Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 161 по 163 из 163

Тема: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

Re: Постановление Пленума ВС РФ!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Дочитав до этого места:мне почему-то расхотелось с Вами общаться...
    ММможет не надо так сильно гордиться, что ваши ,светлые мысли совпали с мнением ВС? Ближе к "земле", к мнению народа - вот вам и правда.
    Конечно человек через чур эмоционально выразился, бывает..., но нам интересно знать ваше мнение и полемизировать, не "пропадайте" и пишите -многим интерессно.

Цитата Сообщение от PGG Посмотреть сообщение
    И еще ситуация - ночью на трассе на КП Вас останавливают, говорят "пьян". На мед. освидетельствование везти далеко, сразу находится два свидетеля.... Размер взяток для откупа даже трудно представить....
    Свидетель - это хорошо. Он много чего знает, видел и слышал. Он почти всевластен. Только вот одного он не может. Не может он показать то, что сам не в состоянии определить. По природе своей человеческой.

Так что если если у будки ИДПС маячат две тени, похожие на бомжей-свидетелей, водитель - знай, что это два инопланетянина с планеты Улюлю, обладающие особыми носовыми рецепторами, позволяющими признать в других теплокровных состояние опьянения.

А вот я, например, простой хомо сапиенс, не могу по своей слабой природе и ограниченностью органов чувств определить такое состояние у ближнего своего. Даже если очень захочу. Даже если этого захочет ИДПС и Пленум ВС в придачу. Вот внешние признаки, позволяющие предположить состояние опьянения - пожалуйста, но не более того.

Над ППВС, дающие человеку физические возможности большие, нежели дала ему природа, можно только посмеяться. В судах соответствующее положение будет применено не раньше, чем будут приниматься во внимание показания пришельцев с планеты Уляля, у которых ушной вырост, по форме напоминающий радар, позволяет определять скорость движущихся материальных объектов.

P.S. А вот ещё, говорят, что разумные существа в планеты Трирубля обладают длинным усом на шее, позволяющим им на расстоянии определять умысел на уклонение от уплаты налогов у должностных лиц организаций. То ли ещё будет!!!

По какой статье наказывается езда по полосе для маршрутного транспорта в попутном направлении обозначенной знаком 5.11? Вчера на Загородном проспекте (Санкт-Петербург) подъехал для разгрузки товара под кирпич и знак 5.11, но не против движения, а в попутном направлении для маршрутного транспорта и двумя колесами встал на тротуар, чтобы не мешать движению транспорта. Включил аварийку. Подъехали ДПСники и стали говорить, что мое нарушение трактуется по части 3 статьи 12.15 КоАП. После долгих дебатов выписали штраф на 50 руб (часть 1 статьи 12.19). Но утверждают, что мое нарушение квалифицируется как "встречка" и что они пачками таскают водителей в суд за такое нарушение и судья назначает наказание согласно вышеуказанной статьи. Но я никак не могу понять где они видят встречку: я ведь двигаюсь по направлению указанному на знаке 5.11 для маршрутного транспорта и не еду никому на встречу, но правда еду под кирпич... Но это другая статья - 12.16, ну и прицепом остановка в неположенном месте (часть 1 статьи 12.19)... Или я чего-то не понимаю?

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617