Показано с 1 по 5 из 5

Тема: пассажир поцарапал дверь. где брать справку для страховой?

1. пассажир поцарапал дверь. где брать справку для страховой?

выходя из машины, неразумная пасажирка шандарахнула дверью об стену. хочу понять, куда мне ехать за справкой для страховой? в милицию или в гаи или еще куда? я вообще слабо понимаю, что это за справка должна быть...
    страховая у меня - специфическая. любит не платить. поэтому перед тем как звонить туда, хочу понять в какую инстанцию мне двигать....
    спасибо...

Re: пассажир поцарапал дверь. где брать справку для страховой?

у вас каско? в договоре есть условия, при которых справка не нужна? вы под них попадаете?

Если у вас КАСКО то 1-е, что надо сделать это уведомить свою СК в срок, описанный в договоре. Дальше вы едете в Гаи и просите выписать вам справку о повреждениях вашего авто в рез-те действий гражданки. Суть справки: расследование в отношении вас не прговодится + фиксация повреждений сотрудником гаи. дальше с этой справкой заяву в страховую на оценку...
    если у вас не КАСКО :-) то вы курите бамбук, надеюсь это ясно.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: пассажир поцарапал дверь. где брать справку для страховой?

проблем, на деле оказалось еще больше, чем в случае, когда, скажем, противотуманки у меня воровали...
    цепочка: овд-> дежурная часть(заявление)-> опер->дознаватель->участковый->?
    c противотуманками участкового в цепи не было...мне хором на каждой фазе моих скитаний все сотрудники милиии матом ругали страховые... все же это издевательство! по каждму обращению, страховщики легко посылают людей по инстанциям, хотя это попросту их работа! полис каско стоит очень больших денег и страховщики рады их брать, а потом насилуют людей необходимостью сбора миллиона справок...
    лишь бы не платить...

Если КАСКО, то
    а) читать условия (правила) - возможно они по одному элементу могут без справок выплачивать
    б) ИМХО это нужно вызывать милицию, т.к. к факту ДТП может быть сложно привязать (не было движения ТС). Скорее причинение ущерба (ну то же самое почти, что кувалдой бы она это сделала)
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!