Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: что делать, ждать?

что делать, ждать?

Здравствуйте, у меня произошла ситуация:

Ехал, никого не трогал, почувствовал удар в правую сторону,остановился, вышел, в моём правом боку стоит ваз 21115, выходит парнишка и говорит :
    У тебя КАСКО?
    Да, (отвечаю я).
    Ну вот и еб...сь, а я на работу опаздываю.

садится в машинку и уезжает, я естественно звоню в страховую, там мне говорят что они на место дтп не приедут т.к. второй участник свалил и меня должен оформлять сотрудник ДПС, что благополучно и свершилось. Составив протокол, схему и выписав мне справку о дтп отправил меня домой, сказав что раньше чем через 2 месяца мне ждать нечего т.к. они его будут искать, отпустил меня с миром выдав наруки справку о дтп и всё.
    Прошло 20 дней, я решил заехать в гаи и узнать как там дело моё продвигается, испектор по розыску минут 15-20 пытался найти моё дело и когда ему это удалось с нескрываемым удивлением он обнаружил что шло оно до него аж 17 дней, сказав мне стандартную для него (наверное) фразу "Искать будем в течении двух месяцев" поставил печать на справку и опять отправил с миром до дому,хотя его коллега сидевший напротив обронил фразу, что им типа звонило руководство по моему делу и шибко интересовалось.
    Если позволите у меня вопрос; что я сделал не так(не взял копии протокола и схемы дтп)?
    что мне дальше делать?
    что они там могут навертеть чтоб я стал виноват?
    подскажите как мне действовать
    СПАСИБО

Re: что делать, ждать?

Название страховой, туда ни ногой теперь я, это точно...

МАКС, а что всё так плохо?

4. Re: что делать, ждать?

Надо ждать 2 месяца. За это время съездите в страховую и уточните, что от вас требуется. В любом случае страховая должна восстановить вам авто за свой счёт, так что ссылки на отсутствие виновного вас волновать не должны. Получите с них список документов, съездите на оценку. Почините машину.

спасибо, я был в страховой, меня сфоткали, описали все повреждения, но тока мне всёравно ждать 2 мес. пока не вынесут решение, они без всех документов ченить меня не будут,я про то что не сделают ли меня крайним в этой ситуации?

6. Re: что делать, ждать?

То, что второй скрылся с места ДТП, на 99% делает виноватым его.

А почему ничего не говорится про адм. дело в отношении второго? Гаи должно его уже притянуть за оставление места ДТП
    Работаю с информацией. С любой

Не понимаю, как можно искать 2 месяца человека, по которому известны номер и марка машины. Номер должен автоматически попасть в федеральную базу скрывшихся. По крайней мере в нашей области система "Поток" работает...
    Работаю с информацией. С любой

не знаю как и у кого работает система поток, но скажу вам совершенно точно, что в москве она работает максимум в 10% случаев, и то если розыскников очень попросят. большинству добропорядочных граждан приходится ждать два месяца и даже если известны номера скрывшегося урода, по истечении двух месяцев дело закрывают за неустановленностью лица, совершившего это, так как "мы его по базе пробили, вызывали владельца в группу разбора телеграммой и по телефону, а он такой сякой нехороший забил на гаи и не явился, а теперь сроки привлечения уже прошли" . таким образом, гаи даже и не пытаются принять меры к розыску (если нет пострадавших или погибших). поэтому, как ни парадоксально, честному человеку, застрахованному по каско, выгоднее сказать, что номера подонка не запомнил, тогда он сразу получает ф.31 и определение о невозбуждении дела в связи с неустановленностью причинителя вреда, после этого страховая ему все восстанавливает (если нормальная страховая), а если сказать номера, то, как и говорилось, жди два месяца того же результата. вот такой бардак у нас в стране и никогда этих уродов, которые смываются с места ДТП, не вылечишь, пока ГАИ будет все по ...

скажу даже больше, те, кто приезжает по вызову в группу разбора, как скрывшийся с места, если не крупный спец в этой области, подвергается разводке со стороны сами знаете кого и, заплатив нную сумму чтобы не лишаться прав за скрытие с места дтп, уезжает с богом, а доблестные розыскники дают потерпевшему именно такую отписку, как в предыдущем ответе. через два месяца

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя