Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: знак 3.20 в свете ППВС

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: знак 3.20 в свете ППВС

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это начгай назначил дату?
    Извещение у ЛВОК, выписывал его лейтенант, в специальном окошечке, подпись я не глянул.
    Как увижу – составлю жалобу на то лицо по 5.39 КоАП РФ на начальника Всеволожского УВД ( одна уже жалоба по этому делу у него есть – 5.39 в части не предоставления документов вовремя – копии протокола)
    Думаю ещё по поводу «левых понятых» в протоколе – к 292 УК РФ…………..
    Решили извещение получить на месте и не ждать из суда - ЛВОК захотел увидеть всю процедуру))))
    Осмотрели место суда и прокуратуры – старые деревянные покосившиеся домики))))
    Заготовил ещё 9 ходатайств))))

2. Re: знак 3.20 в свете ППВС

Зря вы так - вполне приличные домики. Вы сами удивитесь, когда внутрь зайдёте. В 17 участке судья хороший дядечка, когда у меня была 12.15.3 просмотрел все доказательства и закрыл дело.

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Зря вы так - вполне приличные домики. Вы сами удивитесь, когда внутрь зайдёте. В 17 участке судья хороший дядечка, когда у меня была 12.15.3 просмотрел все доказательства и закрыл дело.
    Вот я к нему и иду - расскажите пожалуйста о нём и о ведении им процедуры?
    Все детали будут полезны….

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Вот я к нему и иду - расскажите пожалуйста о нём и о ведении им процедуры? Все детали будут полезны….
    Это про мировых судей? Не знаю, но про районных (была судья Вишнякова) сложилось очень положительное впечатление. Всей душою на стороне закона.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это про мировых судей? Не знаю, но про районных (была судья Вишнякова) сложилось очень положительное впечатление. Всей душою на стороне закона.
    Полка говорим о мировом судье судебного участка №17 г. Всеволожска…
    мужчина, Ф.И.О. не помню, у ЛВОК в извещении …..

Извещение в суд подписал инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД УВД Всеволожского района Ленинградской области – Гарфутдинов Е.И.

7. Re: знак 3.20 в свете ППВС

Превышение служебных полномочий.
    .
    Нет у него в должностных инструкциях права на извещение времени рассмотрения дела в суде.
    .
    http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7367688
    ____Доказательства, подтверждающие надлежащее извещение Танцынова И.В. судьей о проведении судебного заседания 18.03.2005 г., в материалах дела отсутствуют.
    В деле имеется протокол об административном правонарушении от 15.03.2005 г., а также извещение ДПС Калининского ОГАИ г. Санкт-Петербурга, в которых содержаться записи о рассмотрении дела в суде 18.03.2005 г.
    Указанные уведомления не могут быть признаны надлежащим извещением Танцынова И.В. о рассмотрении дела в суде, поскольку они сделаны должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о вызове липа в суд. до поступления дела об административном правонарушении судье и решения им вопроса о назначении времени и места судебного заседания.
    Наличие в материалах дела такого извещения, во всяком случае, не освобождало судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в т.ч. о назначении места и времени рассмотрения дела, вызове в суд), с тем, чтобы при осуществлении правосудия были обеспечены необходимые процессуальные гарантии прав лица, привлекаемого к административной ответственности.___
    .
    Другое дело, что по делам, находящимся в производстве МИЛИЦИИ, право на вызов граждан имеется:
    Закон о милиции:
    Статья 11. Права милиции
    3) вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; ......
    .
    Но ведь дело находится в производстве СУДА, так что превышение служебных полномочий - это факт.
    .
    Писать прокурору о возбуждении уголовного дела по факту превышения служебных полномочий,
    прокурор, натурально, откажет, хотя признает неправомочность,
    вот и материал для 5.39, и срок пойдёт после отказа прокурора.
    .
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
    4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
    Другое дело, что по делам, находящимся в производстве МИЛИЦИИ, право на вызов граждан имеется:
    Так фишка не в праве на вызов, а в нарушении порядка производства. Если судья поручит инспектору вручить повестку - это будет законно. А вот по делам, находящимся в производстве милиции, вызывать можно только после подготовки.

9. Re: знак 3.20 в свете ППВС

и там, и там нарушение, но Гарфутдинова Е.И. можно достать по 5.39.
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Начгай направил дело к мировому судье 17 участка города Всеволожск.
    Подготовки к рассмотрению и рассмотрение самого дела не было – заняло 4 мин.)))
    Начгай заявил, что ЛВОК – злостный нарушитель, и он принял решение о передаче дела в суд.
    Я сумел его заставить принять 4 ходатайства, посмотрим - приложит ли он их к делу))), на копии ходатайств ему пришлось расписаться…………

В рейтинг адекватности:
    Ф.И.О. Начгая - Шабельник Алексей Тимофеевич (начальник ОГИБДД Всеволожского УВД) – очень не разговорчивый и злобный тип))))

Суд – 16 января…………..
    15.01.07 В УВД Всеволожского района была подана ещё она жалоба

______________________________ ________
    ______________________________ ________
    от Воропаева Александра Леонидовича
    зарегистрированного по адресу: 192029
    г. Санкт-Петербург,
    пр. Северный, дом 61, корп. 2, кв. 134

ЖАЛОБА
    на неправомерные действия сотрудников ОГИБДД Всеволожского УВД

27.12.06 года я, Воропаев Александр Леонидович, после заявления ходатайства об ознакомлении с материалами моего дела и выдаче копии протокола об административном правонарушении АС № 1025276 от 23.12.06 года, получил на руки копию протокола, хотя при этом, мне неправомерно было отказано начальником ОГИБДД Всеволожского УВД в нарушении ст.25.1 КоАП РФ, в ознакомлении со всеми остальными материалами моего дела, что может квалифицироваться ст.5 39 КоАП РФ, в части не предоставления информации.
    Изучив копию протокола, я обнаружил неправомерные действия инспектора ДПС по розыску лейтенанта милиции Ярмоленко Д.С. при составлении протокола, дополнительно к заявленным в моей жалобе от 27.12.2006 года на указанного инспектора, а именно:
    - в протоколе АС № 1025276 от 23.12.06 года инспектором вписаны несуществующие понятые, их на месте составления протокола не было, данное обстоятельство может квалифицироваться ст.292 УК РФ «Служебный подлог».
    - в протоколе, инспектором, неправомерно указано место и время рассмотрения моего дела в ОГИБДД Всеволожского УВД. Согласно ст.29.1 и 29.4 КоАП РФ, решение о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении может принимать только то должностное лицо, которое вправе его рассматривать согласно ст.23.3 КоАП РФ. Данное решение, должностное лицо, на стадии подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, может принять при изучении всех материалов дела (ходатайства, отводы, доказательства, ошибки в протоколе и т.д.).
    Таким образом, взяв на себя право - определить время и место рассмотрения моего дела, инспектор Ярмоленко Д.С. предоставил гражданину не полную или заведомо ложную информацию. Данные действия, в этой части могут квалифицироваться ст.5.39 КоАП РФ.

28.12.2006 года в 14-00, я и мой защитник явились в указанное протоколом место. Рассмотрение начальником ОГИБДД Всеволожского УВД моего дела как такового не проводилось, определения на ходатайства не выносились, хотя в заявленных просьбах мне было отказано (в нарушение части 2 ст.24.4 КоАП РФ). Рассмотрение моего дела заняло 3 минуты с вручением незаконного извещения в суд, подписанное инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД Всеволожского УВД - Гарфутдиновым. Е.И.(только судья, имея все материалы дела на руках, на стадии подготовки, может решить вопрос о месте и времени рассмотрения дела в суде, согласно ст.29.1 и 29.4 КоАП РФ).

На основании изложенного выше, и устранения моих предположений о личной заинтересованности инспектора ДПС по розыску Ярмоленко Д.С. при патрулировании дорожного участка
    23.12.2006 года, прошу:

1.Провести проверку факта отсутствия понятых при составлении протокола:
    Платонова Дениса Валерьевича – Лен. область п. Чёрная речка дом 12, кв.15
    Ульянова Сергея Александровича – Лен. область п. Чёрная речка дом 14, кв.1

2.Провести проверку правомерности производить инспектором по розыску ОР ДПС ОГИБДД Всеволожского УВД Ярмоленко Д.С. дорожное патрулирование единолично без напарника, действие которого исчерпывающе определены разделом 16 «Работа по розыску транспортных средств» Приказа МВД №297 от 20 апреля 1999 года «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», и в нарушении п. 11.8 Приказа МВД №297:
    «11.8. Запрещается выставлять для несения службы на стационарных постах, загородных дорогах и в темное время суток наряды в составе менее двух сотрудников ДПС.»,
    при этом прошу запросить из ОГИБДД Всеволожского УВД и проверить, на основании п.9.2;9.7 указанного приказа:
    «9.2. Расстановка сил и средств ДПС осуществляется на основании утвержденной Дислокации постов и маршрутов патрулирования (приложение 2) в соответствии с обязательными нормами ежесуточного выставления нарядов и заносится в Постовую ведомость расстановки нарядов дорожно-патрульной службы (приложение 3).
    9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы.
    - карту маршрута патрулирования наряда инспектора по розыску ОР ДПС ОГИБДД Всеволожского УВД лейтенанта милиции Ярмоленко Д.С. от 23.12.2006 года;
    - журнал «Постовой ведомости»

3.Проверить количество протоколов, составленных инспектором ДПС по розыску Ярмоленко Д.С. 23.12.2006 года, не относящихся к разделу его прямых обязанностей (раздел 16 Приказа МВД №297).

Также прошу:
    Оценить законность действий Начальника ОГИБДД Всеволожского УВД при подготовке к рассмотрению моего дела об административном правонарушении.

О вашем решении при рассмотрении указанных фактов прошу уведомить меня в установленные законом сроки по указанному адресу.

Приложение:

1. Копия протокола АС № 1025276 от 23.12.06 года.
    2. Копия извещения в суд от 28.12.2006 года.
    3. Копия ходатайства об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии протокола об административном правонарушении от 27.12.2006 года.
    4. Копия жалобы на неправомерные действия инспектора ДПС Ярмоленко Д.С. от 27.12.2006 года

Сегодня, 16.01.2007 года, мы с ЛВОК явились в назначенное время в Судебный участок №17 г. Всеволожска к мировому судье Байнову Николаю Васильевичу.
    Скопилось много ЛВОК – человек 20.
    Судья в зале суда сидел один, секретарь в другом кабинете.
    Судья вызвал всех ЛВОК, действия которых квалифицировались по ст.12.15.3 КоАП РФ и разъяснил сразу всем права и обязанности, заметив при этом, что тот, кто согласен с нарушением – тому штраф 400 рублей, кто не согласен – с теми будет разбираться до конца дня)))
    Мы с ЛВОК, естественно, заявили, что не согласны.
    - Вы адвокат? - спросил меня судья.
    - Я – защитник
    - Так вы, значит - адвокат?
    - Нет, я – иное лицо, в качестве защитника, предусмотренное ст.25.5 КоАП РФ
    Он непонимающе посмотрел на меня.
    Я, с деловым видом, достал нотариальную доверенность и ходатайство ЛВОК о допуске меня в качестве защитника.
    Сразу захватывая инициативу, пользуясь, что судья замялся, говорю, что при попытке рассмотрения нашего дела начальником ОГИБДД нами были заявлены 4 ходатайства, одно из которых – об ознакомлении с материалами дела. Ходатайства приложили к делу, определения не выносили.
    Прошу судью разрешить нам ознакомится со всеми материалами дела и подаю ходатайство судье, подчёркивая, что для ознакомления нам хватит 10 минут.
    - Знакомьтесь с материалами, - отвечает судья, но тогда вы у меня на рассмотрение будите последние.
    Оставив в залог свой паспорт и доверенность, я с ЛВОК вышел в коридор.
    В деле присутствовал рапорт ИДПС, я сразу понял, что он был составлен задним числом, после нашего с ним общения жалобами и ходатайствами ))))
    Заметил интересную неточность в определении Начгая – Шабельника о направлении дела на рассмотрение в суд. В заготовленных бланках гаишных определений – записано, что ходатайств от ЛВОК не поступало ))) Хотя одно ходатайство о не использовании протокола в качестве доказательства я заставил Начгая - Шабельника лично принять под подпись и оно находилось в деле, три других поданных в канцелярию – отсутствовали)))
    Тут же на коленке написали новое ходатайство о приложении копий трёх ходатайств (копиями, я конечно запасся) с входящими номерами, заявленными ранее.
    Мы не ждали долго, судья нас вызвал через полчаса.
    Я попросил разрешить мне предоставить доказательства об отсутствии события правонарушения, потрясывая увесистой папкой с бумагами.
    - У вас ходатайств больше нет? – спросил судья
    - Есть, но я надеялся, заявить их в процессе заседания, КоАП РФ - не препятствует этому!
    - Заявляйте сейчас, так как я принимаю решение об отложении рассмотрения дела в связи с вызовом в суд инспектора ДПС.
    - Хорошо, - говорю я, и выкладывая кучу бумаг, прошу выслушать наши доказательства.
    - Все доказательства - уже 6 февраля, на следующем рассмотрении, - отвечает он.
    - Ваша честь, я боюсь, что мы можем не уложиться в сроки ст. 4.5 КоАП РФ, а нам хотелось бы доказать именно отсутствие события правонарушения….
    - Успеете предоставить, - отвечает он.
    - Вот ходатайства и документы к ним, - и я передаю выложенную кучу бумаг судье.

Список всех заявленных ходатайств 16.01.2007 года мировому судье
    судебного участка №17 Байнову Николаю Васильевичу

1. о допуске защитника
    2. об ознакомлении с материалами дела
    3. о не использовании протокола АС № 1025276 в качестве доказательства
    4. о проведении аудиозаписи при рассмотрении дела
    5. о приобщении к материалам дела моей жалобы на неправомерные действия
    инспектора ДПС Ярмоленко Д.С.
    + жалоба
    6. о приобщении к материалам дела моей жалобы № 2 на неправомерные действия
    инспектора ДПС Ярмоленко Д.С. и сотрудников ОГИБДД Всеволожского УВД
    + жалоба
    7. о приобщении к материалам дела фотографий в кол-ве трёх штук и акта о
    фотографировании от 23.12.2006 года
    + акт о фотографировании
    + три фотографии
    8. о не использовании рапорта инспектора ДПС в качестве доказательства
    9. о запросе дополнительных материалов (маршрутная карта, копия листа(ов) за 23.12.2006 журнала «Суточные ведомости»)
    10. о вызове в суд понятых
    11. о вызове в суд Ярмоленко Д.С.
    12. о приобщении к материалам дела копий ходатайств заявленных начальнику ОГИБДД Всеволожского УВД, отсутствующих в деле в количестве трёх штук
    + три ходатайства:
    -о рассмотрении по месту регистрации
    -о выдаче копии протокола и ознакомлении с материалами дела
    -о приобщении жалобы в УВД к материалам дела

- Вы просите запросить дополнительные материалы, готовьте запрос сами, я подпишу и поставлю печать, а вы его отнесёте, это будет быстрее, чем через почту, - задумавшись, говорит судья.

Я молчу, а про себя – думаю: нет уж, не наша обязанность повестки и запросы разносить…….

Судья берёт у ЛВОК на клочке бумаги ))) подпись о явке в суд 6.02.2007 года. ( уведомлением это не назовёшь).
    Мы удаляемся…..
    Через 4 часа звонок судьи на трубку ЛВОК (номер телефона был указан на ходатайствах)
    - А что же вы ушли, и не дождались вынесения мной определений ))) (видно он прочитал все ходатайства и жалобы)
    - Так вы же нас отправили и перенесли заседания, - ответил ЛВОК
    - Вы, наверно меня не поняли……я, изучив ваши ходатайства, приобщаю их к делу и удовлетворяю ваше ходатайство о направлении материалов дела по месту регистрации транспортного средства, скажите точный адрес вашего судебного участка ))))
    ЛВОК называет – СУ 131 Невского района, мировой судья Тимофеева Л.В.

Р.S. Если пахнет проблемами, хороший способ для судьи слить по срокам….....

Занавес…….

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя