Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Задал вопрос Президенту.

Записей в дневнике
    25

Задал вопрос Президенту.

Уважаемые коллеги!

По адресу http://www.president-line.ru/start.htm задал вопрос Президенту в связи с завышенными ценами на бензин.

Желающие могут продублировать этот вопрос от своего имени.

С уважением, Георгий (Вилыч)

==============================

Уважаемый Владимир Владимирович!

Год назад в рамках прямой линии от Вас был получен следующий ответ.

"И.КИСЕЛЕВА: Я живу на Сахалине более 20 лет, моя работа находится за пределами города, и в целях экономии своего времени я вынуждена ездить на своей машине. И резкое повышение цен на бензин в последнее время привело меня, и всех моих знакомых, и друзей просто в ужас. На сегодня у нас 95-й бензин стоит 21 рубль – и это в нашем-то нефтеносном районе! Поэтому я хотела бы спросить, что ждет нас с ценами на бензин в новом году?
    В.ПУТИН: Конечно, очень актуальный вопрос не только для Дальнего Востока, для Сахалина – для всей страны, потому что подорожание резкое произошло буквально недавно, пик пришелся на начало осени. Связано это с несколькими обстоятельствами и прежде всего с тем, что российская экономика интегрируется в международную экономику. Здесь есть очевидные плюсы, и их, конечно, большинство, но есть и проблемы, которые заключаются в том, что общий рост цен на ресурсы, на нефть, на газ, на нефтепродукты, общий рост цен в мире, конечно, отражается и на нас. Но есть и специфические для России вопросы, которые Правительство, конечно, должно рассмотреть и будет рассматривать в ближайшее время.
    Прежде всего, Вы знаете, есть договоренность с ведущими компаниями, а их у нас не так уж и много, и здесь тоже есть проблема, потому что, по сути, они монополизируют рынки. Восемь компаний основных, самых крупных, они разобрали между собой регионы Российской Федерации и там, собственно говоря, устанавливают монопольные цены. Но есть и вопросы, которые должно решать Правительство на своем уровне.
    В чем заключаются эти вопросы, какие они? Это прежде всего вопросы налогообложения. Хочу Вам сообщить, что из всей выручки, которую получают нефтяные компании, вообще компании ТЭКа – им из всего объема денежных средств, которые в этой области функционируют, достается всего 20 процентов. Все остальное уходит в налоги и другие платежи государству. И в целом, конечно, эта ситуация достаточно сложная для потребителей. Почему? Потому что ряд этих платежей и налогов (есть такой налог на полезные ископаемые, на добычу полезных ископаемых – НДПИ сокращенно), и импортная пошлина – они напрямую влияют на внутренние цены в стране. И поэтому Правительство сейчас рассматривает возможность поменять эту систему, с тем чтобы вот эти изъятия в доход государства были сбалансированными, чтобы обеспечить и доходы бюджета, но в то же время чтобы такая система не давила и не поднимала внутренние цены на бензин и на другое топливо, в том числе на дизельное топливо, которое очень важно для армии, для сельского хозяйства. В ближайшее время такие решения должны быть Правительством подготовлены."

Хотелось бы узнать, почему спустя год ситуация не только не улучшилась, а скорее ухудшилась?
    В частности за последний год (с октября 2005 г по октябрь 2006 г.) рост цена на бензин марки АИ-92 на заправках Лукойла составил 34% (с 14,59 до 19,50).
    Означает ли это, что Правительство манкирует своими обязанностями, саботирует Ваши распоряжения и не собирается решать проблему, актуальную для миллионов граждан?

2. Re: Задал вопрос Президенту.

+1

Re: Задал вопрос Президенту.

+1

4. Re: Задал вопрос Президенту.

Уважаемый Георгий Вилыч!

Это риторический вопрос? Или Вы, действительно, думаете, что хороший Президент ничего не знает, а плохие бояре не дают ему улучшить жизнь народа?

Re: Задал вопрос Президенту.

Ить с тем же успехом можно поинтересоваться-есть ли жизнь на Марсе.Чиновник, пусть и самый главный, о букашках-электорашках не будет думать до тех пор, пока ему хвост не прищемят.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Ну а я что говорил?

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Связано это с несколькими обстоятельствами и прежде всего с тем, что российская экономика интегрируется в международную экономику.
    Повышение цен на бензин - закономерное следствие включения в мировую экономику.

Кто против интеграции в мировую экономику?

Записей в дневнике
    25

Вы много чего говорили :-)

Уважаемый коллега!

Вы говорили, что бороться против повышения цен все равно, что пытаться отменить закон всемирного тяготения.

Между тем в Йобурге цены на мой родной АИ-92 снижены на 1,20 р. с 19,50 до 18,30.

И я не уверен, что в этом нет заслуги тех, кто писал письма Президенту и устраивал митинги.

Показуха это все.

Вы говорили, что бороться против повышения цен все равно, что пытаться отменить закон всемирного тяготения.
    Говорил и буду говорить.

Между тем в Йобурге цены на мой родной АИ-92 снижены на 1,20 р. с 19,50 до 18,30.
    Не волнуйтесь, они либо доберут на другой продукции, либо выждут и оттянутся по-полной.

9. Re:лучше задать вопрос о здоровье собачки

сомневаюсь что вопрос о ценовой политике цен на бензин удовлетворит
    всех ...вот здоровье любимой собаки... другое дело

Smile Re: Re:лучше задать вопрос о здоровье собачки

А я задал вопрос, когда он прекратит приезжать в свой родной город наездами, в тихоря, задолбало пробки вообще, три часа сегодня на работу ехал.Рньше звонил хотя бы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя