Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перемена имени

  1. #1
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,418
    Записей в дневнике
    1

    Перемена имени

    В связи с изменением фамилии моей супругой интересуют два вопроса

    1. Обязательность и сроки внесения изменений / замены документов (ВУ и страхового полиса)

    2. Порядок внесения изменений при производстве по делам об АПН. Одно дело, к примеру, на обжаловании у председателя суда субъекта, который даже не узнает о выдаче "свидетельства о перемене имени" и пришлёт решение со старой фамилией

    Мнения?

  2. #2

    Re: Перемена имени

    macedonsky по второму вопросу считаю что Вы незамедлительно должны поставить суд в известность

  3. #3

    Re: Перемена имени

    macedonsky по первому вопросу ничего сказать не могу, единственное с чем сталкивался, так это то, что если являешся индивидуальным предпринимателем то обязан предоставить изменения в налоговый орган в трехдневный срок.

  4. #4
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,418
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перемена имени

    Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    macedonsky по первому вопросу ничего сказать не могу, единственное с чем сталкивался, так это то, что если являешся индивидуальным предпринимателем то обязан предоставить изменения в налоговый орган в трехдневный срок.
    С какого момента? На руках есть свидетельство о перемене имени", есть 30 дней для обмена паспорта. А дальше? В СК проконсультировали, что для них важнее ВУ, пока не обменяли - можно не вносить изменения в полис. А обязатьельно ли менять ВУ?

  5. #5

    Re: Перемена имени

    macedonsky
    С какого момента?
    ФЗ "О гос рег ЮЛ и ИП" ст. 5 п 5. индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего, жительства.
    п. 2 а) фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства такие сведения дополнительно указываются с помощью букв латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);
    Я думаю с момента получения паспорта.
    А обязатьельно ли менять ВУ?
    думаю менять обязательно, но после получения нового паспорта

Похожие темы

  1. Вид на магазин имени Добрыни
    от Ex-Major в разделе Завалинка
    Ответов: 5
    Последнее : 31.03.2010, 23:20
  2. Ошибка в имени ЛВОКа
    от дед в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 14
    Последнее : 17.12.2008, 05:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •