Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вопрос Зануде по экспертизе

Вопрос Зануде по экспертизе

Недавно попал в ДТП в Питере и на днях получил все документы из ГИБДД - признали виновным второго участника (он и не отказывался).
    Подходит время экспертизы, естественно, хотелось бы сделать независимую.
    Поискал по форуму, нашел Ваш алгоритм:
    а) Едем в СК и сдаем документы. Заявляем, что а/м нельзя пригнать не нарушая ПДД (по технич. состоянию)
    б) Дают направление на экспертизу, рассказывают "сказки" про то, что нужно обязательно вызывать эксперта именно из тех СК, что указаны в списке.
    в) Ехать на НЕЗАВИСИМУЮ.
    г) Получить результаты, оплатить, получить документ об оплате
    д) Сделать себе копию
    е) Сдать это все в СК

Прикол выходит в том, что получается экспертиза эта по направлению СК сделана
    ЗАНУДА - (с)CopyRight

Машина у меня действительно не на ходу.

Объясните, пожалуйста, почему "получается экспертиза эта по направлению СК сделана", ведь направляли (будут меня направлять) во вполне конкретную компанию?

P.S. Посоветуйте, пожалуйста, в Петербурге качественную независимую экспертизу, которая насчитает реальные деньги, и с экспертом которой потом в суд если-что пойти можно? В какой Вы делали или Ваши знакомые?

Re: Вопрос Зануде по экспертизе

Цитата Сообщение от Mikhail D Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, почему "получается экспертиза эта по направлению СК сделана", ведь направляли (будут меня направлять) во вполне конкретную компанию?
    Потому, как правилами ОСАГО не предусмотрено "в конкретную"
    P.S. Посоветуйте, пожалуйста, в Петербурге качественную независимую экспертизу, которая насчитает реальные деньги, и с экспертом которой потом в суд если-что пойти можно? В какой Вы делали или Ваши знакомые?
    933-42-09 Константин Константинович
    Можно сказать, что телефон в КЗПА взяли.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

3. Re: Вопрос Зануде по экспертизе

Кому нужны эти проблемы?
    Ведь все равно СК не заплатит по чужой экспертизе!
    Разве кому-нибудь удалось доказать в суде, что подход Зануды позволяет утверждать, что "экспертиза сделана по направлению СК"?

To Зануда Спасибо за ответ.

To Знаменский
    А какой путь Вы предлагаете?
    Экспертиза в "независимой" компании по направлению СК, получение неоспариваемой части, собственная экспертиза, суд.
    В итоге все равно суд, поэтому и хотелось бы действительно независимую экспертизу с самого начала.

Цитата Сообщение от АЗ (Знаменский) Посмотреть сообщение
    А куда она денется?

У меня всегда платили.

Моя мировая им всем прямо говорит - как хочет, так и оценивает. Хочет, сам, хочет, в СК отдает.

Thumbs down Re: Вопрос Зануде по экспертизе

а какая разница вообще к какому эксперту обращаться все они косячники

7. Re: Вопрос Зануде по экспертизе

А какой путь Вы предлагаете?
    Экспертиза в "независимой" компании по направлению СК, получение неоспариваемой части, собственная экспертиза, суд.
    В итоге все равно суд, поэтому и хотелось бы действительно независимую экспертизу с самого начала.
    А будет ли разница между этими экспертизами столь существенна (если вообще будет)? Ведь разница может быть меньше, чем стоимость экпертизы, которую организуете Вы сами...
    Да и по срокам выплаты - вариант сперва посудиться выглядит не стольо привлекательным...

Впрочем, дело хозяйское.

Просто мне кажется, что вариант Зануды - тупиковый...

8. Re: Вопрос Зануде по экспертизе

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    А куда она денется?

У меня всегда платили.

Моя мировая им всем прямо говорит - как хочет, так и оценивает. Хочет, сам, хочет, в СК отдает.
    Практически все компании, про которые мне известно (вполне допускаю, что данные неполные) в таких ситуациях делают повторную экспертизу (по материалам первой) и платят по меньшей из них, как "неоспоримую часть".
    При этом, если потерпевшим нарушен порядок направления на экспертизу, то первая экспертиза (проведенная потерпевшим) не оплачивается.

Цитата Сообщение от АЗ (Знаменский) Посмотреть сообщение
    Кому нужны эти проблемы?
    Разве кому-нибудь удалось доказать в суде, что подход Зануды позволяет утверждать, что "экспертиза сделана по направлению СК"?
    Андрей, у меня на данный момент 100% выплат. А случаев около 10 таких было. Просто этот оценщик делает все ПРАВИЛЬНО !!!!
    И готов в случае необходимости в суде доказывать правильность своей экспертизы.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

10. Re: Вопрос Зануде по экспертизе

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Андрей, у меня на данный момент 100% выплат. А случаев около 10 таких было. Просто этот оценщик делает все ПРАВИЛЬНО !!!!
    И готов в случае необходимости в суде доказывать правильность своей экспертизы.
    В каждой СК есть список экспертиз, которым эти СК доверяют и чьи экспертизы не отправляются на повторную оценку. Если Ваш эксперт из таких, то тогда нет смысла "городить огород" с направлениями - сразу при обращении в СК заявить, что хотите сделать экспертизу у него и Вам дадут соответствующее направление.
    Если же речь идет о "проблемных" СК, то тут можно и сразу в суд идти на виновника (самый короткий вариант получится).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя