Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

1. Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

Ст. 12.17.2. Гайцы твердят, что непредоставил преимущество колонне. Вопросы следующие:
    1. В материалах дела нет никаких справок о колонне. Только слова в рапорте, что шла колонна. Должна ли в деле быть бумажка, что шла именно колонна, откуда и куда.
    2. В рапорте написано, что гайцу "поступило сообщение от экипажа...", что я типа нарушил. Должна ли быть в деле какая-то бумага (типа ориентировки, записи и поступившем сообщении и т.д.)?
    3. Ст. 12.17.2, а мне гаец пихал про вклинивание в колонну, ну я и дал соотв. объяснение. Является ли это нарушением ст. 25 коап? Если да, то как оформить? Кстати, свидетеля записать не дали. На суде заявлю.
    4. На гаевозе не было звукового сигнала. Только колокола. Может просить переквалифицировать на 12.14?
    Всем зараннее спасибо!

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

протокол в студию.....

3. Re: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

http://www.gai.net.ru/forums/showthr...hlight=12.17.3
    Там очепятка. Часть не 3, евстевственнно

4. Re: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

Еду из Нижнего Тагила в Москву. После Ижевска (около 20 км) вырастает передо мной камаз. Дорога по полосе в каждую сторону. Запрещения обгона, сплошной, ограничения скорости нету. Он едет 70. Обгоняю. Перед ним - бычок. Обгоняю. Перед ним - газель, перед газелью - ментовская десятка. Включены колокола, звукового сигнала нет. Все едут 70. Обгоняю на 90, уезжаю вперед. Через 1 км останавливают бравые удммуртски гаишники царственным жестом (даже не жезлом!!!). Останавливаюсь. В чем дело, офицер, говорю?. Ни слова. Идите в машину - там узнаете. Иду. Мне говорят: Прошла ориентировка, вы вклинились в колонну. Я: в какую??? В машине свидетель, ни хрена подобного не было!!! Они: не ипет! в той ментовской десятке ехал ментовкой удмуртский шишк, ему (далее - дословно, есть свидетель!) НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ТЫ ЕГО ОБОГНАЛ!!! Я говорю: вопрос решаем? Они: нет. Ориентировка. Не могем! Пишут статью 12.17.3. Отбирают права. Говорят: пиши согласен. 300 рэ заплатишь и все. Я в протоколе написал, что не согласен, невозможно было определить, что идет колонна и т.д. Правда, свидетеля записать отказались (да нафига...) .
    Это если по ссылке не ходить. Сама суть.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

а скан протокола можете выложить?

6. Re: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

Ща попробую....

7. Re: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

Скан протокола не читабелен. Или весит очень много.
    Но там написано:"...управляя автомобилем... не предоставил преимущество в движении тс, имеющему на поверхности цветографические схемы, .... , одновременным включением маячка синего цвета и звукового сигнала, нарушил п. 3.2"
    Мое объяснение: не согласен. Было не понятно, что идет колонна. Сзади шел камаз без маячков. Машина ГАИ шла только впереди. Помех не создавал, скорость не превышал."
    Он мне про колонну пел, а я, дурак, проехавши больше 1000 км не сообразил сразу.....
    В рапорте написано: "...в 10.30 от экипажа №533 который сопровождал колонну, следующую в г. Моздок республики СА-Алания поступила информация, что в ходе проведения сопровождения им не устапил дорогу...... Данный автомобиль был остановлен ...."
    Больше в деле документов нет.

8. Re: Срочно нужна консультация! Суд послезавтра!

не уж то никто не знает???:(((

Без свидтелей туго придется +

ИМХО на суде ходатайствовать о вызове свидетеля.
    Но прежде ознакомиться в суде со ВСЕМИ материалами дела.
    Может быть, там появится рапорт гаишника. Но надо помнить, что эта бумажка не должна приниматься судом в качестве доказательства, так как свидетель не был предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

10. Re: Без свидтелей туго придется +

Рапорт есть. (см.коней предыдущей ветки). Материалов всех - рапорт и протокол. Все! Больше нет ничего!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя