Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Вопрос Зануде по экспертизе

Re: Вопрос Зануде по экспертизе

Цитата Сообщение от АЗ (Знаменский) Посмотреть сообщение
    В каждой СК есть список экспертиз, которым эти СК доверяют и чьи экспертизы не отправляются на повторную оценку. Если Ваш эксперт из таких, то тогда нет смысла "городить огород" с направлениями - сразу при обращении в СК заявить, что хотите сделать экспертизу у него и Вам дадут соответствующее направление.
    Если же речь идет о "проблемных" СК, то тут можно и сразу в суд идти на виновника (самый короткий вариант получится).
    Не совсем так. Просто СК сразу не верит оценке и делают переоценку (проверку) самостоятельно. Как правило их эксперт и подтверждает, что все в пределах нормы. А раз в пределах нормы, то нет смысла мудрить с повторной экспертизой.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

2. Re: Вопрос Зануде по экспертизе

Что ж Вы страховщиков-то за совсем уж иродов держите?
    Если известно, что какой-то оценщик делает адекватную экспертизу, то зачем ее переоценивать каждый раз - только деньги лишний раз тратить...
    Кстати, Ваш оценщик вполне может просто сам переговорить с соответствующими отделами страховых компаний и попасть (если его квалификация устроит) в эти самые "белые" списки.
    Конечно, это все в случае, если Ск не пытается просто "тупо" всегда платить меньше, чем нужно...

АЗ - А как ваша компания относится к такому случаю?? Человек получил направление , пошел по указанным адресам и сделал платную экспертизу.. ну болбес он, не думал что ему ее бесплатно сделают. Эксперты насчитали по полной. Страховая орет что ой, ай - так не пойдет, будем по новой обсчитывать... и платить не будем за экспертизу
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

а я с позволения дискутирующих подведу маленький итог - все как обычно упирается в то что Ск не верит экспертам от пострадавшего а пострадавший - экспертам от Ск.

и путь выхода из этого тупика практически один - если не брать в расчет конкретно вменяемые СК (скажем, я уверен что с Русским Миром вполне можно договорится без всяких судов итд) то ЛЮБАЯ не вполне адекватная компания которых ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство доведет дело до суда.

так зачем же тратить свое время непонятно на что?

Я конечно не могу говорить за всех, но по крайней мере такие компании как РЕСо ргс РОСНО доведут дело до суда. политика компании понимаешь.

так что все очень индивидуально всегда.

каждый из участников дискуссии по своему прав.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

5. Re: Вопрос Зануде по экспертизе

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    я уверен что с Русским Миром вполне можно договориться без всяких судов
    Но даже в этой компании многое зависит от региона... К нормальной компании (в целом) желательно еще иметь вменяемых директоров филиалов на местах...
    И в этом смысле могут быть приятные исключения даже из приведенного Вами "черного списка"...
    Сразу скажу, в Воронеже таких нет...

совершенно верно, но на любого невменяемого директора на месте может найтись его вменяемый начальник выше

я как пример привел Русский Мир потому что во-первых с исключительным уважением отношусь к Андрею Знаменскому, а во-вторых потому что эта компания исходя из моего опыта ( о котором даже Андрей не знает степень ее вменяемости много выше чем указанных мной компаний в предыдущем посте.

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    я как пример привел Русский Мир потому что во-первых с исключительным уважением отношусь к Андрею Знаменскому, а во-вторых потому что эта компания исходя из моего опыта ( о котором даже Андрей не знает степень ее вменяемости много выше чем указанных мной компаний в предыдущем посте.
    Проблему вписки 6-го и далее водителей без доплат(т.е. страховка либо без ограничения,либо только 5 водителей) в страховой полис так и не решили в Русском Мире.

:(

Хотя в РГС мне такую услугу оказывали без проблем!
    Читайте полезный.

? да ладно? насколько мне известно по результатам дискуссии на авто.ру с Андреем он согласился с тем что это вполне возможно...

Не понял

Цитата Сообщение от АЗ (Знаменский) Посмотреть сообщение
    Практически все компании, про которые мне известно (вполне допускаю, что данные неполные) в таких ситуациях делают повторную экспертизу (по материалам первой)
    Без осмотра автомобиля что ли?

По каким материалам?

Re: Не понял

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Без осмотра автомобиля что ли?

По каким материалам?
    По фоткам из первой экспертизы.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя