Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Форд Фокус, отлетело колесо

1. Unhappy Форд Фокус, отлетело колесо

У меня на гарантийной машине Форд Фокус 2, купленной и обслуживаемой у официального дилера Форд, на ходу разрушилась ступица и отлетело колесо. Без жертв обошлось по чистой случайности (малая скорость, пустая дорога, причем в горку).
    Машину оттащили на эвакуаторе в сервис (дилера) и поменяли ступицу. После чего Форд начал отмораживаться, экспертизу не проводят, на связь реально не выходят. Машину я не забираю, требую проведения экспертизы и замены, в ближайшее время подаю в суд и выхожу на телевидение с оглаской этого смертельно опасного случая.

Прошу следующей помощи: кто имеет связь с московскими и питерскими автоклубами и СМИ, прошу помочь забросить туда данную информацию. Если есть выход на местные и центральные телеканалы готов предоставить все материалы (фото, справки, колесо, интервью). Грамотные советы по иску в суд принимаются с благодарностью.

контактный тел. 8-904-9820999

Re: Форд Фокус, отлетело колесо

не выходят на связь? если бы вам не поменяли ступицу и вашей вины действительно нет - разрывайте договор купли-продажи, возвращайте себе деньги за уплаченный автомобиль... коллеги помогут, даже взыщут лишку в пользу государства и общественной организации.. ( ну очень денег на хостинг хочется )

НО тк у вас уже все поменяно - в чем причина??? Не хотят бесплатно отдавать ?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

согласно ЗоЗПП - вы могли бы расторгнуть договор купли-продажи либо требовать замену авто либо потребовать бесплатного устранения недостатка (гарантийный ремонт), что вам и сделали. А что вы теперь хотите? Недостаток - устранен, причин жаловаться и судится - нет (если только вы просили НЕ ремонтировать авто, а просто прокатить авто до сервисного центра на эвакуаторе за счет форда).

Не так быстро господа. Устранение недостатка это одно, а компенсация убытков в следствии продажи товаров ненадлежащего качества, а также морального вреда - это другое. Экспертиза ИМХО нужна. Независимая.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Не так быстро господа. Устранение недостатка это одно, а компенсация убытков в следствии продажи товаров ненадлежащего качества, а также морального вреда - это другое. Экспертиза ИМХО нужна. Независимая.
    Автор то пишет "требую проведения экспертизы и замены" Замены чего? убытков ? морального вреда ? Нет - замены машины. Без видимых оснований.

Экспертизы просто так проводить, даже независимые - деньги на ветер. В рамках искового производства судебную - это было бы гораздо лучше. Но какого иска? О чем?

З.Ы.
    недавно по TV прошел репортаж о мужике "срубившем" с Вольво поллимона долларов за авто, показали и другого - желающего "срубить" пару лимонов. Лично я не против, когда за дело. Вот у меня ВАЗ 21103 - даже выдумывать основания для иска не надо. А какой моооооральный ущерб например: тут ветер в стекло дул - дико шумело в салоне (фиговые,млин, уплотнители): я испугался - думал конец света , потерян сон, аппетит, гипиртонический криз (справка прилагается), боюсь теперь садится в авто (в любое), хожу пешком, две пары ботинок в неделю сношу, все время в дороге, не вижу родственников и близких. Это основание для иска?

6. Re: Форд Фокус, отлетело колесо

На форуме Фокуса уже проходила ситуация - отвалилась ступица вместе с частью оси (перелом оси). Посмотрите, там в середине топика есть фотки.
    http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=33741

"Нет - замены машины. Без видимых оснований."
    ---
    ИМХО да, это ошибочный путь. Нужно всё задокументировать, провести экспертизу, получить бумаги (Нужны ответы на два вопроса : имел ли место недостаток, возник ли он по вине производителя\продавца) и предьявить требование продавцу о расторжении ДКП.

"Деньги на ветер".
    --
    Ну это смотря чьи деньги... Если ответчик возжелает, может и судебную дополнительно заказать.

ИМХО
    Проведение независимой экспертизы потребителем, предпочтительнее, т.к. её результаты, с большей вероятностью, будут достоверными и основания для иска будут уже на руках.
    --------------------------------------------------------------
    Для моралки, в рамках ЗоЗПП основания особо придумывать не нужно, т.к. оно одно (нарушение прав потребителя), нужно только его доказать. Размер же компенсации, в ситуациях "волею случая остался жив" и "испугался от того что подумал", ИМХО должен быть разным.
    ----------------
    Иск должен быть основан не неисполненных добровольно ответчиком требованиях потребителя (если такие будут), а так же любых других лиц, которым причинён вред вследствии продажи товара ненадлежащего качества.

1. Расторгнуть ДКП. (бабло взад)
    2. Возместить ущерб всем потерпевшим. (если есть)
    3. Компенсировать моральный вред.
    4. Выплатить неустойку за просрочку (если имеется такое дело)

Ну и штрафные санкции в размере 50% от взысканых сумм (если мировое соглашение не будет заключено)
    -------------------------------------------------------------
    Кроме этого, существует параллельный весьма эффективный путь... АДМИНИСТРАТИВКА ! ЮЛ и административка - это не так уж и безобидно...
    ---------------------------------------------------------------
    Так что необоснованность "предъявы" не так и однозначна... ИМХО найти компромисное решение этой проблемы, было бы разумным ходом, со стороны продавца...

8. Re: Форд Фокус, отлетело колесо

Цитата Сообщение от bar1 Посмотреть сообщение
    У меня на гарантийной машине Форд Фокус 2, купленной и обслуживаемой у официального дилера Форд, на ходу разрушилась ступица и отлетело колесо. Без жертв обошлось по чистой случайности (малая скорость, пустая дорога, причем в горку).
    Машину оттащили на эвакуаторе в сервис (дилера) и поменяли ступицу. После чего Форд начал отмораживаться, экспертизу не проводят, на связь реально не выходят. Машину я не забираю, требую проведения экспертизы и замены, в ближайшее время подаю в суд и выхожу на телевидение с оглаской этого смертельно опасного случая.

Прошу следующей помощи: кто имеет связь с московскими и питерскими автоклубами и СМИ, прошу помочь забросить туда данную информацию. Если есть выход на местные и центральные телеканалы готов предоставить все материалы (фото, справки, колесо, интервью). Грамотные советы по иску в суд принимаются с благодарностью.

контактный тел. 8-904-9820999

У меня была точно такая же ситуация, ветка на Фокус клабе и есть мой случай. В гарантии мне отказали правда провели экспертизу для видимости.

Вы что, у "них" экспертизу проводили? И каковы результаты? "С испугу отвалилось"

10. Re: Форд Фокус, отлетело колесо

chepa -Привет!
    bar-1
    http://www.ffclub.ru/forum/index.php...pic=33741&st=0
    Я думаю Вам с Чепой надо объединится, ФФ-клуб Вас поддержит, накатать коллективную жалобу в ФМК.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя