Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Без прав

1. Без прав

Приветствую! У меня тут такое дело:
    Отобрали у меня права, около г.Приозерска, в насчале августа.
    Причина : обгон по встречке (пересечение сплошной линии). Рассмотрение дела по месту жительства не направили,хотя я просил. Инспектор указал дату.(Четверг,будний день! Этож надо!) . Вообщем я принципиально не пошёл туда, да и не мог, всё-таки работаю в СПб. Уже прошло почти 3 месяца, ни слуху ни духу. Никакого постановления на почту не приходило. Езжу по временному, хотя тьфу-тьфу пока не останавливали.
    даже незнаю что и делать, подскажите, товарищи автолюбители!

Записей в дневнике
    1

Зайдите в свою гаёвню, поинтересуйтесь, где ВУ...

лишить менты права не имеют, а посему ни чем не рискуете.
    Я не пробовал, но думаю как-нибудь обкатать следующее -
    направить на Революцию заяву примерно следующего содержания:

В связи с тем, что сроки отведенные законом на рассмотрение дела об АПН давно истекли, а меня так и не известили о результатах рассмотрения я имею все основания полагать, что мое ВУ утрачено сотрудниками (например Приозерского) ГИБДД.

Прошу выдать мне ВУ взамен утраченного и провести служебную проверку, выявить виновных в утрате моего ВУ и строго наказать выявленых. О результатах проведенной проверки прошу сообщить мне в установленные законом сроки.

Другое ВУ может и не дадут, но старое скорее всего отыщется
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

3. Re: Без прав

Интересное предложение, но я боюсь как бы без меня не вынесли приговор и лишили меня прав.
    Ведь инспектор мне указал на время рассмотрения моего дела. А я не обжаловал в срок и не появился. Хотя и уведомление или звонки я не получал....

4. Re: Без прав

И ещё, Poty, а куда конкретно писать нужно? Я живу СПб, Красногвардейский р-н.

Записей в дневнике
    1

Можно прямо в ГорГаевню Бугрову на Попова.

С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Записей в дневнике
    1

Re: Без прав

Цитата Сообщение от Славян
    Интересное предложение, но я боюсь как бы без меня не вынесли приговор и лишили меня прав.
    Ведь инспектор мне указал на время рассмотрения моего дела. А я не обжаловал в срок и не появился. Хотя и уведомление или звонки я не получал....
    Нет надлежащего уведомления - нет законного постановления.
    Все, что незаконно - отменяется. Примеров в Конфе, масса. Поиск рулит.
    С уважением, Юрий.

7. Re: Без прав

Спасибо, уже нашёл много похожих примеров.
    Только вот ещё: если всётаки меня остановят на ДПС и посмотрят по своей базе что там у меня с правами. А решение уже принято,но меня не оповестили. Что тогда? Забирают временное и машину на штраф-стоянку?

Записей в дневнике
    1

Спасибо, уже нашёл много похожих примеров.
    Только вот ещё: если всётаки меня остановят на ДПС и посмотрят по своей базе что там у меня с правами. А решение уже принято,но меня не оповестили. Что тогда? Забирают временное и машину на штраф-стоянку?
    Бывало и так. Гаенышу, конечно наваляли, его начальникам-подельникам - тоже, но с ШС только в гражданском процессе. Пока результатов нет, но работа идет и достаточно активно (учитывая оперативность правосудия ).
    С уважением, Юрий.

9. Re: Без прав

Цитата Сообщение от Poty
    Бывало и так. Гаенышу, конечно наваляли, его начальникам-подельникам - тоже, но с ШС только в гражданском процессе. Пока результатов нет, но работа идет и достаточно активно (учитывая оперативность правосудия ).
    А можно поподробнее про это..

Так так...я тут почитал... как я понимаю, обгон с пересечением сплошной линии разметки 1.11 это не нарушение? Если была хорошая видимость, небыло запрещающих знаков?

Так за чтож они гады тогда права отобрали? Эх...не знал я раньше этого....

Записей в дневнике
    1

А можно поподробнее про это..
    Путь прост. Сначала отменяем постановление! Затем заявы на всех кто на пути стоял и в первую очередь на того гайца что ВУ незаконно забрал. Заявы желательно по УК. Параллельно - жалобу на неправомерные. В Жалобе развиваем следующую мысль:
    1. Гаец - СМ => действует на основании закона (правовая база в законе о милиции)
    2. Законы знает, потому что обязан знать (это в Наставлении)
    3. Зная закон все же вынес незаконное постановление => нарушил закон умышленно
    4. Умысел всегда на что-либо направлен => имеется некая цель которую гаец преследовал вынося заведомо незаконное постановление
    5. В жалобе кроме всего требуем эту цель выяснить
    6. Ну и разумеется выпороть злоумышленника (привлечь к ответственности) и представить фотографию его травмированной задницы со следами плетки (номер приказа о наложении взыскания).
    ЗЫ: Фоток чем больше, тем - лучше
    С уважением, Юрий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя