Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Транспортный налог

Транспортный налог

Всем доброго времени суток!

Ребята, подскажите мне пжалста как поступает налоговая, в частности Питерская, с теми кто вовремя не оплатил квитанцию. Письмо было. но я его в ремонтной суматохе кудо-то закинул - найти не могу.

ЗЫ: Да, я знаю что этот момент уже обсуждался и что есть поиск, но очень занят на работе. Некогда поиском искать.

Re: Транспортный налог

Сначала высылается Налоговое уведомление с расчетом налога и платежной квитанцией.
    При неуплате - высылается Налоговое требование в котором уже требуется запоатить налог в жестко определенный срок.
    Далее, при неуплате возникает понятие пенни и.т.д и налоговая может подать на Вас в суд.

3. Re: Транспортный налог

мне выслали 2 года назад уведомление, которое я пошел оплачивать через пару месяцев...
    Но, как оказалось, у налоговой сменились счета...
    Тот год так и остался не оплаченным... Больше ничего не приходило...

Спасибо. Я примерно так и предполагал. Буду ждать и искать .....

Моделист вообще желательно пользоваться поиском, все что Вас интересует можно посмотреть здесь http://gai.net.ru/forums/showthread....2842#post72842

В принципе, уже ответили.

Но, если что, сразу ко мне (земляки и, я так понимаю, Вы с rcdesign пожаловали).

Я уже не первый год пытаюсь исполнить законно возложенную на меню обязанность оплатить транспортный налог. Но вот налоговая, все никак не может мне его выставить - по закону.

В этом году, вроде, с исчислением никаких проблем у них не возникло. Почти все правильно насчитали. Только вот, какую-то даплату за предыдущие годы впихнули. Но с доплатой - пусть идут на три буквы, т.е. в СУД.

Но, несмотря на то, что посчитано правильно и налоговое уведомление на этот раз пришло в срок. Т.е. до 01.06.2006 и налог наконец-то за 2005-й год, я все-равно не тороплюсь бежать в сберкассу. Ну должна в налоговом уведомлении и настоящая подпись стоять, и печать, а не факсимиле того и другого.

Вот жду:
    - или незаконного налогового требования (ну как требование может быть вперед уведомления, а законного уведомления не было)
    - или вестей из суда (если с 01.12.2006 до 01.05.2007 налоговики успеют в суд обратиться).
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Записей в дневнике
    1

Re: В принципе, уже ответили.

Цитата Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
    Ну должна в налоговом уведомлении и настоящая подпись стоять, и печать, а не факсимиле того и другого.
    Это относится, надеюсь, и к земельному налогу (садоводство) и к НИФЛ (квартира)?

Завидую. В срок получить уведомление заказным письмом - круто. Мне даже под дверь пока не сунули.

Re: В принципе, уже ответили.

1. правила общие... для отдельных налогов отличаются различные сроки и способ исчисления.

2. не знаю что там по квартире и садоводству, а по транспортному налогу все сроки на уведомление давно прошли. мне его тоже просто в ящик бросили, хоть и заказное. на почте, вообще еще те люди работают. тут недавно получил бандероль и в складке конверта обнаружил неотправленное уведомление отправителю... вот так-то.

ну слава богу теперь у меня их филькина грамота есть, и доказать, что это была действительно филькина грамота я смогу. а вот тем, кто ее не получил - сочуствую. налоговая потом заявит, что все в срок отправила и дескать сами виноваты... придется почту привлекать.

я, вообще-то, второй год пытаюсь их приучить нормально документы готовить. в прошлом году даже пытался с ними переписываться. в этом решил, что проще сидеть и смотреть что будет.

Прислали требование

Сам еще не читал. Мама за него расписалась, сказав почтальону что я в командировке.

В глаза его еще не видел, только по телефону прочли. Суть следующая
    Утверждают что за мной недоимка в примерно 6.500 рублей

Т.е. все неоплаченные налоги за предыдущие года включили (где, кстати, был неправильные расчет)

Предлагается заплатить. Через неделю получу на руки - смогу текст привести.
    Платить не собираюсь. Получу тербование на руки - возможно отправлю им копию заявы в прокуратуру... Какого лысого они с меня требуют оплаты того, что по-закону не могут требовать.