Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Что если инспектор твердит одно, я - другое.

1. Что если инспектор твердит одно, я - другое.

Было так, я сделал левый поворот. Когда завершал, увидел, что там сплошная разметка. Через 100метров остановил меня инспектор. Ну, думаю, 12.16 и штраф 50р. Но он вменил 12.15.3. Причем в протоколе написал полнейшую чушь. Что я двигался по четной стороне, потом выехал на встречную полосу, и он меня у дома 41 остановил.
    Я написал в протоколе, что делал левый поворот, разметку пересек перпендикулярно, на встречку не выезжал.

Разозлился и накатал жалобу по шаблону, описал как я ехал, что перекресток - это 45 дом, а остановил он меня еще ближе к 47 дому.
    На очной ставке в ГАИ инспектор твердил свое, правда, несколько раз сказав, что он толком не видел где и как я ехал, то точно видел, как я у 41 дома выехал на встречку и развернулся.

Свидетелей ни у кого нет. Я чего-то лоханулся, надо было сфоткать место составления протокола... но стормозил.

В среду суд. Пока получается так, я говорю одно, инспектор - другое. Что делать - не понятно. Суды, бывает, говорят, мол нет повода не верить инспекторам и лишают. Как минимизировать эту ситуацию?

Спасибо.

Re: Что если инспектор твердит одно, я - другое.

Реально минимизировать-найти свидетелей.По другому наврядли получится.
    У меня прям так мировой и спросил (когда гибоны твердили одно, а я другое)-свидетели есть?Я сказал что нет.В итоге лишение.

3. Re: Что если инспектор твердит одно, я - другое.

мда. грустно как-то это.
    а такой вопрос: аудиозапись, сделанную на очной ставке я-инспектор-замком можно в суде использовать?

4. Re: Что если инспектор твердит одно, я - другое.

Если Вы считаете, что сие может помочь, то непремено. Только лучше дополнительно сделайте расшифровку на бумаге и заявите письменное ходатайство о приобщении к делу этой расшифровки. А уж потом можете и аудиозапись дать судье послушать.

5. Re: Что если инспектор твердит одно, я - другое.

Да. Аудиозапись поможет доказать, что инспектор врет. ну если не доказать, то хотя бы навести на мысль.
    Приобщу, еще пару тем, что выехав на встречную полосу не мог развернуться в один прием.
    Вообщем, буду бороться. Спасибо за совет.

6. Re: Что если инспектор твердит одно, я - другое.

Сообщаю результаты:
    По ходатайству многое отклонили. А именно все записи, фотографии и видео на CD-ROM, отклонили тех. данные взятые с сайта auto.vl.ru (хотел радиус разворота использовать).
    Несколько раз переносили заседание.
    Сегодня наконец приехал гаец. Подготовился хорошо, подловить я его не смог, вс четко зазубрил.
    Единственная зацепка у меня - это место составления протокола. Он составлялся напротив садика (у которого нет номера дома), между домов 45 и 47, а в протоколе 41. Но гаец на это сказал, что мол у садика дома нет - поэтому он вписал ближайший. Бред, но вдруг покатит у него эта тема. Что думаете по этому поводу?
    Была еще зацепка, таблички с номером дома 41 (где якобы произошло нарушение и писался протокол) нету. Зафоткал, распечатал фотки, подал ходатайство.. но судя по выражению лица судьи - пошлет нафиг.

7. Re: Что если инспектор твердит одно, я - другое.

Цитата Сообщение от VictorR Посмотреть сообщение
    Разозлился и накатал жалобу по шаблону,
    Спасибо.
    Виктор, скниь текст жалобы на мыло snkh@mail.ru - а то сам примерно в такой ситуевине, надо разруливать!

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от VictorR Посмотреть сообщение
    Сообщаю результаты:
    По ходатайству многое отклонили. А именно все записи, фотографии и видео на CD-ROM, отклонили тех. данные взятые с сайта auto.vl.ru
    определение об отказе было?

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Статья 24.4. КоАП РФ Ходатайства
    1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Виктор!Подавай ход-во о нерассмотрении показаний идпса составившего протокол.Это прямое нарушение КоАПа,что судья допустил его на рассмотрение.Регистрируй его в канцелярии или получи отметку на своей копии, а то мой такое ход-во "потерял"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя