Возвращение к старой теме….
Схема ДТП будет ниже.
1. Я ехал по дороге с односторонним движением в левом ряду, обгоняя группу транспортных средств. Скоростной режим не нарушал. Внезапно из группы автомобилей отделяется перед перекрёстком БМВ Х5 и совершает поворот налево. Из правого ряда. Моё торможение юзом до столкновения составило 11 метров. Лёгкий удар. Ущерб у меня: помят капот, крыло, лопнул поворотник. У БМВ Х5 поцарапан бампер, слетел датчик крепления парктроника. МОЯ МАШИНА НА ПЕРЕКРЁСТОК НЕ ВЫЕХАЛА ПОСЛЕ УДАРА.
2. Меня признали виновным в нарушении правил обгона. Хотя я ехал от первого перекрёстка по этой полосе, меня видели, дистанция была мала. Написал – НЕ согласен.
3. В группе разбора БЕЗ ВСЯКИХ МОИХ ОПРАВДАНИЙ признали виновным его, поскольку он должен был поворачивать с левой полосы. Подписал постановление о прекращении дела в мой адрес.
4. Вчера, на ночь глядя, звонит бабушка, живущая в пригороде, и сообщает, что пришли: а) Жалоба от водителя БМВ, б) повестка в суд. (Хозяйка авто – моя жена. В протоколах я оставил ВСЕ свои телефоны, адрес СВОЕЙ прописки, адрес ФАКТИЧЕСКОГО местопроживания – но почему-то повестки пришли по месту прописки хозяина авто.)
5. Опонент утверждает что он ехал по дороге с двусторонним движением, или по дороге с двумя проезжими частями. (РАЗМЕТКИ НА ДОРОГЕ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ)
6. Суд будет сегодня в 10.00, я не пошёл, т.к. работа, и повесток лично я ни от кого не получал! Сегодня же исполняется 2 месяца как произошло ДТП.

Вопросы.
1. Может ли суд пройти без моего участия?
2. Как правильно подать апелляцию, и куда, если суд примет решение не в мою пользу, без моего участия?
3. Как на суде можно использовать решение группы разбора ГИБДД?
4. Какие документы посоветуете подготовить?
5. Чем вообще мне следует оперировать при доказательстве своей правоты?
http://wwwboards.auto.ru/gai/651425.html