Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Полный беспредел (прошу помощи)

1. Полный беспредел (прошу помощи)

Будте осторожны, гайцы нашли способ боротся с нами. Протокол вообще не дают, а сами пишут отказ от объяснений и от подписи.Человек конечно был пьян, но за рулем не сидел. Судья кричит что в ст.27.12 присутствие понятых не обязательно, не смотря на ст. 25.7. 30-го в понедельник будет ещё суд, вызвали свидетелей и гайцов. Подскажите на что ещё давить?

Мировому судье Дворяниновой Елене Евгеньевне
    судебного участка № 164
    г. С-Петербурга
    от ХХХХХХХХХ,
    проживающего по адресу: г. С-Пб, ХХХХХХХХХ

ХОДАТАЙСТВО

05 октября 2006г. Я находился в ресторане «Макдональдс» расположенный по адресу наб. Черной речки д.53. за угловым столиком открытой веранды вместе со ХХХХХ.Около 17ч. 20м. На моих глазах а/м Шкода светлого цвета припаркованный на прилегающей стоянке стал двигаться задним ходом и совершил столкновение с моим автомобилем ВАЗ 21124 госномер ХХХ, расположенным напротив, причинив повреждения заднему бамперу. Из а/м вылезла женщина и между нами произошёл конфликтный разговор. После чего , вследствии малозначительности повреждений (бампер моего а/м имел трещины и до столкновения) я не стал предъявлять претензии и вызывать сотрудников ГИБДД, а вернулся за столик . Участница ДТП выехала на проезжую часть наб. Черной речки и остановившись включила аварийную сигнализацию. Около 20ч. я направился к своему а/м , где сотрудники ГИБДД (по всей видимости вызванные водителем а/м Шкода), не взирая на присутсвие моего водителя Зххх., охранника соседнего обменного пункта Кхххх. надели на меня наручники, не объяснив причин такого обращения, подвергли личному досмотру без понятых, без оформления протокола, тем самым нарушили ст. 25.7 п. 2 «Присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса» ст.27.7 КоАП. п.1«личный досмотр …осуществляется в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов АПН» п.6 «О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе». Изъяли паспорт и триста рублей, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, нарушив ст.27.10 КоАП , опять же не оформив протокола об изъятии . Своими действиями подвергли меня публичному унижению, несмотря на неоднократные просьбы воспользоватсья юридической помощью защитника или адвоката, ознакомится протоколом, дать письменные объяснения, продолжали свои противоправные действия. Тем самым нарушив ст.25.1 КоАП и ст.51 Конституции РФ. Далее посадили в служебный автомобиль и привезли по адресу Школьная 39. Оставив меня в кабинете, где находились какой то капитан и старший лейтенант, удалились не сняв наручники, причинив мне нравственные и физические страдания. Протокол о задержании и доставлении не составлялся, тем самым сотрудники ГИБДД нарушили ст. 27.3 и 27.2 Коап . Примерно через 30 минут вернулся ИДПС с-т Масютин В. В. (имя я узнал из материалов дела ) и сказал «пошли на освидетельствование». На мою просьбу ознакомиться с протоколом и об участии понятых при медосвидетельствовании, ответил « значит, ты отказываешься», кинул мой паспорт и вышел. Я от освидетельствования не отказывался, просто просил соблюдать законность. При составлении протоколов не присутствовал, копии протоколов и временное разрешение на право управления не получал, мои права и обязанности в соответсвии со статьёй 25.1 не разъяснялись, с материалами дела ознакомился в канцелярии суда 13.10.06. Считаю что сотрудники ГИБДД и с-т Масютин В. В. В частности, грубо нарушили целый ряд статей КоАП РФ, а именно: ст.1.6, 27.1, 27.2, 27.3. 27.4, 27.7, 27.10, 27.12, 28.2, 28.5, 25.1, 25.7, 26.2, 26.3, ст. 286 УК РФ и ст. 51 Конституции РФ. В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    1. На основании ст.26.2 пункт 3 «не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона», ст. 55 пункт 2 Гражданского процессуального кодекса РФ. «доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в решение суда» исключить из производства протокол №АДхххх об административном правонарушении от 05.10.06, протокол об отстранении от управления ТС от 05.10.06, протокол №78АСххххх от 05.10.06 о направлении для прохождения медицинского освидетельствования, как составленные с нарушением действующего законодательства.
    2. В соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ из-за отсутствия события административного правонарушения и отсутствия состава административного правонарушения производство по делу прекратить, водительское удостоверение вернуть.
    ГАДОМ буду!!!

2. Re: Полный беспредел (прошу помощи)

фото протоколов кину позже
    ГАДОМ буду!!!

Re: Полный беспредел (прошу помощи)

Вот беспредел-то!
    Отлично знаю эту стоянку, сделана она неграмотно, мелкие ДТП там происходят постоянно.

макдональсы имеют цифровое видеонаблюдение.. НО!!! 99% уже запись на винче перезатерлась!
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: Полный беспредел (прошу помощи)

Ничего мы не придумаем. Надо к самому хорошему адвокату. Без него никак.

6. Re: Полный беспредел (прошу помощи)

Не, у меня есть свидетели, что протокол на месте не оформлялся, он за рулем не сидел(дело в том что гайцы в протоколе указали время отстранения 20:05). Но это их показания против показаний гаев и дадут ли мне поймать гаев на противоречиях( и учтут ли). А по поводу отказа от медосвидетельст. свидетелей вообще нет. В чем и вопрос могу ли напирать на отсутствие понятых. Судья дала понять что это не существенно( да забыл сказать вменяют 12.26)
    ГАДОМ буду!!!

7. Re: Полный беспредел (прошу помощи)

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    макдональсы имеют цифровое видеонаблюдение.. НО!!! 99% уже запись на винче перезатерлась!
    наружных камер нет, проверили
    ГАДОМ буду!!!

ну тогда по гайцам плачет прокуратура района пнутая городским прокурором под контролем прокурора СЗФО

Поднимайте как можно больше шума! УСБ, правительство, МВД, РУВД и так далее..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Понятые обязательны на во всех случаях гл.27, а только в тех, где это прямо указано. Так сказал ВС.
    ----------------------------------------------------------------
    " Я от освидетельствования не отказывался..."
    ---
    Какое это имеет значение? Законом не установлена обязанность граждан проходить МО, в случаях. когда они просто выпивают в заведениях. Значит требование незаконно и не подлежит исполнению.

В прокуратуру заявление пишите уважаемый! Это 100% уголовщина. УК РФ знаем? Если нет то могу глянуть завтра и написать по каким статьям.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя