Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Где жжет у судьи Ткаченко?

Где жжет у судьи Ткаченко?

Предыстория: человеку пришили выезд на встречку на перекрестке Московского и Загородного. В протоколе, естественно, написали ложь: у дома 26, а это здание Техноложки, порядочно отстоящее от перекрестка.

Надлежащего уведомления не было. Вот постановление, пришедшее по почте:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....47b4f/view.pic (120Kb)

Не пришел - значит, отказался! А ведь знал, что дело возбуждено, а ведь мог все суды обзвонить, все больницы и морги.

Пришли знакомиться с материалами дела. Судья Ткаченко - молоденькая, в очочках, очень самоуверенная. Естественно, начались траблы с доверенностью, удостоверенной по месту работы ЛВОК (а откуда я знаю, что Вы там работаете, а может ли замдиректора удостоверять подписи и пр.). В результате ЛВОК от руки написал ходатайство о допуске в качестве защитника с текстом один в один из доверенности. Допустила.
    Перед выдачей папки судья попросила у секретарши что-то. Оказалось, конторские белила! И некоторое время что-то ими возюкала, скрытая своим судейским прилавком. Выдала папку. На определении о принятии дела к производству замазана дата вынесения, проставлено 06 октября и поверх надпись "Исправленному верить" с датой тоже 06.10. Ну и наглость!
    В материалах дела: определение о принятии к производству, определение гайцев, протокол, типовая безреквизитная "схема" ИДПС (конечно, траектория - выезд через 1.3 задолго до перекрестка!), типовая безреквизитная справка ИЦ, копия телеграммы, направленной 13.10, справка с телеграфа "квартира закрыта, по извещению не явился". Постановление. Вот и все материалы в совокупности.

Попросили вернуть ВУ. Заартачилась, читая КоАП и уверяя, что черное - это белое: "Вот видите, до вступления в законную силу! Почему Вы не дочитываете статью до конца?" При этом в первом прочтении слова "до вынесения постановления" просто пропустила. Делаю вывод, что нарушает сознательно.
    ЛВОК нацарапал заявление, через 10 минут получили письменный отказ:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....6c422/view.pic (70 Kb).

В понедельник - к председателю суда. Кляуза заготовлена. Принимаются советы. Тут мне немножко неясен один нюанс: граница участков проходит по оси Московского пр. В интерпретации оборотней выезд на встречную произошел напротив дома 26. Этот дом и встречная действительно на территории СУ6. А попутная - на территории СУ7. Нет ли тут тонкостей по подведомственности? На территории какого участка произошло вмененное нарушение?

Кля, вот чувствую, выйдет очередное ППВС, где нам разъяснят, как же правильно читать 27.10. Ждите обжалования, прав они захотели, умных развелось!
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Где жжет у судьи Ткаченко?

комментов нет - печально но факт. не хуже других думаю вы знаете что может быть и что будет...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Реальный адрес чел указал? Тода это забавные доки!

Наверное жжот, под тем местом, которое претендует на первоочередное прищемление. А оно похоже, чрезмерно распушено.

Так сказать: читаем, думаем и делаем всяческие выводы, по ходу ознакомления с нормами закона... потом излагаем свои соображения на бумаге, ну а статус судьи, видимо наводит не мысли о непогрешимости и абсолютной правоте в любых вопросах.
    ----------------------------------------------------------------
    ИМХО постанова вполне пригодна к обжалованию.

Процессуалка + бред - форева.

("означет, что с указанного момента... приобретает статус привлекаемого... и следовательно обязан..." Гы-гы-гы! А что, на нужной странице закладки не было? )

"знает кошка чьё мясо съела" (с) не мой :) (+)

1. Мне не очень понятно чего судья всполошилась по поводу даты определения о приеме дела к производству – это ж не дата постановления. Но в любом случае, может получится очень горячий пистон – даты прохождения документов фиксируются не в одном месте. Я бы тихонько (ДО обжалования) узнал, когда гайцы направили материал, и когда он поступил в канцелярию. Потом бы думал.

2. Ни в коем случае не сообщать в жалобе о найденных нарушениях БЕЗ их железной фиксации. Я так (по наивности) всё выложил. А на обжаловании с удивлением увидел, что в деле исчез один документ, и появилось два новых. Немая сцена. А ведь если бы зафиксировал – девочка бы с прокуратурой познакомилась.

3. У меня есть положительные дела по обжалованию по нарушению подсудности (правда, не КоАП ). Однако, я сомневаюсь, что граница судебных участков проходит по середине Московского. Уточни …

4. Про почту: никак даты не бьются: если повестка направлена 13.10.2006, то она на почте должна хранится месяц, то есть до 13.11.2006 (я уж молчу про время пересылки). И только потом последовать ответ в суд. А у нас чего на календарике? Если же почта отправила ответ раньше этого срока (например, через неделю – 20.10.2006), можно смело на обжаловании заявить, что 21 октября ты заскочил на почту, но никаких писем уже не было. Только озаботься «доказательствами».

5. Я бы проверил и достоверность почтовой справки – не факт, что она тоже не состряпана самой судьей.

6. А всё остальное: выезжал-не-выезжал, был-не-был,… пустые хлопоты – если судья подделывает документы, о каком рассмотрении дела по существу может идти речь? Это война, а на войне «наши» всегда правы, «враги» всегда сволочи. Грустно :(

И еще раз напомню – железная фиксация всех багов в деле, вплоть до нотариального заверения. Иначе – завтра в деле уже всё будет замазано и «исправленному – верить» :(

Brut

Re: "знает кошка чьё мясо съела" (с) не мой :) (+)

большущий плюс один - в Москве все явнее проявляется такая же тенденция.

Какая тенденция? И какой плюс? :) (-)

Brut

Re: Какая тенденция? И какой плюс? :) (-)

в москве судьи тоже стали легко вставлять в доки извещения и ответы с почты которые пишутся прямо в суде:((((

плюс один- присоединяюсь к мнению

Этот кошка - она где работает?

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Я бы тихонько (ДО обжалования) узнал, когда гайцы направили материал, и когда он поступил в канцелярию
    Определение о передаче дела - от 03.10. На обложке дата поступления - 06.10. И две даты рассмотрения: 10.10 и 18.10. О дате 10.10 более никаких сведений не содержится, ни одного документа. Кроме записи в протоколе о назначении ментом на этот день рассмотрения в суде у этой судьи. Возможно, девушка на самом деле написала определение 10.10, а в последний момент спохватилась и практически при нас внесла исправления задним числом, при помощи белил и ручки другого цвета. Надо посмотреть нормы делопроизводства в суде, допускаются ли подобные финты, пускай и с реальными датами. Я хотел было вскочить и со словами "А что это Вы сыплете в бокальчик?" подойти и посмотреть на манипуляции в деле. Но не стал: материалы еще не были предоставлены на ознакомление, а это было важно для жалобы.
    Документы сфотографированы на цифровик, место исправления - отдельно покрупнее. Более никаких средств не было, не говоря уж о карманном нотариусе.

я сомневаюсь, что граница судебных участков проходит по середине Московского
    Абсолютно точно.

Про почту: никак даты не бьются: если повестка направлена 13.10.2006, то она на почте должна хранится месяц
    Телеграф! Это была телеграмма. Направленная в пятницу, за 5 дней до рассмотрения. Человек реально отсутствовал весь уик-энд. Если дело принято шестого и в определении постановлено известить, хрен ли ждать до 13-го и потом в пожарном порядке извещать телеграфом перед выходными с огромной вероятностью неполучения информации лицом, которому она направлена? Эта самоуверенность вчерашних выпускниц юридического ПТУ поражает. А потом она пишет о надлежащем извещении!

Между прочим, дата на возвратном извещении с телеграфа сильно напоминает 19.10! То есть, на дату рассмотрения этой бумажки еще в деле не было! :-) Я рассматривал только на дисплее фотика, в полном размере не видел, а в суде внимания не обратил. Надо будет еще раз заявиться. И на достоверность обратить пристальное внимание тоже. Но неужели судья - такая набитая дура, что будет ставить дату более позднюю, чем дата рассмотрения?

Жалоба, кстати, направлена почтой в тот же день. Поскольку уведомления о вручении письма с постановлением не было в деле, на руках оставался лишь конверт со штемпелем прибытия от 30.09. Справку с почты о фактической дате вручения письма получить не удалось. А в день посещения суда, в этом замечательном отказе в выдаче ВУ черным по белому зафиксировано, что постановление в силу не вступило. В этот же день жалобу и направили :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

А я вот так до конца и не понял с возвратом вод. удостоверения.
    Возврат после вынесения решения или после вступления в силу?
    Разьясните пожалуйста. Если принято решение штраф, то можно ли требовать вернуть вод. удостоверение без уплаты штрафа (заплачу не заплачу никого не волнует) или уплата штрафа и есть вступление в законную силу?

Re: Этот кошка - она где работает?

Хммм, телеграф – это интересно. А в каком виде подавалась телеграмма, и (главное!) – в каком виде телеграф ответил, что «лицо не явилось»?
    И куда это лицо должно было «явиться»? – это ведь для заказных писем кидают в почтовый ящик извещение, а телеграмму ВРУЧАЮТ, а не ВЫЗЫВАЮТ.
    Есть ли почтовый конверт или еще что, подтверждающее дату возврата документа в суд? – обычно судьи все конверты тщательно подшивают в дело.
    Прошито ли и пронумеровано ли дело? Есть ли титульный лист движения документов?

ЗЫ: Я бы тихонько выяснил на телеграфе была ли телеграмма, и был ли ответ. Если нет, не пожалел бы денег, взял бы нотариуса, снял бы копии с «документов» в деле, подал заявление в Прокуратуру.

Brut

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя