Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: в протоколе и в определении ком.батальона разные пункты ПДД

1. в протоколе и в определении ком.батальона разные пункты ПДД

Поворачивая направо заехал на встречную полосу.
    В протоколе составленном ИДПС указан пункт 8.6 ПДД.
    А в определении командира батальона, которое прилагается к протоколу при направлении дела в суд уже пункт 9.2 ПДД.

Как правильнее в суде опротестовать возникновение этого нового пункта ПДД и склонить судью к тому, что нарушен был именно пункт 8.6.

Интересуют скорее именно юридические объяснения, с точки зрения неправильного оформления протокла и/или определения.

Записей в дневнике
    1

Re: в протоколе и в определении ком.батальона разные пункты ПДД

Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Как правильнее в суде опротестовать возникновение этого нового пункта ПДД и склонить судью к тому, что нарушен был именно пункт 8.6.
    Так ведь вроде п.92 говорит о выезде на дороге, то есть движении с одной части дороги (не являющейся встречной) на другую (являющуюся). А п.8.6 говорит о движении с пересечения проезжих частей на часть дороги. Исходная точка при движении различна.

А про юридическую часть - начгай вправе был уточнить нарушенный пункт.

3. Re: в протоколе и в определении ком.батальона разные пункты ПДД

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Так ведь вроде п.92 говорит о выезде на дороге, то есть движении с одной части дороги (не являющейся встречной) на другую (являющуюся). А п.8.6 говорит о движении с пересечения проезжих частей на часть дороги. Исходная точка при движении различна.

А про юридическую часть - начгай вправе был уточнить нарушенный пункт.
    ну, отличие между 9.2 и 8.6 я и сам понимаю, просто думаю мои объяснения, что я только 8.6 нарушил, а 9.2 возникает, когда пересекаешь разметку никто особо во внимание не примет. К тому же в самом 9.2 и не говорится, что выезд запрещён со "своей" проезжей части, просто выезд запрещён.
    Мда, уточнить наверное может. Плохо, раз упоминание 9.2 есть, то аппелировать к тому, что в ППВС не говорится о 8.6 уже вряд ли получится.

Плохо, раз упоминание 9.2 есть, то аппелировать к тому, что в ППВС не говорится о 8.6 уже вряд ли получится.
    А какая в данном случае разница - 8.6 или 9.2? ППВС говорит:

"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15"

Т.е., есть факт пересечения разметки 1.1 или 1.3 - получите 12.15.3. Лучше уж апеллировать к тому, что ИДПС стоял далеко, были сумерки и т.п., и ИДПС не мог точно видеть, был наезд на разметку или нет. А если разметки нет, тогда можно апеллировать к тому, что ИДПС определял положение ТС на ПЧ на основании глазомера, что есть объективно неточный инструмент.

5. Re: в протоколе и в определении ком.батальона разные пункты ПДД

Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение

"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15"

Т.е., есть факт пересечения разметки 1.1 или 1.3 - получите 12.15.3. Лучше уж апеллировать к тому, что ИДПС стоял далеко, были сумерки и т.п., и ИДПС не мог точно видеть, был наезд на разметку или нет. А если разметки нет, тогда можно апеллировать к тому, что ИДПС определял положение ТС на ПЧ на основании глазомера, что есть объективно неточный инструмент.
    ну, разметка там хоть и затёртая но есть.
    Апеллировать к тому, что ИДПС чего-то не видел сложно. Во-первых я действительно разметку не увидел и залез сильно (дорога 6 полос, 2 в моём направлении, 4 навстречу, вот "деление пополам" и подвело), а во-вторых я даже не знаю, где он стоял - он метров через 100 меня догнал на перекрёстке.

6. Re: в протоколе и в определении ком.батальона разные пункты ПДД

Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение

Т.е., есть факт пересечения разметки 1.1 или 1.3 - получите 12.15.3.
    Так вот и не понятно, какой знак или разметку я нарушил.
    1.3 не пересекал, потому как сразу с перекрёстка въехал во встречный ряд. Я понимаю, что эти мои доводы они "малосостоятельные" и вряд ли помогут, но за отсутствием других...

ну, разметка там хоть и затёртая но есть.
    Апеллировать к тому, что ИДПС чего-то не видел сложно. Во-первых я действительно разметку не увидел и залез сильно (дорога 6 полос, 2 в моём направлении, 4 навстречу, вот "деление пополам" и подвело), а во-вторых я даже не знаю, где он стоял - он метров через 100 меня догнал на перекрёстке.
    Апеллировать всегда можно - если он догонял на а/м, значит он стоял однозначно не рядом (скорее всего на другой стороне перекрёстка. И вообще, почему он уверен, что видел именно Вашу машину? Как именно апеллировать, зависит от Ваших объяснений в протоколе.

В любом случае 8.6 ничем не лучше 9.2. Т.е. надо либо сознаваться, либо бороться по полной.

Дык ты сразу попал на встречку с перекрестка?
    Ну это-ж 8.6- так и так встречка.
    Удачи на дорогах и в жизни.

Так вот и не понятно, какой знак или разметку я нарушил.
    1.3 не пересекал, потому как сразу с перекрёстка въехал во встречный ряд. Я понимаю, что эти мои доводы они "малосостоятельные" и вряд ли помогут, но за отсутствием других...
    Нарушены ПДД. Вникать в такие тонкости, как разница между ПДД и "знаком или разметкой", судья не будет с вероятностью 99,99%. Так что 12.15.3 с вероятностью 99,99%. Соответственно, либо бороться серьёзно, либо сдаться на милость победителя.

10. Re: в протоколе и в определении ком.батальона разные пункты ПДД

да вот только не сказано об этом ничего в ППВС.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя