Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: принцип гора - дуплетом. результат(+)

1. принцип гора - дуплетом. результат(+)

Начало тут: http://wwwboards.auto.ru/gai/617061.html
    За образец жалобы взял текст у Вилыча. И хотя кроме принципа Гора были и другие косяки решил заявить их устно.
    Неделю назад состоялось первое заседание в Калужском районном суде на котором кроме меня был юрист-консульт батальона ДПС. На этом заседании решили вызвать двух инспекторов вынесших постановления и моего свидетеля.
    Вчера вот состоялось второе заседание. На котором уже присутствовали оба инспектора и их юрист-консульт. Мой свидетель не приехал.
    Впечатления от всего двойственные. С одной стороны, конечно здорово греет сам факт того, что обе мои жалобы удовлетворили и постановления отменили, однако при этом адм. дела не прекратили, а вернули в батальон на новое рассмотрение. Интересно, что теперь они там рассмотрят? Может быть удовлетворят мои ходатайства указанные в протоколах о рассмотрении дела по месту учёта ТС и отправят протоколы в местное ГАИ?
    С другой стороны, сложилось стойкое ощущение, что я – первый кто попытался обжаловать «нелишенческое» постановление ГИБДД в Калуге. Даже судья спросил в заседании, для чего я подал жалобы и не поленился дважды приезжать за 70 км. Вынужден был объяснять, что дело не только в деньгах, но и в том, что вынесенные постановления порочат меня как законопослушного гражданина.
    Всегда считал, что выступая в суде не стОит злоупотреблять цитированием статей судье. В этот раз пришлось это делать многократно и что характерно - меня внимательно слушали.
    Придя в суд и оставшись один против трех представителей ГИБДД, немного напрягся ввиду отсутствия моего свидетеля. Зря. Из вызванных ИДПС-ов допросили только одного. Да и практически всё, что он сказал только подтвердило мою позицию. Юрист-консульт не выдержав, даже пытался сам за него отвечать. Одна фраза ИДПС-а только чего стоит: «…я с самого начала понял, что FlyNexia человек конфликтный и поэтому сразу вынес постановление, ну и только уже потом увидел его запись в протоколе о юридической помощи. А мы всегда так делаем… А его права ему я разъяснил. Это – 51-ая статья. Ну я сейчас её точно не помню…».
    Когда настала очередь второй жалобы по второму постановлению (где было «управлял со скоростью 115 км/ч»), то судья сказал, что по сути дело такое-же, поэтому нету смысла тратить время на тоже самое, решение будет аналогичным, подождите решение в коридоре.
    Пока ждали в коридоре «мило пообщались» с первым ИДПС. Эх. Ведь обсуждалось, что подобное общение надо проводить с группой поддержки. Прокуратура по нему плачет… Юрист-консульт попутно спросил у меня – каков размер судебной пошлины по данным жалобам. На полном серьёзе. (Опять ловлю себя на мысли, что это первое подобное разбирательство в Калуге, по крайней мере, для него).
    Потом судья пригласил в кабинет и озвучил резолютивную часть судебного решения по жалобам. Удовлетворить, отменить, вернуть на новое рассмотрение.
    Уже на улице юрист-консульт поинтересовался у меня моими дальнейшими планами. На что я ему откровенно сказал, что возможно и ВЧМБ поскольку я понес определённые убытки. Тут он мне заявил, что в таком случае, эти решения они будут обжаловать в областном суде. Ради бога. И в этот момент услышав про убытки «подключается» второй ИДПС: «А мне кто будет компенсировать мои убытки? Я, после ночной смены, имея маленького ребёнка, вынужден приходить в суд по вашей жалобе. Давайте мне тогда тоже компенсацию…». Занавес. Жалко мне его стало почему-то...
    Ещё деталь. Вечером, когда я получал у судьи копии решений, то он (судья) поинтересовался у меня не собираются-ли ГИБДД обжаловать эти решения...

Вкратце – где-то так. А вы говорите у Вас - 50 на 50 (с) KNN (про идиотов и нормальных) ))
    Ну и резолютивная часть.
    Большое СПАСИБО всем кто помог мне советом или личным примером. Может действительно благодаря совместным усилиям со временем станет чище вокруг...
    З.Ы. По-моему это был прецедент в Калуге, по крайней мере - по Гору.
    Суд. решения выложу позднее.

Re: принцип гора - дуплетом. результат(+)

Цитата Сообщение от FlyNexia Посмотреть сообщение
    Вчера вот состоялось второе заседание. На котором уже присутствовали оба инспектора и их юрист-консульт.
    КОАП не предусматривает наличе представителя/защитника у свидетеля, верней даже не свидетеля, а лица, составившего протокол, который даже не участник по делу АПН. в качестве зрителя - пожалуйста. а так - за дверь, вам - легче будет.
    И обжаловоть они (гаи) неимеют права.

Вроде не наврал.

все-таки наврал
    25.6. ч.4
    при опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога в случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

кроме меня был юрист-консульт батальона ДПС.
    И в каком это статусе ??? У нас ГАИ уже себя гос.обвинением считает ? Или может это был защитник свидетеля ? А доверка у него была от свидетеля ?
    Вот чудики то ....
    Вечером, когда я получал у судьи копии решений, то он (судья) поинтересовался у меня не собираются-ли ГИБДД обжаловать эти решения...
    Ну-ну. Вот и разъяснить нужно было судье, что при всем желании не может ГАИ обжаловать
    Разве что попросят прокуратуру. Но с их темпами обычно уже дотягивают до вступления в силу. А после вступления им уже несколько на иной уровень (прокурор городской) нужно выходить.
    Так что почти без шансов.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    при опросе несовершеннолетнего свидетеля
    Дык о защитнике речи нет, а законный представитель - это не представитель, это вроде как будто сам свидетель :-)

вообще я про то, что было бы прикольно спросить у гаишника: "это ваш педагог, психолог, папа или опекун а сколько тебе лет, мальчик? "

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    вообще я про то, что было бы прикольно спросить у гаишника: "это ваш педагог, психолог, папа или опекун а сколько тебе лет, мальчик? "
    Неа. Лучше не так. Уточнять сразу по поводу статуса "вот этого дяденьки" и если его статус вдруг не понятен, то попросить судью или выгнать посторонних или пересадить на скамью "зрителей"

8. Re: принцип гора - дуплетом. результат(+)

заседание происходило в маленьком кабинете 2х3 м. судья находился за своим письменным столом, а мы сели напротив него плечом к плечу.
    пересадить на скамью для зрителей - это жесть.

заседание происходило в маленьком кабинете 2х3 м. судья находился за своим письменным столом, а мы сели напротив него плечом к плечу.
    пересадить на скамью для зрителей - это жесть.
    Ну тогда выгнать.

А еще даже лучше подождать, пока вякнет что-нибудь этот юристконсульт и тут же спросить у судьи:
    Почему у нас зрители на процессе что-то говорят ?

Офигенно стериотипы ломает , а это уже пол победы.

10. логично. спасибо. учту.(-)

1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя