Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Разворот на пешеходном переходе

1. Разворот на пешеходном переходе

Вчера в Балашихе за разворот отобрали права. Ехал в тёмное время суток, разметка никчёмная. Включил поворотник, ищу где развернуться. Вижу разрыв и разворачиваюсь. Метров через 100 тормозят. Вменили движение по встречке. В протоколе написал "не согласен". Был в уверенности, что делал всё по правилам, ходил на разметку смотреть. Оказалось-зебра, стёртая, почти незаметная, оттого за разрыв и принял. Вот и думаю теперь как защищаться: то ли оппонировать, что разворот это не движение по встречке, то ли что я не через //, а на зебре разворачивался. Только вот что за это грозит, я в ПДД не нашёл. Вторая проблема- разбор назначили на 25.11, а я буду в Египте. На мою просьбу перенести на следующий рабочий день заявили, что это мои проблемы. Как быть то? Может заяву какую накатать или позвонить, а то без меня там нарешают... Заранее спасибо за советы.

Re: Разворот на пешеходном переходе

а в ПДД наказания нет. смотрите какую статью КоАПа Вам вмениили, думается 12.15.3 вот и смотрите , что за это бывает. о переносе рассмотрения: вы не сыщик, которые "...должны выражаться существительными и глаголами..." письменное ходатайство на имя начгаи, что прошу перенести потому и потому... и пусть отвечает...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Разворот на пешеходном переходе

Насчёт переноса созвонился, вопрос решил. Сказали в первый раз возьмут штраф. Вот не знаю бодаться с ними или забить. Обидно, что не дай бог (3 тьфу) будет ещё один раз и он станет вторым. Вменили, действительно 12.15.3. О том и речь, что за разворот на переходе наверное другая статья полагается, может она менее строгая.

Re: Разворот на пешеходном переходе

Цитата Сообщение от Belyi Посмотреть сообщение
    за разворот на переходе наверное другая статья полагается, может она менее строгая.
    Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
    .............................. .............................. ...........
    .............................. .............................. ...........
    ч. 2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.