Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: решение саммита. писал сам. дополняйте!+

1. Re: решение саммита. писал сам. дополняйте!+

Цитата Сообщение от tim 136 Посмотреть сообщение
    Серёж, вот эта фраза как то не по русски звучит. Сейчас сообразить не могу как лучше. Но что-то здесь не так.

замечание за оверквотинг
    Paul E36 as moderator
    Участники саммита, положительно оценивая результаты проделанных работ, считают необходимым продолжить действия в данных направлениях, как наиболее перспективных для развития общественного Движения.

2. Re: решение саммита. писал сам. дополняйте!+

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    ...проделанных работ...
    Все то же самое, но в единственном числе - будет еще лучше... IMHO

Участники саммита, положительно оценивая результаты проделанной работы, считают необходимым продолжить действия в данных направлениях, как наиболее перспективных для развития общественного Движения.
    С уважением, Николай.

Re: решение саммита. писал сам. дополняйте!+

Сергей, Николай, судя по всему вы правильно сформулировали то, что хотелось сказать...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

4. Talking Re: решение саммита. писал сам. дополняйте!+

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    Сергей, Николай, судя по всему вы правильно сформулировали то, что хотелось сказать...
    НЕ ВО-ОЗРА-АЖА-АЮ...

более 60 человек,
    +++++++++ИМХО гораздо более. Может уточнить, т.к. мне кажется более сотни было точно. Или ты по зарегистрированным ?

. За прошедший год многие изменения действующего законодательства устранили неоднозначность толкования действующих норм и положений.
    ++++++++ Это ты про что ? Если про мнение ВС, то какое же это законодательство ?

К сожалению, в своей массе это происходит не путем внесения изменений в законы, а путем разъяснений Верховного суда по ряду вопросов. Тем не менее, даже общая тенденция на ужесточение наказаний и усиление ответственности водителей не может не радовать в смысле появления какой то однозначности трактовок действующих нормативных актов.
    +++++ с третьего раза понял о чем ты тут хотел сказать. Проще, Сергей, проще.

Участники саммита для повышения эффективности работы предлагают переходить к активному продвижению идей и задач КЗПА на всех уровнях, повышать активность Движения в целом, его узнаваемость в массах, для чего в первую очередь создать глобальный информационный ресурс Движения, развивать сотрудничество со СМИ, продвигать идеи Движения среди коллег-автолюбителей.
    +++++++++ Не нужно путать МРОД и саммит. На саммите не все из МРОДа были. Так что может это вообще лишнее ?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

К доктору-это имхо в Орск....

Уважаемые коллеги!

Повторю еще раз.

РЕШИЛИ:

1. Права автолюбителей не только необходимо, но и возможно защищать, используя все возможные законные способы и методы.
    2. Для повышения эффективности работы переходить к активному продвижению идей и задач КЗПА на всех уровнях, повышать активность Движения в целом, его узнаваемость в массах, для чего в первую очередь создать глобальный информационный ресурс Движения, развивать сотрудничество со СМИ, продвигать идеи Движения среди коллег-автолюбителей.
    ===============
    Это не второй раз, а первый. Зато пункт второй

Я к вечеру не шибко сообразителен, лучше разжевать. Но:

1. Права автолюбителей не только необходимо, но и возможно защищать, используя все возможные законные способы и методы.Для повышения эффективности защиты прав автомобилистов полнее использовать возможности МРОД КЗПА.

Ну а п. 2 убрать.

3. Отметить полученный положительный опыт в практике привлечения к ответственности некоторых представителей милиции и чиновничества, позволяющих себе преступать общеобязательные правила и законы.
    =================
    Этотпункт несколько перекликается с п.6, поэтому я бы рекомендовал его убрать.

Ей-ьо не понял и не увидел связи.Прошу объяснить.

4. Считать одной из основных задаче дальнейшее, еще более детальное и кропотливое изучение законодательства для выявления новых разночтений и противоречий с целью использования их в правозащитной практике с максимальным освещением и пропагандой полученных методов и способов в интернете, СМИ и т. д., что позволит стимулировать законодателя на совершенствование нормативной базы.
    ====================
    А откуда данный пункт появился. Вроде бы мы на круглом столе не пришли к такому единодушному мнению, чтобы стало возможным выносить его в решение. Я б убрал.

Дык вроде болшинство высказалось за пропаганду найденных дырок. И вообще результаты данного стола должен был предоставить инициатор...

5. Шире освещать опыт успешного обжалования незаконных действий должностных лиц через СМИ. Вместе с тем принять меры к открытой публикации фамилий судей, сотрудников ГИБДД и пр. исполняющих свои обязанности в строжайшем соответствии закону
    6. Рекомендовать провести V юбилейный Межрегиональный саммит в г. Екатеринбурге и полагают возможным подготовить приглашения для участия в работе саммита всем заинтересованным лицам, сроки и порядок проведения определить в рабочем порядке.
    ==================
    Пункт 6 убрать. И выше я достаточно обстоятельно объснял почему. Негоже на заранее загонять себя в жесткие рамки, а потом отменять собственное решение.

Ну рекомендовать, не значит так и сделать.

Как вариант
    Место , сроки и порядок проведения 5 саммита определить в рабочем порядке.

Участники саммита отмечают, что проведение данного мероприятия было полезно и выражают благодарность организаторам, в частности П. Клабукову, С. Белякову, М. Дьякову, Д. Артешуку и А. Дозорову.
    =======================
    Вместо этого абзаца и п.6 я бы ограничлся фразой "Участники саммита считают, что проведение данного мероприятия было полезно, выражают благодарность организаторам и надеются собраться на аналогичную встречу через год "

Можно и так, но считаю, что конретика полезна в данном случае.

Участники саммита выражают надежду, что в конечном итоге будут созданы необходимые условия для успешного функционирования системы административного производства в соответствии с духом и буквой закона.
    =====================
    Этот абзац, думается слишком тяжел для понимания для того, чтобы завершать решение. Может лучше убрать его?

Или найти облегченный вариант?

Непонятливый, изрядно потребленный на работе и затюканный к вечеру ПРОДУКТ.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Re: Гммм...

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    подрыв безопасности Российской Федерации;
    Когда гонят налево народные энергоносители, это не подрыв безопасности РФ?

Без тепла зимой оно как-то...

Челябинского.
    Это комплимент или повод для драки?

Re: К доктору-это имхо в Орск....

Участники саммита выражают надежду, что в конечном итоге будут созданы необходимые условия для успешного функционирования системы административного производства в соответствии с духом и буквой закона.
    Надежда умирает последней...

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

3. Отметить полученный положительный опыт в практике привлечения к ответственности некоторых представителей милиции и чиновничества, позволяющих себе преступать общеобязательные правила и законы.
    =================
    Этотпункт несколько перекликается с п.6, поэтому я бы рекомендовал его убрать.

Ей-ьо не понял и не увидел связи.Прошу объяснить.

++++++++++++++++++++++
    В п.5 говорится о должностных лицах. И в п.3 тоже. Поэтому я бы п.3 рекомендовал убрать.

4. Считать одной из основных задаче дальнейшее, еще более детальное и кропотливое изучение законодательства для выявления новых разночтений и противоречий с целью использования их в правозащитной практике с максимальным освещением и пропагандой полученных методов и способов в интернете, СМИ и т. д., что позволит стимулировать законодателя на совершенствование нормативной базы.
    ====================
    А откуда данный пункт появился. Вроде бы мы на круглом столе не пришли к такому единодушному мнению, чтобы стало возможным выносить его в решение. Я б убрал.

Дык вроде болшинство высказалось за пропаганду найденных дырок. И вообще результаты данного стола должен был предоставить инициатор...

+++++++++++++++++++++++++
    А данное решение будет подписывать большинство или все? Думается, что все. Тогда данный пункт можно вынести в мотивирочную часть с формулировкой - Участники саммите не пришли к общему мению по вопросу ... и далее по смыслу.

6. Рекомендовать провести V юбилейный Межрегиональный саммит в г. Екатеринбурге и полагают возможным подготовить приглашения для участия в работе саммита всем заинтересованным лицам, сроки и порядок проведения определить в рабочем порядке.
    ==================
    Пункт 6 убрать. И выше я достаточно обстоятельно объснял почему. Негоже на заранее загонять себя в жесткие рамки, а потом отменять собственное решение.

Ну рекомендовать, не значит так и сделать.

Как вариант
    Место , сроки и порядок проведения 5 саммита определить в рабочем порядке.

++++++++++++++++++++++
    Как вариант - Участники саммита отмечают безусловную полезность подобных мероприятий и считают необходимым проведение очередного саммита в следующем году.

Участники саммита отмечают, что проведение данного мероприятия было полезно и выражают благодарность организаторам, в частности П. Клабукову, С. Белякову, М. Дьякову, Д. Артешуку и А. Дозорову.
    =======================
    Вместо этого абзаца и п.6 я бы ограничлся фразой "Участники саммита считают, что проведение данного мероприятия было полезно, выражают благодарность организаторам и надеются собраться на аналогичную встречу через год "

Можно и так, но считаю, что конретика полезна в данном случае.

+++++++++++++++++++++++++++
    Остался при своем мнении. Буду голосовать за него. При всем моем уважении к означенным коллегам (кстати, в этом списке отсутствуете Вы) и признательности за сделанное ими дело считаю, что в решении саммита персоналии не совсем уместны.

=====================
    Этот абзац, думается слишком тяжел для понимания для того, чтобы завершать решение. Может лучше убрать его?

Или найти облегченный вариант?

++++++++++++++++
    Облегченный? Типа - Участники саммита выражают надежду, что автоправовые интернет-конференции и форумы родственной тематики разделяют мнение, сформировавшееся на саммите по повышению эффективности своей деятельности и предпримут сходные шаги.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя