Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Размышления...... Навеяно постом Вилыча.

Размышления...... Навеяно постом Вилыча.

Ох, боюсь побьют меня многие. Ибо сам я здесь недавно, а хочу высказать, как мне кажется, крамольную точку зрения.
    Складывается у меня впечатление, что правозащитник присутствующий в суде сам по себе является "красной тряпкой" для судьи. У меня есть предложение, а давайте, по возможности, не учавствовать в процесах. А снабжать подзащитного всей необходимой информацией. И пусть ищет правду САМ! Ведь сколько каждый может защитить в суде, учитывая занятость на основной работе. А вот научить как себя вести. Дать ссылки на законы. Дать тексты основных ходатайств, жалоб. Можно очень многим.
    За вас экзамены в автошколе инструтор сдавал? Нет, вы сами. Так зачем самим идти в суды. Тратить время. Основная задача на мой взгляд пропаганда. Незнание законов и как следствие боязнь самого слова суд заставляет многих обращаться за помощью. Так и давайте её оказывать. Учить человека самого отстаивать свои права.
    Сама идея организовывать курсы правозащитников очень жизненна. Давайте развивать именно её. Те кто был на саммите люди увлечённые процессом защиты своих прав в судах. Только как показывает практика КПД такого действия снижается.
    Что касается меня, то я был в суде один раз когда меня привлекали за встречку. У меня тогда не было доступа в интернет. И в суд я ходил сам. И защищался сам. И с Гаишниками в суде 20 минут общался сам. Да проиграл по существу. Зато остался с правами (за 400р. штрафа) и приобрёл опыт. И поверьте, что для нашего человека очень страшно когда он на дороге от инспектора слышит "в суде будете рассказывать". А когда сам изучишь законы. Подумаешь над своей линией поведения и сходишь, то выяснится, что нет там ничего страшного. Так давайте же учить людей самим себя в судах защищать. Может КПД и вырастет, ибо ниже опускаться посто некуда.
    Просьба не убивать меня за мою точку зрения. А разумно и взвешенно обсудить.

2. Re: Размышления...... Навеяно постом Вилыча.

Не могу сказать, что я бываю в суде очень часто, но хожу исключительно с защитником (защитниками) или в роли защитника.
    По административке КПД = 100 %

Re: Размышления...... Навеяно постом Вилыча.

Тогда очень интересно твоё мнение. Почему проиграно дело о глухонемом водителе? Ведь вместе слушали доклад на саммите. И никаких погрешностей практически не было. Может дело в том, что судья увидев правозащитника уже приняла своё "внутреннее" решение. А весь дальнейший ход событий уже не имел никокого значения?
    А вот если бы человек пришёл один? Может это было бы лучше?
    Прошу опровергнуть аргументированно.

Цитата Сообщение от tim 136
    А вот если бы человек пришёл один? Может это было бы лучше?
    Прошу опровергнуть аргументированно.
    Я пришел на заседание с ходатайствами, актами фотографирования и.т.д. , на что судья заявила, чего мутитите , сами не понимаете, бумажек понаписали ,а я тепреь их читать должна, к АДВОКАТУ обратились бы, МЫ БЫ С НИМ ВСЕ И РЕШИЛИ БЕЗ ВАШИХ БУМАЖЕНЦИЙ!!

Решительно не соглашусь.

Под словом адвокат твой судья имел ввиду не рассмотрение дела, а некий презент, полагающейся ей. Адвокат и правозащитник АБСОЛЮТНО разные категории.
    И потом если бы ты обратился к адвокату, то на 99% не был бы среди нас. Просто по-житейски. А зачем куда-то лезть, когда и так всё неплохо сложилось. И никто не попробовал бы на саммите твой шашлык. Респект тебе лично от меня. Думаю до следующего саммита это будут самые светлые воспоминания о шашлыке. А там видно будет.

Re: Решительно не соглашусь.

И потом если бы ты обратился к адвокату, то на 99% не был бы среди нас..
    Я не про это имел ввиду.Я пытался сказать , что когда судья с тобой один на один , несет фигню всякую, тебе противопоставить особо нечего(в постанове все будет по шаблону,и очень красиво), а если защитник присутствует, зрители, судье хочешь, не хочешь нужно хоть в какие-то рамки вписываться!!!

Так что мое ИМХО, защитник на процессе нужен по любому!!!

"У меня есть предложение, а давайте, по возможности, не учавствовать в процесах"
    ---
    ИМХО ошибочное направление. Один в поле не воин (особенно против целой банды обвинителей). А практика никому не помешает...

Наоборот ! Нужно стремиться дать понять ЛЮБОМУ (в том числе и судейскому) , что он будет иметь дело с ГРАЖДАНИНОМ имеющим все средства жащиты при себе, а не с одиноко стоящим в углу и блеющим чего-то нечленораздельное субъектом.

Красная тряпка ? Да ради бога! Больше нарушений в первой инстанции - вероятнее выигрыш в последующих.

В первый раз в суд без защитника?

даже после подробнейшего инструктажа человек в зале суда обычно теряется и делает совсем не то, чему его учили.
    Типичный пример - в ГАИ пошли в группу разбора после 2-х месяцев. Не сделал человек доверки, пришлось инструктировать его подробно и ждать за дверью.
    Попытка 1-я. Вошел и через минуту вышел: "Инспектора нет, сказали завтра придти". Пинок под зад, обратно затолкнули в "группу разбора".
    Попытка 2-я. Вышел с квитанцией на оплату - в сберкассу собрался. Пинок.. см. п.1.
    Попытка 3-я. Вышел с правами. Где постановление!? Опять пинок под зад. См. п.1.
    Попытка 4-я. Вышел с копией постановления.
    И это после подробного инструктажа и Грейкардиналом со мной в коридоре. А про суд вообще молчу.

Записей в дневнике
    1

Тогда очень интересно твоё мнение. Почему проиграно дело о глухонемом водителе? Ведь вместе слушали доклад на саммите. И никаких погрешностей практически не было. Может дело в том, что судья увидев правозащитника уже приняла своё "внутреннее" решение.
    Хоть и не комне вопрос, но все же...
    Уже очень давно к поражению в первой инстанции отношусь филосовски. Не скажу, что поражений много, но случаются, хотя стоит ли это поражением называть? Обычно готовимся к рассмотрению серьезно, все просчитываем и если у этой самой чести из под мантии погоны торчат, то стоит ли считать проигрышем то, что проигнорировав все Ваши доводы, нередко основанные на решениях их же ВСа, что Вам втупую отказали? Обычно в таком постановлении появляются новые поводы для отмены.
    Впрочем, я не сторонник бодания по существу. Ну не нравится мне к дурацким законам аппелировать. Гораздо проще (и приятней) по процессу их честей пригнуть.
    Это как всегда мое личное мнение, а не призыв поступать таким образом.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

10. Re: Размышления...... Навеяно постом Вилыча.

Там, похоже, всё решалось по Басманному.
    Вот и всё.
    В принципе дела по пьянке и по отказу от МО- они самые трудные, так как судьи боятся оправдывать людей по этим статьям
    Последний раз редактировалось Grigory; 11.10.2006 в 12:58.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя