Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Остановили за скорость.

1. Остановили за скорость.

Показали радар (сокол) 81 км/ч, разрешенная 60. Я двигался в потоке и усомнился, что скорость моя. Во время движения, увидев засаду ДПС на обочине, взглянул на спидометр, показания были около 65 или чуть ближе к 70. Но не 81 это точно. Инспектор сказал, что у меня неверно показывает спидометр. Потянулся за постквитом, я его попросил выписать протокол, так как не согласен с нарушением. Он сразу составил протокол, вписал туда того инспектора, который непосредственно измеряет скорость радаром (пишет естественно другой, который в момент нарушения сидел в машине с таким же как я) свидетелем, а моего свидетеля предложил мне внести самому. Я в протоколе написал: НЕСОГЛАСЕН. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ УКАЗАННОЙ СКОРОСТИ МОЕМУ АВТОМОБИЛЮ ПРЕДЪЯВЛЕННО НЕ БЫЛО. И в соответсвующей графе написал, что прошу направить дело по месту регистрации ТС. После чего тут же и он же вписал постановление на 100 руб. Я удивился, смысл при таком раскладе было составлять протокол? Что дальше делать, подскажите пожалуйста. Сто рублей конечно не деньги, но есть желание не платить штраф за придуманное нарушение.

Re: Остановили за скорость.

Я в протоколе написал: НЕСОГЛАСЕН. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ УКАЗАННОЙ СКОРОСТИ МОЕМУ АВТОМОБИЛЮ ПРЕДЪЯВЛЕННО НЕ БЫЛО. И в соответсвующей графе написал, что прошу направить дело по месту регистрации ТС. После чего тут же и он же вписал постановление на 100 руб.
    он что, больной что ли?,,,,

3. Re: Остановили за скорость.

Что делать, не знаю, но, выражаю полную солидарность!

Обжалуй По процессуалке.Переработай творчски труд Жужика
    был составлен протокол об АПН и тут же вынесено постановление. Данного правонарушения я не совершал. Оформление административного материала производилось с многочисленными грубейшими нарушениями порядка производства предусмотренного КоАП РФ и нарушениями прав лица привлекаемого к административной ответственности, а именно:

- В соответствии с ч. 1 ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    В протоколе, в объяснениях лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, я написал, что с нарушением не согласен, ПДД не нарушал, а так же заявил ходатайство о возможности предоставить возможность воспользоваться юридической помощью защитника.
    Между тем, в нарушение данной статьи, после заявления мной ходатайства о предоставлении времени для оказания юридической помощи, данное ходатайство удовлетворено не было, постановление по делу об административном правонарушении вынесено инспектором ДПС Гришиным С.А. «на месте» (цитата из протокола об АПН) рассмотрения дела, что привело к нарушению прав лица, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 ст. 25.1 КоАП РФ. При этом, в нарушении пункта 6 части 1 статьи 29.7 (Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении 6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства) и части 2 статьи 24.4 КоАП РФ (Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения) определение об отказе в удовлетворении ходатайства не выносилось, такого документа в деле об АПН нет.
    - В нарушении пункта 5 части 1 ст.29.7 (Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении 5) разъясняются лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности) инспектор ДПС Гришин С.А. не разъяснил права и обязанности ни свидетелю, находящемуся в моем автомобиле, ни мне. Он просто предложил мне прочитать статью 25.1 КоАП РФ на обороте копии протокола, но сделать это в час ночи на плохо освещенном участке дороги очень проблематично. Когда я отказался поставить свою подпись в соответствующей графе, Гришин забрал протокол и пошел в патрульный автомобиль, сказав: «Ну тогда стойте здесь дальше» (это отчетливо слышно на диктофонной записи). Я был вынужден поставить свою подпись.

- В соответствии с частью 4 статьи 28.2 КоАП РФ Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
    В нарушении данной статьи и порядка производства, предусмотренного КоАП РФ, возможность для ознакомления с протоколом я получил уже после составления инспектором Гришиным постановления по делу об АПН, о чем я указал в своих объяснениях на отдельном листе.

- В соответствии с частью 1 ст.28.8 Протокол об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение суток с момента составления протокола об административном правонарушении.
    В нарушение данной статьи протокол об АПН никуда не направлялся, постановление было вынесено «на месте».
    Каким образом инспектор Гришин С.А. направил протокол самому себе, мне, надо признаться, непонятно.

- В соответствии со статьей 26.1 КоАП РФ По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
    1) наличие события административного правонарушения;
    Как мной было указанно выше, события административного правонарушения не было.
    3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
    Вины в совершении административного правонарушения нет, т.к. нет самого события административного правонарушения.
    4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
    Ни отягчающие ни смягчающие обстоятельства инспектором ДПС Гришиным не выяснялись.
    6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
    Такими обстоятельствами являются отсутствие события и состава административного правонарушения, но они так же не выяснялись в процессе рассмотрения дела.
    7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
    В нарушение данной нормы не были приняты во внимание мои объяснения
    - В соответствии со ст. 29.2 КоАП РФ Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо: 2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела
    Лицо, составившее протокол, не может рассматривать дело, поскольку, составив протокол, оно уже зафиксировало правонарушения и квалифицировало действия нарушителя, ведь в протоколе подробно указывается, что, кем, когда и как совершено, номер статьи, предусматривающей ответственность и т. п. При таких обстоятельствах должностное лицо не может вынести иного постановления, кроме как о виновности, поскольку само уже при составлении протокола выразило своё отношение к ситуации, поэтому оно заинтересовано вынести именно обвинительное постановление, чтобы не противоречить себе же.

- В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
    Все вышеизложенное неопровержимо свидетельствует о том, что дело об АПН в отношении меня не было всесторонне, полно и объективно рассмотрено, что повлекло неправомерное наложения взыскания.

- Многочисленные грубые нарушения порядка производства и прав лица, привлекаемого к административной ответственности повлекли нарушение моего права быть подвергнутому административному наказанию по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом, закрепленному в статье 1.6 КоАП РФ.

Всё вышеизложенное неопровержимо свидетельствует о том, что рассмотрение дела было произведено поверхностно, с нарушением порядка производства, установленного КоАП, грубыми нарушениями прав лица, привлекаемого к административной ответственности, что повлекло неправомерное наложение взыскания.

Оригинал тут http://wwwboards.auto.ru/gai/673609.html

Найди ТТХ примененного радара.Дабы указать на невозможность соответствия ТС и скорости.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    Обжалуй По процессуалке.

Найди ТТХ примененного радара.Дабы указать на невозможность соответствия ТС и скорости.
    Про ТТХ - это сильно. Меня на днях тоже остановили, но я даже не вспомнил о необходимости истребования сертификатов и камертона. Просто тупо записал "от объяснений воздерживаюсь" и "прошу рассмотреть дело по месту учёта т/с". Инспектор аж позвонил какой-то Наташе и заверил меня, что непременно перешлют в мой район (часть 2!). Вот я посмеюсь!

Автор посмотри тута-http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
    и тут http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=32857
    Удачи на дорогах и в жизни.