Показано с 1 по 4 из 4

Тема: всех-всех с наступающим новым годом! а у меня вчера дтп (+)

1. всех-всех с наступающим новым годом! а у меня вчера дтп (+)

всех-всех с наступающим новым годом! а у меня вчера дтп (+)

всем привет и с наступающими праздниками!!!

набег пешехода на движущееся тс…
    вчера в 21.30 «наехал» на мой спортаж вусмерть пьяный (точнее пъяная) пешеходка…
    перебегала (винтами) она шестиполосную дорогу в темноте, в потоке, в десяти метрах от подземного пешеходного перехода (сверху ес-но никаких переходов нету). сам я этого не видел – свидетели рассказали. не удержалась тетка на ногах и упала мне сбоку автомобиля на переднее левое крыло или дверь водительскую… в принципе – могла упасть и под переднее левое колесо, но как я чудом смог среагировать, и уже тормозя на юз взять чуть правее и выровняться, при этом оставаясь в своей полосе … увидел-то я ее падающую лишь в 1-2 метрах от машины…
    я ехал в левом крайнем по зеленому пр-ту в область, скорость не более 40-50, даже и не ехал уже – катился-останавливался, до перекрестка со 2-й владимирской впереди оставалось пр. 20 метров и в моей полосе стояла машина, ждала разрешающего. в общем, увидел-то я нечто, падающее на меня из-за проскочившей навстречу машины (типа газель-маршрутка или что-то похожее на «буханку») со встречной левой полосы через разделительную лишь в паре метров от капота слева сбоку… как успел среагировать – чудо, одно слово… видимая часть тормозного следа – 8м60 см. от места удара пешехода о мой бок до передней оси остановившейся машины ок. 14 метров.
    но в бочину тетка мне всеж врезалась хлестко… снесла она мне (разбив вдребезги и сломав все механизмы внутри и пластик снаружи) левое водительское зеркало заднего вида и на обоих дверях грязь счистила. гаец правда и на переднем левом крыле сбоку, около фары нашел и сфоткал стертую грязь – но я в протоколе осмотра тс написал, что и на правом переднем крыле все то же самое, это я фары (стекла, зеркала, номера даже) перед выездом тряпкой драил… зацепила тетка крыло слева или нет – я не видел, не уверен.
    тетка в сильном нс, сломала себе голень. но при этом все равно пыталась удрать с места дтп и на всю улицу орала, какая она виноватая передо мной но денег мне за зеркало не даст, по причине отсутствия таковых… но мы со свидетелями не дали ей смыться, сдали гайцам и врачам.
    до 3-х ночи я продувался (трезв, без признаков…), объяснялся, оформлялся (протокола апн нет, т.к. и нарушений у меня не выявлено), 2 свидетеля в мою пользу …и т.п.

с уважением,
    вадим (каширка)
    зы а у меня и так два суда никак не закончаться – и ск от меня прячется ( по очереди с мосгортрансом) и гайцы не являются… и из мгс нет вестей, как они умудрились прислать мне повестку на слушание дела по жалобе на 4 дня позже самого слушания, и чего там они всеж нарешали (т.е. слушали в мое отсутствие или перенесли)…
    а тут ведь опять такая приключилась (с) :-(
    вот тебе и «здравствуй ж… новый год» :-(

Записей в дневнике
    2

вадим. главное что все живы(+)

а железяки хоть и жалко но они ремонтируются быстрее и дешевле чем люди
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: вадим. главное что все живы(+)

но все равно с новым годом!

да простит модератор на нецелевое использование раздела....

Записей в дневнике
    3

лет двадцать назад было подобное

в течение трех месяцев не отдавали права ожидая появления виновника набега или известия о нем из травмпунктов или поликлинник. сам набег состоялся на пешеходном переходе напротив первой градской больницы. пешеход выбежал на переход сразу после включения зеленого сигнала светофора для тс и избежав наезда грузовика налетел на мою "волгу". всё произошло на виду у гаишника и ко мне претензий не было, но права положено было взять.

с окончанием очередного високосного года!