Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перемена имени

Записей в дневнике
    1

Перемена имени

В связи с изменением фамилии моей супругой интересуют два вопроса

1. Обязательность и сроки внесения изменений / замены документов (ВУ и страхового полиса)

2. Порядок внесения изменений при производстве по делам об АПН. Одно дело, к примеру, на обжаловании у председателя суда субъекта, который даже не узнает о выдаче "свидетельства о перемене имени" и пришлёт решение со старой фамилией

Мнения?

Re: Перемена имени

macedonsky по второму вопросу считаю что Вы незамедлительно должны поставить суд в известность

macedonsky по первому вопросу ничего сказать не могу, единственное с чем сталкивался, так это то, что если являешся индивидуальным предпринимателем то обязан предоставить изменения в налоговый орган в трехдневный срок.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    macedonsky по первому вопросу ничего сказать не могу, единственное с чем сталкивался, так это то, что если являешся индивидуальным предпринимателем то обязан предоставить изменения в налоговый орган в трехдневный срок.
    С какого момента? На руках есть свидетельство о перемене имени", есть 30 дней для обмена паспорта. А дальше? В СК проконсультировали, что для них важнее ВУ, пока не обменяли - можно не вносить изменения в полис. А обязатьельно ли менять ВУ?

macedonsky
    С какого момента?
    ФЗ "О гос рег ЮЛ и ИП" ст. 5 п 5. индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего, жительства.
    п. 2 а) фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства такие сведения дополнительно указываются с помощью букв латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);
    Я думаю с момента получения паспорта.
    А обязатьельно ли менять ВУ?
    думаю менять обязательно, но после получения нового паспорта