Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Уточнение про ГАИ - метод "хит сезона"

1. Уточнение про ГАИ - метод "хит сезона"

Господа, спросил на ЮзедКарс, но там посещаемость не очень :( Следовательно, позволю себе продублировать свой вопрос здесь. Очень надеюсь на оперативный вопрос.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Есть протокол по 12.15.3 за разворот через 2 сплошные. Писал жалобу в ДПС - отказ. На завтра суд. В качестве информации о завтрашнем суде - только ИЗВЕЩЕНИЕ от ИДПС (не помню, расписался ли я за него или нет).

Звонил в секретариат суда (не представлялся). Спросил, какая у них там процедура по повесткам, когда дела поступают, когда можно подать ходатайство и т.п.

Ответили, что надо будет именно завтра (как и написано в ИЗВЕЩЕНИИ ИДПС) явиться к 12-00, затем мне там вручат повестку на руки на этот же день, но на другое время. Уточнил, что по телефону узнать о времени судебного заседания нельзя, сказали, что нужна только повестка

Исходя из чего я сделал вывод, что данный суд, скорее всего не станет истолковывать ИЗВЕЩЕНИЕ ИДПС в качестве моего информирования о месте проведения судебного заседания.

Собственно, вопрос: а не включить ли мне "хит сезона"?

Раньше я сомневался, что могут принять решение без моего участия, а сегодняшний "безличный разговор" без моего участия очень склонил к "методу Ворона".

А теперь прошу советов:

1. В протоколе у меня указано место моей регистрации и тот телефон. А в жалобе в ДПС я еще указывал, что есть еще и адрес фактического проживания. Могут ли посылать из суда повестки и туда?

2. Как сейчас на самом деле с информированием по телефону? Считается ли личо проинформированным в случае телефонного звонка?

3. То, что не следует брать ни под каким предлогом повестки и заказные письма - это понятно. А что должны отвечать мои родители по месту моей регистрации? А что должны отвечать жена и ее родственники по месту моего фактического проживания? Я имею ввиду по телефону.

4. Как я смогу узнать, вынесено ли постановление по моему делу без моего участия или нет? Вдруг через 10 дней я буду ехать по времянке, а меня остановят, пробьют ее, окажется, что я уже "лишенец", хоть и это не будет законно, но меня же ИДПС уже привлечет за езду без прав? Т.е. как узнать про мою судьбу после завтра?

5. В какой срок и когда я должен буду подавать жалобу, в случае если меня лишат без моего участия?

6. Да и, наконец, как сейчас с ИЗВЕЩЕНИЕМ? Действительно ли можно будет потом доказать, что я не был извещен о суде?

Заранее спасибо.

Re: Уточнение про ГАИ - метод "хит сезона"

Цитата Сообщение от slav_2000
    1. В протоколе у меня указано место моей регистрации и тот телефон. А в жалобе в ДПС я еще указывал, что есть еще и адрес фактического проживания. Могут ли посылать из суда повестки и туда?

2. Как сейчас на самом деле с информированием по телефону? Считается ли личо проинформированным в случае телефонного звонка?

3. То, что не следует брать ни под каким предлогом повестки и заказные письма - это понятно. А что должны отвечать мои родители по месту моей регистрации? А что должны отвечать жена и ее родственники по месту моего фактического проживания? Я имею ввиду по телефону.

4. Как я смогу узнать, вынесено ли постановление по моему делу без моего участия или нет? Вдруг через 10 дней я буду ехать по времянке, а меня остановят, пробьют ее, окажется, что я уже "лишенец", хоть и это не будет законно, но меня же ИДПС уже привлечет за езду без прав? Т.е. как узнать про мою судьбу после завтра?

5. В какой срок и когда я должен буду подавать жалобу, в случае если меня лишат без моего участия?

6. Да и, наконец, как сейчас с ИЗВЕЩЕНИЕМ? Действительно ли можно будет потом доказать, что я не был извещен о суде?

Заранее спасибо.
    1. Лицо считается извещённым <....> или с момента получения информации, что данное лицо по указанному адресу не проживает. Практически наверняка повестки будут слать только по адресу, который в протоколе указан. Не пойдёт жалоба на гаёв из гаёвни в суд.

2. Могут. И счесть это надлежащим уведомлением тоже. И потом не факт, что федерал отменит, гарантирована отмена в ВС.

3. Сами думайте. За хлебом пошёл.

4. 10 суток с момента получения копии постановления.

5. См. п.4, в течении 10 суток с момента получения.

6. 50/50.

По гайцовской "повестке" никуда не ходить, если рассмотрят и признают виновным - почти 100% отмена. А гая можно попробовать привлечь за превышение должностных полномочий, заяву прокурору, ну и 5.39 КоАП.

3. Re: Уточнение про ГАИ - метод "хит сезона"

Цитата Сообщение от Berkut
    1. Лицо считается извещённым <....> или с момента получения информации, что данное лицо по указанному адресу не проживает. Практически наверняка повестки будут слать только по адресу, который в протоколе указан. Не пойдёт жалоба на гаёв из гаёвни в суд.

2. Могут. И счесть это надлежащим уведомлением тоже. И потом не факт, что федерал отменит, гарантирована отмена в ВС.

3. Сами думайте. За хлебом пошёл.

4. 10 суток с момента получения копии постановления.

5. См. п.4, в течении 10 суток с момента получения.

6. 50/50.

По гайцовской "повестке" никуда не ходить, если рассмотрят и признают виновным - почти 100% отмена. А гая можно попробовать привлечь за превышение должностных полномочий, заяву прокурору, ну и 5.39 КоАП.
    Т.е., единственный вариант - это завтра никуда не идти, а ждать именно повестку из суда. И надеяться, что они ее не вышлют в срок. А уж если вышлют в срок, тогда брать повестку и идти в суд и бадаться там по существу? Т.е. не брать повестки уже из суда - гиблое дело?

Re: Уточнение про ГАИ - метод "хит сезона"

Т.е., единственный вариант - это завтра никуда не идти, а ждать именно повестку из суда. И надеяться, что они ее не вышлют в срок. А уж если вышлют в срок, тогда брать повестку и идти в суд и бадаться там по существу? Т.е. не брать повестки уже из суда - гиблое дело?
    Вопрос спорный. Опущенная в пя бумаженция с почты что на Ваше имя заказное письмо пришло с одной стороны можно и не увидеть.... пионеры стыбрили.... но может и лицо по указанному адресу не проживает. Моё ИМХО - если известили, надо брать. Ну, можно не совем сразу, но и не через месяц, через 1-2 дня, авось почта очень быстро сработала.....

5. Re: Уточнение про ГАИ - метод "хит сезона"

А как же я узнаю послезавтра, вынесли ли решение без меня или нет?

6. У меня такая же херь почта два дня пихала повестки

а на третий сообщила - не проживает Я звоню на почту говорю чё за письма переводы может быть. они сказали в суд но говорят можеш забрать мы потом известим о том что проживает. Сёня суд вот планирую к его началу повестку забрать а патом буду о позднем извещении заявлять.

7. Re: У меня такая же херь почта два дня пихала повестки

А есть ли тогда вообще смысл затягивать на 2-3 дня? Может проще сразу прийти по извещению гайцев в суд? Пусть судья и даст мне повестку на этот же день. Какой смысл оттягивать? Все равно 2 месяца не пройдут.

Следовательно, "хит сезона" уже не действует? Т.е. надо будет бодаться "по существу" в суде?

8. Re: У меня такая же херь почта два дня пихала повестки

А есть ли тогда вообще смысл затягивать на 2-3 дня? Может проще сразу прийти по извещению гайцев в суд? Пусть судья и даст мне повестку на этот же день. Какой смысл оттягивать? Все равно 2 месяца не пройдут.

Следовательно, "хит сезона" уже не действует? Т.е. надо будет бодаться "по существу" в суде?
    Не советую статья не выиграшная. На два три дня оттягивать не надо а вот доказать что ты проживаешь дома можно а почту каждый раз не смотришь И ещё суд по делу как правило раз в неделю у меня по средам.

9. Re: У меня такая же херь почта два дня пихала повестки

Цитата Сообщение от wphi
    Не советую статья не выиграшная. На два три дня оттягивать не надо а вот доказать что ты проживаешь дома можно а почту каждый раз не смотришь И ещё суд по делу как правило раз в неделю у меня по средам.
    Если суд в качестве доказательства непроживания дома может принять к рассмотрению невыданную повестку, как же тут доказать проживание ?

10. Re: У меня такая же херь почта два дня пихала повестки

Если суд в качестве доказательства непроживания дома может принять к рассмотрению невыданную повестку, как же тут доказать проживание ?
    Неможет В законе всё расписано.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя