Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Народ, посмотрите жалобу (по ненадлежащему уведомлению)

Народ, посмотрите жалобу (по ненадлежащему уведомлению)

ИМХО в учётом вопроса №20, думаю это дело должно решиться положительно. Человек ходил в суд с обзором за 4 кв. консультироваться, вроде правоприменители уважительно отнеслись к "воросам применения"...
    ============================== ========

в_____________________________ __________________

от

гр.___________________________ ___________________
    Паспорт: ______________________________ __________

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением мирового судьи судебного участка .... , 04 апреля 2006г на меня было наложено административное наказание предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. Данное постановление считаю незаконным и подлежащим отмене.

24 марта 2006г в отношении меня был составлен протокол № 60 МН 690827 об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. С вменяемым правонарушением я не согласен, считаю возбуждение административного дела необоснованным, о чём сделал соответствующие записи в протоколе. По завершению оформления материалов дела, инспектор, превысив свои служебные полномочия, решил заодно назначить время и место рассмотрения моего дела в суде, что я посчитал незаконным и недостоверным. Решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст.ст. 25.1 – 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать данное дело. Кроме того, исходя из положений ст.ст. 29.1 и 29.4 КоАП РФ, непременным условием законного и обоснованного рассмотрения дела об административном правонарушении является предварительная подготовка к его разбирательству. Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, выясняет вопросы определённые ст. 29.1 КоАП РФ, и только после этого обсуждается вопрос о назначении времени и места рассмотрения дела и о вызове лиц, указанных в ст.ст. 25.1 – 25.10 КоАП РФ.
    Ожидая рассмотрения моего дела, я до настоящего момента надлежащего уведомления о назначении времени места рассмотрения так и не получил. Тем не менее, 8 августа 2006г, при прохождении ГТО инспектор ГАИ сообщил мне о наличии вышеуказанного постановления, хотя копия данного постановления мне не была вручена и не получалась мною по почте.
    Суд рассмотрел дело в моё отсутствие, без должной подготовки и без соответствующего надлежащего извещения меня о месте и времени разбирательства.
    Я был лишён возможности, воспользоваться правами, предоставленными мне ст. 25.1 КоАП РФ. В частности я не имел возможности предварительно ознакомиться с материалами дела, давать объяснения, предоставлять доказательства, воспользоваться юридической помощью защитника, заявлять ходатайства. При таких условиях, всестороннее полное и объективное исследование всех обстоятельств дела, как того требует ст. 26.11 КоАП РФ, невозможно. Считаю, что подобное рассмотрение дела об административном правонарушении не соответствует порядку установленному законом.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Отменить данное постановление мирового судьи.

Приложение:

Копия протокола об административном правонарушении
    Копия протокола о направлении на медицинское освидетельствование
    Копия протокола об отстранении от управления транспортным средством
    Фото-копия постановления

Дата________________ Подпись______________________

2. Re: Народ, посмотрите жалобу (по ненадлежащему уведомлению)

Ожидая рассмотрения моего дела, я до настоящего момента надлежащего уведомления о назначении времени места рассмотрения так и не получил.
    на прошлой неделе выиграл дело по данной статье ..
    только вызывали не в суд а в гаевню , на разбор
    уведомили простым письмом , а не заказным ..
    вчера получил решение , теперь жду сатисфакции

3. Re: Народ, посмотрите жалобу (по ненадлежащему уведомлению)

Re: Народ, посмотрите жалобу (по ненадлежащему уведомлению)

Бум надеяться, и мы прорвёмся !

А я вот пока не прорвался.
    Федерал сказал "все пучком"
    Прокуратура сказала "федерал рулит"
    надзор думает уже 2 месяц.

Настоятельно советую сослаться в жалобе и приложить к ней
    на отдельном листе распечатку 20 вопроса.
    Так отказать еще труднее будет.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от senia
    ИМХО в учётом вопроса №20, думаю это дело должно решиться положительно. Человек ходил в суд с обзором за 4 кв. консультироваться, вроде правоприменители уважительно отнеслись к "вопросам применения"...
    А вот зачем приложения, а? Зачем про протокол? Достаточно постановления незаконного, зачем признавать незаконным протокол? Советую использовать первоисточник.

Бумаги конечно не пожалеем!

---
    Ок! применим и первоисточник. Лишние приложения пожалуй тоже выкинем, но о протоколе об АПН в данном деле нужно будет всёже упомянуть, т.к. полученной копии постановы нет. Совсем нечего к жалобе приложить...
    ============================== ===========

Вариант №2

Жалоба на постановление

Постановлением мирового судьи *** на меня было наложено административное наказание предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. Данное постановление считаю незаконным и подлежащим отмене.

24 марта 2006г в отношении меня был составлен протокол № 60 МН 690827 об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
    С вменяемым правонарушением я был не согласен, считаю возбуждение административного дела необоснованным, о чём сделал соответствующие записи в протоколе. Закончив оформление, инспектор ГАИ назначил время и место рассмотрения моего дела в суде, что я посчитал незаконным и недостоверным.

Ожидая рассмотрения моего дела, я до настоящего момента надлежащего уведомления о назначении времени места рассмотрения так и не получил. Тем не менее, 8 августа 2006г, при прохождении ГТО инспектор ГАИ сообщил мне о том, что меня заочно лишили права управления транспортным средством, постановлением мирового судьи от 04 апреля 2006г, хотя копия данного постановления мне не была вручена и не получалась мною по почте. Данное обстоятельство не позволило мне своевременно ознакомиться с данным постановлением и воспользоваться гарантированным ст.46 Конституции РФ и ст.ст. 30.1 – 30.3 КоАП РФ правом на судебную защиту.

Рассматривая дело об административном правонарушении 04 апреля 2006 года в моё отсутствие, мировой судья указал, что о времени и месте рассмотрения дела я извещен надлежаще, повесткой выданной инспектором ГАИ, до поступления материалов дела в судебный участок.

С данными выводами суда нельзя согласиться.

В соответствии с п.п. 1, 2 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
    Судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, выясняет вопросы определённые ст. 29.1 КоАП РФ, и только после этого обсуждается вопрос о назначении времени и места рассмотрения дела и о вызове лиц, указанных в ст.ст. 25.1 – 25.10 КоАП РФ.
    Извещение лиц указанных в ст.ст. 25.1 – 25.10 КоАП РФ о времени и месте рассмотрения дела, сделанное должностным лицом ГАИ, до поступления дела в суд, не может считаться надлежащим и не освобождает мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела, самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ, в т.ч. и о вызове лица, привлекаемого к административной ответственности, с тем, чтобы при осуществлении правосудия гарантировать создание необходимых процессуальных условий для реализации лицом права на защиту.
    В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В результате нарушения судебного порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях, реализовать права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, я не мог. При таких условиях, всестороннее полное и объективное исследование всех обстоятельств дела, как того требует ст. 26.11 КоАП РФ, невозможно.
    Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
    Поскольку в нарушение требований ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено мировым судьей в моё отсутствие и данных о надлежащем извещении о времени и месте судебного заседания не имеется, постановление мирового судьи судебного участка №11 Опочецкого района Псковской области от 04 апреля 2006г подлежит отмене.

На основании изложенного

ПРОШУ:

1) Постановление мирового судьи судебного участка №11 Опочецкого района Псковской области Курчановой Н.И. от 04 апреля 2006г по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении меня, - отменить.

2) Производство по делу прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Приложение:

1) Копия протокола об административном правонарушении
    2) Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации
    за четвертый квартал 2005 года (выдержки)

Дата________________ Подпись______________________

10. Re: Вариант №2

все грамотно ...дай бог чтоб судья был вменяемый
    удачи !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя