Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Оплатил штраф по пост. об АПН. Можно ли обжаловать постановление ?

  1. #1
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    31

    Оплатил штраф по пост. об АПН. Можно ли обжаловать постановление ?

    Всем доброго дня. Ситуация: брату оформили ДТП - повреждение т/с воротами гаража. Составили протокол по п. 9.10 ПДД (бред). В постановлении штраф - 2 МРОТ. Когда брат пришел в гаи за справками для страховой, ему сказали, что справки дадут только после оплаты штрафа. Он не полумал и оплатил. Какие препятствия сейчас для обжалования постановления об АПН ? сроки не вышли. Думаю сразу в суд с требованиями отменит постановление и вернуть сумму штрафа. Поправьте, если не прав. Спасибо

  2. #2

    правильно думаете

    только сначала отменить, и будьте готовы отвечать на глупые предположения, что если оплатил, то фактически признал свою вину....и вернуть - это зачастую очень долго

    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  3. #3

    Можно

    Цитата Сообщение от Mikk543 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Ситуация: брату оформили ДТП - повреждение т/с воротами гаража. Составили протокол по п. 9.10 ПДД (бред). В постановлении штраф - 2 МРОТ. Когда брат пришел в гаи за справками для страховой, ему сказали, что справки дадут только после оплаты штрафа. Он не полумал и оплатил. Какие препятствия сейчас для обжалования постановления об АПН ? сроки не вышли. Думаю сразу в суд с требованиями отменит постановление и вернуть сумму штрафа. Поправьте, если не прав. Спасибо
    Штраф взыскивать в порядке гражданского производства.

  4. #4

    Re: Оплатил штраф по пост. об АПН. Можно ли обжаловать постановление ?

    Срок обжалования не пропустите.
    КоАП

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    -----------------------------
    Взыскание взад штрафа - позже, в порядке ГПК. Если судиться по месту жительства, никаких осложнений с этим делом быть не должно.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее : 24.03.2009, 09:29
  2. Ответов: 1
    Последнее : 02.09.2007, 22:45
  3. скорость, можно дальше обжаловать?
    от дамир в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 31.10.2006, 20:23
  4. обязательно ли обжаловать пост-квит?(+)
    от родственник в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 12.07.2006, 11:34
  5. Можно ли обжаловать пост-квит?
    от Михаил108 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 26
    Последнее : 16.09.2005, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •