Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проехал на желтый свет

1. Проехал на желтый свет

Проехал на желтый свет свет, ГАЙец выписал протокол, я сказал что если бы применил экстренное торможение, то меня бы занесло и я ударил бы газель, в которой едут много людей, на что он мне сказал, что выносит предупреждение, когда дома развернул протокл то увидел что он мне написал "....проехал на запрещающий (желтый) сигнал светофора" Статья 12.12 а там внизу написано маленькими цифрами 100 рублей. Подскажите мне пожста, сколько должно пройти времени, чтобы прошел срок оплаты штрафа, если не придет повестки и вообще, можно как-то на группе разбора попытаться оспорить постановление? Спасибо всем. Qwas Тольятти

Записей в дневнике
    2

Протокол обжаловать бессмыслено(+)

Цитата Сообщение от Qwas Посмотреть сообщение
    Проехал на желтый свет свет, ГАЙец выписал протокол,
    В протоколе указано время и дата рассмотрения дела в ГАИ.
    Вот на этом рассмотрении подайте объяснения и просите приобщить к материалам дела.(понимаю что глупость но если хочется пойти на разбор то действуйте так).
    После этого получите постановление и обжалуйте в суде где укажите на отсутствие нарушения.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Записей в дневнике
    1

Re: Протокол обжаловать бессмыслено(+)

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    В протоколе указано время и дата рассмотрения дела в ГАИ.
    Гражданин ошибся. Если маленькими цифрами указано 100 рублей, то это постановление.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

4. Re: Протокол обжаловать бессмыслено(+)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Гражданин ошибся. Если маленькими цифрами указано 100 рублей, то это постановление..
    Да гражданин-то в чем ошибся? Он все описАл, как было...

... или не все говорит.. Получается, инспектор ради "палки" (Это- для Зануды ) - пожертвовал собственными 100 руб., которые он внесет в кассу, дабы отчитаться за квитанцию! Ведь водитель ни за что не расписывался!

5. Re: Проехал на желтый свет

Спасибо всем, кто написал в этом посте на мое сообщение, да, все правильно мне вынесли постановление, в нем я везде расписался, так как не видел, что там написано 100 рублей. А теперь вопрос, если я проигнорирую все это дело, т.е. не заплачу штраф, какой срок должен пройти, чтобы как правильно "вышел срок давности" как -то так это называется.

Re: Проехал на желтый свет

Спасибо всем, кто написал в этом посте на мое сообщение, да, все правильно мне вынесли постановление, в нем я везде расписался, так как не видел, что там написано 100 рублей. А теперь вопрос, если я проигнорирую все это дело, т.е. не заплачу штраф, какой срок должен пройти, чтобы как правильно "вышел срок давности" как -то так это называется.
    Срока тут уже никакого нету- Вам вынесли постановление! Если вынесли постановление, Вы можете его обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. Если этого делать не будете, то оплатить в течении месяца. А то могут за неуплату на 15 суток арестовать!

Re: Проехал на желтый свет

1. Называется это – adonak: .
    2. Либо платить, либо опротестовывать.
    3. Срок выйдет через 1 год.
    4. Если найдут на дороге – от +100% до 15 суток #
    (а могут взять колесо или за границу не пустить).
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

8. Re: Проехал на желтый свет

какой срок должен пройти, чтобы... "вышел срок давности"...
    а вот тут почитайте...
    http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=26057