Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Питер. Прокурорская проверка Петроградского РУВД?

1. Питер. Прокурорская проверка Петроградского РУВД?

Полу ОФФ, т.к. не про сотрудников ГИБДД

Ситуация.
    Ночью с 12 на 13 января 05 г. в моем авто во дворе разбили пассажирское стекло. Пытались вырвать магнитолу, перерыли весь "бардачек" (видимо, в поисках панели от магнитолы), орала сигнализация, воры удалились ни с чем. Машина застрахована по КАСКО.
    С утра позвонил в милицию. Сообщил все данные. Получил ответ - ждите.
    Вызвал авар. коммисаров, те все зафиксировали. Поговорил с соседями. Одна автовладелица видела в окно как от моей машины отбегали "парень и девушка", других подробностей не видела/не помнила, но свидетельские показания дать готова.
    Вообщем, прождал милицию более двух часов - звонит (с мобильного!) дежурный. Спрашивает, есть ли у меня планы _подъехать_ и написать заявление. На мой вопрос, а не желают ли _они_ подъехать получил ответ в виде "все равно никто не найдется", "ничего из машины не пропало - ущерб не значителен" и "вообще без вас работы много". Далее аккуратно так интересуется что за страховая, намекая что 99% страховых по КАСКО стекло восстанавливают без справок из милиции. Вообщем, будучи _реально_ перегруженым по работе (НГ настал, а работа за время отдыха только копилась), итак потеряв полдня и видя такое отношение, поехал сразу в страховую. Там тоже подлили "масла в огонь" посоветовав забить на заявление, итак все оплатим. Вообщем, так и сделал. А потом так и не съездил, не написал.
    Сегодня домой звонит женщина. Разговаривала с ней супруга, я на работе. Распрашивает о проишествии в ночь с 12-13 января, какой ущерб, что пропало и т.д. Дать свои координаты отказывается, говорить будет звонить с 22ух до 23х (я прихожу с работы)
    Сегодня же, на мобильный мне, также с мобильного (жена моего телефона не давала) звонит начальник Петроградского РУВД (хотя когда я жаловался на ИДПС, он ответ отсылал как И.О., "исполняющий обязанности") просит подъехать в удобное время, "насчет проишествия 13-го января". Принять готов "хоть сейчас", на часах - 22 ч. На мои упреки о том, что дежурные-то и не горят желанием принимать заявления, говорит "не может быть". В конце разговора заявляет следущее "если еще кто будет звонить - говорите что не хотели, не хотите и писать заявление не будете". Вот так.
    Есть предположение, что первая женщина была из прокуратуры.
    Согласен с тем, что заявление написать стоило.

Если кто из питерских коллег располагает хоть немного свободным временем - было бы интересно посетить начальника РУВД, посмотреть как он будет защищать честь мундира, давить и настаивать на выгодном для него положении вещей.

Записей в дневнике
    1

В четверг свободен.

3. Re: Питер. Прокурорская проверка Петроградского РУВД?

В любое время готов