе. На Президента и прокуратуру надежды мало. Этот клуб власти очень напоминают сценку из книги А. Толстого "Пётр Первый", когда решался вопрос об увеличении поступлений в казну.

Re: Спасибо.

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    - ИМХО они те же, что и у гаишников. Просто применяют участковые свои права по отношению к водителям там, куда гаишники либо не добираются, либо не допускаются (например, на территориях предприятий).
    По поводу территории предприятий не совсем понял. А каким это чудестным образом он там окажется, если например это частная территория? ООО "Рога и Копыта" принадлежит частным лицам, помещения (как на счёт земли точно не знаю) так же принадлежат этому ООО. И как это он без санкции на обыск/задержание там окажется? Охрана имеет полное право отправить его за соответсвующими санкцями на проведение процессуальных действий либо прямого указания начальника СБ впустить, если ему это надо. У самого на работе был такой случай: сработала сигнализация в оруженйной комнате СБ. Приехавшее маски-шоу нервно во дворе курило, никуда они так и не вошли, постояли и почесали обратно. На территории оказались, поскольку охрана арендодателя ворон считает. ОКазаться на территории он ИМХО может ТОЛЬКО либо имея на руках соответсвующие санкции (не участковых это дело) или при общественной опасности/совершении преступления/преследовании преступника (???) на территории.
    А участковый может только по 12.19.х что-то составить, радара с сертификатом/проверкой/пломбой у него всё равно нет, жд переездов, светофоров, разметки 1.3 тоже, а вот кто где парканулся - это вэлкам... если докажет, что водила сам ТС туда поставил, а не инопланетяне ночью прилетели и переставили.....

4. Re: Новое прочтение приказа 444

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Я давно уже заметил, ...
    Ниасилил, патамушта стихи?

Равиль, может Вы здесь выскажетесь,
    http://fot.com.ru/index.php?showtopic=14335&st=270

Это привнесет свежую струю мыслей... (стр. 10)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
    И ежели участковый составит на Вас протокол по 12 главе, он будет правомочен.
    А как он меня остановит, не будучи регулировщиком?

6. Re: Новое прочтение приказа 444

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А как он меня остановит?
    п.23 ст.11 Закона "О милиции" ему хватит...

Записей в дневнике
    1

п.23 ст.11 Закона "О милиции" ему хватит...
    Ему-то, возможно, и хватит. Но мне, в силу ст.18 того же закона, потребуется подтверждение.

Не его должность! И не позволю я паспортистке производить личный досмотр. Мало ли у нас сотрудников МВД! Я не собираюсь останавливаться по требованию министра Нургалиева: он не регулировщик.

8. Re: Новое прочтение приказа 444

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ему-то, возможно, и хватит. Но мне, в силу ст.18 того же закона, потребуется подтверждение..
    Как уже ранее обсуждалось на этом форуме, однажды может случиться так, что оно Вам уже не потребуется... в силу законных действий сотрудника милиции по применению оружия... На лице и форме полномочия не прописаны...

И не позволю я паспортистке производить личный досмотр. Она к Вам и не подойдет, как лицо противоположного пола...

Я не собираюсь останавливаться по требованию министра Нургалиева: он не регулировщик.А как же это:

"Регулировщик" - ...К регулировщикам относятся сотрудники милиции...
    Или Вы в суде докажете, что он не сотрудник МВД? Или, на худой конец, не находится при исполнении 24 часа в сутки?
    Ну-ну... Дерзайте!

Записей в дневнике
    1

Или Вы в суде докажете, что он не сотрудник МВД? Или, на худой конец, не находится при исполнении 24 часа в сутки?
    Ну-ну... Дерзайте!
    Николай Николаевич, побойтесь Бога!

Разумеется, я готов доказать, что министр не является регулировщиком. Он же не наделен в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами и не в форменной одежде и (или) имеет отличительный знак и экипировку. Так что будет послан.

Попробуйте отстраниться от прошлого и подумайте, обязан ли был я останавливаться по жесту Вашего лично указательного пальца в бытность Вашу в должности, но без формы? Видит Бог, я спокойно проехал бы мимо, и ничего бы мне за это не было б.

Я - водитель. Вижу (отслеживаю) только людей в определённой форме. Остальные люди-человеки для меня являются пешеходами. Министра - объезжаю слева. Бугрова - справа. Сержанту Пупкину в форме с жетоном - торможу. Какое право нарушено?

10. Re: Спасибо.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    По поводу территории предприятий не совсем понял. А каким это чудестным образом он там окажется, если например это частная территория?
    - Документов не имею, но любые территории подведомственны участковым. Точно так же, как и территории частной застройки, просто существуют определённые условия допуска. Они разбирают любые коллизии граждан между собой, в которые другие службы вмешиваться просто не имеют права.

ООО "Рога и Копыта" принадлежит частным лицам, помещения (как на счёт земли точно не знаю) так же принадлежат этому ООО. И как это он без санкции на обыск/задержание там окажется?
    - А пока ничего не случилось, ему это и не надо. Случится - частные лица сами позовут.

А участковый может только по 12.19.х что-то составить, радара с сертификатом/проверкой/пломбой у него всё равно нет, жд переездов, светофоров, разметки 1.3 тоже, а вот кто где парканулся - это вэлкам... если докажет, что водила сам ТС туда поставил, а не инопланетяне ночью прилетели и переставили.....
    Надзирать за проказниками он не будет, пока не позовут;
    насчёт ж/д переездов Вы обольщаетесь, на многих предприятиях они есть, как и ДТП на них;
    парковки внутри предприятия никого не интересуют, пока на них кому-либо не причинён ущерб (как пример - кража и сопутствующие ей условия), и т.д.
    А вот гаишников "с улицы" туда точно не приглашают, поскольку даже находиться во многих местах должны лишь специально обученные люди - как пример, внутренние территории аэропортов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя