Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 163

Тема: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

Re: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Серегин Посмотреть сообщение
    если нарушил 2 октября, судить будут, руководствуясь ппвс от 23 октября?

или до 23 нарушил 3.20 обгон запрещен -50р(12.16)
    после - 12.15.3 ???

или это у меня мечты такие
    Это мечты. ВС ничего не поменял в законодательстве, а лишь разъяснил КАК правильно его читать !!!
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Жаль, что Александру радостно и всё стало ясно……
    Мне же совсем нет….
    Вот интересно, каким пунктом нарушения ПДД теперь буду записывать нарушения знака кирпич , обгона , нарушение разметки 1.1, ведь ВС как бы по 11.5 ПДД высказался отдельно, и ограниченную видимость с верхом подъёма под эти знаки не пропишешь…
    А нарушение знака 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», квалифицировать по ст.12.15.3 - это вообще нонсенс.
    Если ехать со стороны против движения по этой полосе МТС – понятно, это движение на встречу тому же МТС и обычно ещё имеется при этом знаке разметка 1.1, а вот если ехать со стороны движения МТС, что тоже квалифицируется ВС по 12.15.3, здесь вообще ничего не ясно – скажите, кто может быть при этом для меня двигающимся на встречу по ПДД даже гипотетически?
    Про ТП вообще уже слов нет....
    А зато теперь я могу переезжать конструктивно выделенную полосу (она не является разметкой 1.3) в местах разрыва и ехать против шерсти, если передо мной нет знака кирпич….
    БРЕД!!!!!!!!!!!!

3. Re: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

Со стороны движения МТС знака 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» не будет, будет знак 5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств". Так что тут все ясно.

4. Re: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

По поводу нарушения требований знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекший выезд движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения: получается если я выеду с примыкающей перпендикулярной дороги в нарушение знаков 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением", а знака 3.1 там не будет, и поеду "против шерсти", то это уже не будет ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ!!!

5. Re: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

По поводу нарушения требований знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекший выезд движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения: получается если я выеду с примыкающей перпендикулярной дороги в нарушение знаков 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" и поеду "против шерсти", а знака 3.1 там не будет, то это уже не будет ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ!!! То есть получается, что одно и тоже действие квалифицируется по-разному в зависимости от наличия или отсутствия знака 3.1

6. Re: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

"Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения" - как то странно сформулировано. То есть нарушение требований знака 3.1 должно повлечь общее движение всех транспортных среств во встречном направлении - то есть те, кто будет ехать в правильном направлении одностороннего движения тоже должны в результате этого сменить направление движения на противоположное!

Есть вариант, как сэкономить (+)

массу краски для нанесения дорожной разметки.
    Разметку 1.3 просто убрать за ненадобностью и оставить только 1.1.
    Экономия будет просто фантастической!
    Один фиг пересекать её нельзя и попадаешь на специальную норму ( как выяснилось ) ст. 12.16 КоАП , переходящую в 12.15.3 ( правильно - это дороже! ).
    В принципе, и саму 12.16 тоже можно будет убрать - зачем она теперь нужна будет? ( хотя, нет - нельзя, иначе специальную норму неоткуда высосать будет ).
    п. 11.5 ПДД легко тоже можно упразднить касательно органиченной видимости - зачем он, когда уже есть требование разметки 1.1 и знаков, пусть даже не устанавливающих данный режим на дороге.
    В общем, наряду с некой определенностью создается впечатление, что ребята там "покуривают" втихаря...
    Уж если хотите навести порядок - так напишите такие НПА, какие нельзя трактовать ежеквартально. Судьям станет легче - думать не надо будет.

А сейчас "щепки" полетят в свете "борьбы" за порядок на дорогах, который несомненно нужно наводить, но вот только методы .. ммм, не шибко цивилизованные.

Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Со стороны движения МТС знака 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» не будет, будет знак 5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств". Так что тут все ясно.
    согласен зеванул ... уже хорошо))))

Re: Есть вариант, как сэкономить (+)

Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    В принципе, и саму 12.16 тоже можно будет убрать - зачем она теперь нужна будет? ( хотя, нет - нельзя, иначе специальную норму неоткуда высосать будет ).
    Я стал здесь пытаться подумать за какой знак и разметку можно при таком ППВС назначить наказание в соответствии ст.12.16 КоАП РФ.
    Не сразу пришло на ум))))))

Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Правда знак 5.13.1 ("Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств"), идёт часто совместно со знаком 3.1 (кирпич) и гайцы очень рьяно будут пытаться тянуть на встречку….

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя