Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ВЫИГРАЛ

1. ВЫИГРАЛ

Был суд и я выиграл дело по нарушению пдд 9.2 12.5.ч3
    Речь подготовил такую, что потом в постановление судья целыми строками вставляла. Инспектор когда все услышал, голову опустил. Моя тема есть в этом форуме. Типа выехал на встречку при повороте налево. Были свидетели, участвовали в суде, были им вопросы (как я был одет, точное расположение моего транспортного средства относительно других и т.д.), но все нормально, нет основания мне не доверять. Вот правда насчет требования взятки, она меня остановила сразу. Теперь хочу на него жалобу начальнику и в УСБ (он наврал, что я трамвай обогнал. но в суде это не оговаривалось, а в рапорте было). Надо наказать! Пора?
    И сразу вопрос! О области на посту останавливают, ремни безопасности. Правда без них ехал, но признавать не собираюсь, не его это дело! Так за это он час составлял протокол, постановление и рапорт писал. Понятно написал, что отстегнул после полной остановки машины. Надо ли обжаловать постановление, по-моему такой формулировки достаточно, чтобы любой суд его отменил. И как ведь дело в деревне далекой было, туда заказным письмом посылать? А кому?
    Главное всем огромное спасибо за советы!

Поздравляю!

3. Re: ВЫИГРАЛ

Все это конечно мое сугобо скромное мнение.
    Хотелось бы скромно заметить на реплику "не его это дело", что это его обязаность как представителя государственной власти. Попробую обьяснить.
    Не дай бог вы попали в ДТП, травмы престегнутого человека и непристегнутого думаю что понятно буду различны, в большую сторону у непристегного, хотя бывают исключения. Соответственно затраты государства будут значительно больше( я опускаю тему финасовых, и моральных отношений гражданина и государства, кто кому больше должен, и как тратятся наши налоги), допустим нужно вызывать уже не просто скорую а реанимацию, и на лечение государство будет потраченно гораздо больше денег(тема что у нас нет бесплатной медецины опускается, младшему мед. персоналу вы платить не будете, максимум врачу).
    Вы теряете трудоспособность на большее время, и это тоже наносит экономический вред государству. С учетом того сколько ДТП у нас происходит, сумма получается внушительная. Государство не может сказать человеку "это ваше дело пристегиватся или нет" так как не может сказать "что если вы непрестегнулись и разбили голову о лобовуху, нерасчитавайти на государственную "скорую помощь" на государственную больницу, на врачей которые обучались в государственных ВУЗах, лечите сами себя как хотите"
    Понимаете да, что нельзя сказать это мое дело пристегиватся или нет, так как в случае чего это становится делом многих людей, и тратятся не ваши деньги. К примеру грубо говоря я нехочу что-бы деньги которые я плачу в виде налогов, тратились на того кто несоблюдая правила непрестегнулся и разбил себе голову, вместо того что бы отделатся ушибами, а пошли бы на лечения человека который просто заболел. Для этого и существуют правила и законы.
    Я и сам несвятой. Меня просто коробит когда люди говорят что "пристегиватся это мое лично дело".

Записей в дневнике
    3

Согласен с автором ответа, но только частично.

Продумывая проявление дорожного движения (ДД) в отношении ремней безопасности, я сделал вывод о том, что Правила (по тексту определения ДД) должны выполняться непосредственно в момент столкновения. То есть - "совокупность общ. отношений..." наступить может, но её нет до момента удара. В момент удара (столкновения) водитель и пассажиры должны быть пристегнуты, так как именно в этот момент времени проявляется ДД, непосредственно связанное с применением ремней безопасности. Таким образом, Правила (по моему мнению) не запрещают людям в ТС ехать не пристегнутыми, но обязывают их быть пристёгнутыми в момент удара. В Москве на сегодняшний день достаточно редко ИДПС предъявляют притензии по поводу ремней. Их применение периодически приводит к плачевным и радостным результатам. В одном случае - девушка получила повреждение шейных позвонков; приведшее к смерти, в другом случае - водитель был заблокирован ремнем во время поворота и не смог свободно управлять ТС, в результате произошло ДТП. Тем не менее, я не отрицаю того, что ветровое стекло называют "лобовым" за счет многочисленных ударов головой по нему.
    Вопрос о пассивной безопасности требует более обстоятельного решения. Оно должно быть универсальным и разумным, таким, каким оно будет удобным всем.

Re: ВЫИГРАЛ

По поводу "не его это дело" -- так думает именно сам ИДПС. Его дело не за деньги налогоплательщика беспокоиться , и не за экономический вред государству , а за собственные корыстные интересы. Или Вы искренне верите , что сотрудники ГИБДД по призванию работают ? ИХМО защита интересов , охрана правопорядка , и т.п. - это всего лишь неизбежные издержки производства , для большинства ИДПС . А посему - не его это дело , если в нем нет возможности получить бонус.
    К тому же ИДПС-ы нам всем изрядно задолжали , за долгие годы "безупречной службы" , а сам не попросишь не отдадут.

6. А как же ОМС?

Цитата Сообщение от frid
    Соответственно затраты государства будут значительно больше( я опускаю тему финасовых, и моральных отношений гражданина и государства, кто кому больше должен, и как тратятся наши налоги), допустим нужно вызывать уже не просто скорую а реанимацию, и на лечение государство будет потраченно гораздо больше денег(тема что у нас нет бесплатной медецины опускается, младшему мед. персоналу вы платить не будете, максимум врачу).
    Вы теряете трудоспособность на большее время, и это тоже наносит экономический вред государству.
    Вообще то все работодатели платят взносы в Фонд ОМС, так что медицина у нас страховая.
    С уважением,
    dip_lawyer