Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сегодня был суд...

Сегодня был суд...

Заседание не состоялось по причине неявки свидетеля (ИДПС), заболела она, как только ее вызвали в суд...
    Боится, что-ли? ;-)

Пришел я к судье, после того, как получил новую повестку и попросил принять мои ходатайства.
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=8848
    Подал сначала ходатайство о
    выдачи копий, судья говорит- иди делай копии... фотоаппаратом. если есть! Я попросил сделать мне ксерокопии и заверить, как указано в ходатайстве, а на вопрос- почему это мы тебе копии делать будем? Сказал, мол, в ст333.19 ч 10 НК РФ обозначен порядок оплаты такой услуги, как выдача "копий других материалов дела". Судья удивился моей осведомленности и удовлетворил ходатайство :-) Потом я подал ходатайство об
    исключении схемы из числа доказательств, но после моих коментариев, когда мы начали обсуждать ситуацию, меня попросили это ходатайство
    подать на заседании, я не стал настаивать на немедленном его рассмотрении, все равно одно из остальных ходатайств не успел исправить...
    На этом и порешили.

З.Ы. Судья оказался адекватным человеком, поинтересовался нету ли у меня юридического образования, откуда такие познания и сказал, что редко такие принципиальные и грамотные водители попадаются, обычно соглашаются на минимальный штраф, чтобы меньше гемороя получить.
    .
    C увж, Юрий К.

Родина у нас хорошая!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    А вот страна...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Сегодня был суд...

Судья мировой? Блин всех бы таких... судей которые выслушивают

Ну что в итоге то??? когда ворое заседание?

Цитата Сообщение от YSK Посмотреть сообщение
    З.Ы. Судья оказался адекватным человеком, поинтересовался нету ли у меня юридического образования, откуда такие познания и сказал, что редко такие принципиальные и грамотные водители попадаются, обычно соглашаются на минимальный штраф, чтобы меньше гемороя получить.
    Дружище!Дай бог конечно что тебе попался очень справедливый и хороший судья! Но не сильно обольщайся на этот счет.
    По своему печальному опыту и многим случаям описанным на этом форуме,добрый и справедливый резко становиться подлым.
    У меня мировой тоже так участливо спрашивал и "возмущался" -как же так,идпс написали то чего не было?!
    В итоге на рассмотрении запустил и депса и его стажера разложил перед ними мои фото и схемы (с помощью которых я хотел устроить перекрестный опрос депсов по отдельности).Они с успехом (поправляя друг друга) расписали все по моим схемам.
    Так что совет-регистрируй все што можно через канцелярию ну и т.д
    Т.е оставляй себе как можно больше шансов доказать судейские и гайские ошибки.
    Поэтому