Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отобрали права за встречку полгода назад.

1. Отобрали права за встречку полгода назад.

Здравствуйте.
    вот значит какая у меня история.
    23.04.2006 меня ловит ИДПС за городом и изымает у меня водительское удостоверение по ст.12.15.ч.3, я долго спорил с ним в машине но... увы.
    Выписывает мне ВУ в котором не указывает дату выдачи (это я позже заметил).
    В протоколе он написал: Водитель "tipograf" управляя а/м произвел обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения на участке дороги с ограниченной видимостью.
    На самом деле видимость быля явно не ограничена потому как обгон я совершал в начале спуска. Единственно над чем там можно было спорить так это то что я выехал на полосу встречного движения под знак обгон запрещен. но выезд из своей полосы на встречную я совершил до начала зоны действия знака, а вот завершал обгон уже в его зоне действия. Но не в этом дело сейчас.
    протокол я подписал и написал "согласен" - так как ИДПС утверждал что если я напишу что не согласен то дело сразу в суд а там полюбому лишение.
    Также ИДПС в протоколе указал место и время расмотрения административного правонарушения: ОГАИ Заводского отдела 23.05.06u/ 9-00.
    Заметьте адреса нету.
    так как я в городе появлялся только на выходных днях, и у меня обычно катострафически не хватало времени, то попасть в тот самый ОГАИ заводского района я долго не мог. И как то со знакомым поболтал он обещал помочь. Он якобы навел справки и с казал мне что мое дело ушло в суд.
    жду повестки из суда - месяц два ничего нет. прошу этого знакомого опять навести справки. на след день он звонит и грит что потеряли мои права. и как то на этом все и затихло. в будние дни мне разбираться ездить совершенно некогда было потому как работал я в другом городе.
    И вот воопчем наступили времена когда я переехал в свой город окончательно и решил найти куда переехал тот самый ОГАИ Заводского района, нашел. прихожу и спрашиваю: так мол и так полгода назад изъяли и не слуху ни духу. девочка начала рыться в документах минут 20 искала и наконец то вытащила мои права (честно говоря я немного огорчился потому как думал что мои права похерены и я чичас прямиком в суд потопаю на гаевню в суд подавать).
    Ну так вот на моем ВУ стикер приклеен на нем написано 500 руб.
    девочка занчит смотрит и говорит штраф 500 руб платите и приходите забирать. я спрашиваю а на основании чего плаить то? она грит просто идешь в сберкассу и пишешь "штраф гибдд" и все.
    Вышел оттуда и подумал - ниче платить не буду.
    во первых я себя чичас гораздо уверенне чувствую при общении с ИДПС - а они апротив не настиолько уверены, да и припугнуть им меня нечем - прав то у меня нету. ))) щас езжу и гайцев в основном посылаю куда подальше - не нарушал и все тут. ниче подписывать не буд и т.д. и т.п. - и что самое интерсное - действует, отдают мне документы и счастливого пути. ))
    так вот у меня вопрос.
    правомерны ли требования девочки из ИДПС в отношении меня чтоб я заплатил 500 рублей штрафа. или я могу послать их всех далеко. и если могу послать (а я почему то практически уверен что могу) то расскажите плиз порядок посылания.
    спасибо.

Почитай "Хит сезона" на autoru2000.narod.ru

Если коротко, ты имеешь право ознакомиться со ВСЕМИ материалами дела и получить копию постановления с одновременным забиранием ВУ.
    После чего или оплатить штраф, или в течение 10 дней написать жалобу.
    Основания для жалобы скажем, когда увидим постановление.
    [

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Отобрали права за встречку полгода назад.

вернитесь к девочке и потребуйте возвратить ву, подкрепите своё требование заявлением...

Re: Отобрали права за встречку полгода назад.

Девочка не права, т.к. Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
    Полностью согласен с Добрыня