Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Руководство к действию доведено до личного состава

Руководство к действию доведено до личного состава

Вчера около 00:00 на Суворовской пл. (перед Троицким мостом) имел продолжительную беседу с капитаном ДПС спецбатальона на тему о поводе и основании для остановки и обязанности милиции разъяснять права и обязанности при ограничении прав и свобод граждан.
    Разговор плавно перетек в разъяснение капитану конкретных статей КоАП, вследствие чего я во второй в жизни раз переместился в автомобиль ДПС, так как документы мне вернули, а беседа шла уже в исключительно мирном русле.

Ну так вот, в процессе обсуждения капитан зачем-то извлек из папочки распечатку постановления ВС от 24.10.2006. Других постановлений ВС, о которых я и вел речь, у него не оказалось. Распечатка явно из Инета, с картинками и гиперссылками. Каюсь, не спросил, это по собственной инициативе он имеет при себе этот текст или их в подразделении снабжают. Но сам думаю, что второе. Доводят до личного состава основу для действий, направленных на ужесточение, а об обязанностях противоположного характера (типа неправомерности назначения в протоколе врмени и места рассмотрения) - умалчивают. Логично?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Руководство к действию доведено до личного состава

ну остальные обязанности видимо прийдется разъяснять в суде и через прокуратору. пока не проймет. а гайцы молодцы. самообразование - великая штука - вернется сторицей (в карман).

В нашей стране это логично

когда на вопрос "Вы считаете, что при проведении данной спецоперации вам позволяется прямо нарушать действующее законодательство РФ?" Ответ "Да" взгляд не мигающий и очень честный, т.е. он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТ. ему про другое не сказали, а кодекс он не читал и читать не будет, а если что звонит начгаю по мобиле или начу адм практики и консультируется, а те также....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.